Как осудили второго виновника жуткого ДТП в Харькове

09.11.2017 09:10
просмотров
Вчера прошло заседание суда по делу о скандальном и ужасающем ДТП в Харькове, произошедшем 18 октября.

Известно, что помимо Алены Зайцевой в аварии замешан еще один участник – Геннадий Дронов, именно его вину в ДТП вчера рассматривал суд, пишет Нyser.

Суд избрал меру пресечения водителю Volkswagen Touareg в виде содержания под стражей без права внесения залога. Собственно, его обвиняют в том, что он проехал на мигающий желтый сигнал светофора непосредственно перед аварией, в результате которой погибли люди.

Судья прислушался к прокурорам, которые доказывали, что водитель Volkswagen Touareg Дронов стоял не перед светофором, а за ним, и тронулся с места на запрещающий сигнал. 

  • Vladimir
    2017-11-16 08:40:16 Ответить

    Люди! ДА ЧТО С ВАМИ ВСЕМИ СЛУЧИЛОСЬ??? ВЫ ЧТО СЛЕПЫЕ??? Виноваты ОБА!!! Одна овца больше 100 км/ч летела под наркотой, А ВТОРОЕ БЫДЛО "С ПРОГРЕБОНОМ" СТАРТОНУЛО НА ЖЁЛТЫЙ!!! Кстати, ИМЕННО ДРОНОВ ЕЁ УДАРИЛ, Т.Е. - СБИЛ С ДОРОГИ НА ТРОТУАР!!! ВЕДИКТ: ОБА ВИНОВНЫ ОДИНАКОВО!!!!! ПО 20 ЛЕТ ОБОИМ!!!!!

    Да(0)Нет(1)
  • Наталья
    2017-11-13 20:20:46 Ответить

    Если бы Дронов просто там стоял у нее на пути он уже был бы ,, виноват,, . Помешал девушке своим присутствием на дороге. Я так понимаю Девушке захотелось погонять по вечернему городу , а тут еще кто-то посмел выехать из своего гаража. Таким как она нужно объявлять о том ,что она выехала в город. Всем нужно срочно остановится. Люди, которые не встретились с ней и с такими как она уже везунчики не смотря , что живут в нашей мерзкой действительности.

    Да(2)Нет(0)
  • Катя
    2017-11-11 10:25:45 Ответить

    Это какой-то цирк! Зла не хватает! Дальше окажется, что Дронов ехал в Лексусе Зайцевой? Или еще какой бред?

    Да(11)Нет(1)
  • Человечек
    2017-11-10 15:51:33 Ответить

    Кого бы не осудили, людей не вернешь..

    Да(3)Нет(0)
  • Анастасия
    2017-11-10 08:29:44 Ответить

    Т.к ехала Зайцева, в Украине почти каждый водитель так Ездит( за пешеходов которые пишут комментарии, в принципе молчу, они мыслят по- другому) Просто в этот раз немного не повезло, Водитель Volkswagen просто козёл, на право даже не посмотрел, может кто-то маневр не закончил, а он сунется. Если каждый на дороге так будет жопу сунуть как он будут ДТП. Касательно мажорки, не завидуйте, если Вам папа не может дать Лексус, ездите в Метро!!!!!(возмущается нищий класс только!)

    Да(2)Нет(40)
    • гость
      2017-11-13 09:32:17 Ответить

      Та шо вы говорите!? Если бы это было так, то половина украинцев бы уже сидела за то что задавила насмерть вторую половину своих сограждан. Да многие нарушают, это так и есть. Но к счастью среди водителей только единицы позволяют себе так лихачить как Зайцева. Дебильная у вас логика. Туарег - козел, потому что начал движение на желтый. А Зайцева на Лексусе, не виновата, потому что многие так ездят. Открою вам маленький секрет. К счастью многие начинают трогаться на желтый, но не пролетают красный на скорости 100+ км.

      Да(5)Нет(0)
  • Молодой водитель
    2017-11-09 20:40:03 Ответить

    На желтый можно завершать маневр после зеленого, но никак не начинать движение после красного, хотя это больше похоже на замуливание глаз, чтобы максимально оправдать Зайцеву, мерзко

    Да(37)Нет(0)
    • Владимир Васильев
      2017-11-13 09:07:36 Ответить

      Правоохранительный ларец открывается очень просто! Вы видели машинку Дронова, по всему не за последние купил, а следователь тоже хочет вкусно кушать, мягко спать и на хорошей машинке на красный свет светофора проскакивать. Что касается жёлтого цвета то он есть предупреждающим сигналом светофора, предупреждает о том что сейчас произойдёт смена цветового сигнала, На который согласно ПДДУ в экстренном случае можно выехать на перекрёсток, если он включился следом за зелёным, а Вам чтобы остановиться у линии стоп или в отсутствии такой у самого светофора, потребуется резкое торможение, чем Вы можете создать аварийную ситуацию. Правила также гласят, что при начале движения на зелёный сигнал светофора водитель при отсутствии островка безопасности обязан дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части дороги, а также предоставить возможность закончить манёвр автотранспорту находящимся на перекрёстке. ( К стати когда Дронов выезжал на перекрёсток там был хоть один пешеход или автотранспорт??????) Ввиду того, что водитель в Украине ушлый, у нас стал и зелёный сигнал светофора не только разрешающим но и предупреждающим мигающим.

      Да(3)Нет(0)
  • Гость
    2017-11-09 15:42:15 Ответить

    А разве желтый сигнал не лает права завершать маневр?

    Да(7)Нет(5)
    • гость
      2017-11-13 09:33:55 Ответить

      А причем здесь, ЗАВЕРШИТ? Зайцева - летела на красный, Дронов НАЧИНАЛ движение на желтый.

      Да(1)Нет(0)
  • Виталий
    2017-11-09 15:01:43 Ответить

    Интересно,Зайцеву родственники погибших сразу убьют?)))

    Да(36)Нет(0)
  • Валя
    2017-11-09 14:19:54 Ответить

    У дронова тоже есть деньги и связи, так что виновными скорее всего будут объявлены пешеходы, которых сбили. В общем все понятно, на украине суд, это что-то вроде аукционного дома, кто сделает большую ставку тот и прав.

    Да(48)Нет(2)
  • Гость
    2017-11-09 14:00:19 Ответить

    Папа грамотный ход сделал, наркотики в крови, теперь ее можно и на лечение в Лондон, а Дронов посидит

    Да(25)Нет(1)
  • Роман
    2017-11-09 13:32:05 Ответить

    Ну самое главное это то, что она была под наркотическими веществами. Тут даже цвет светофора особо значения не имеет (хотя она и так ехала на красный). Тут имеют значение связи и влияние Зайцевой. И их отсутствие у другого водителя.

    Да(32)Нет(1)
  • За справедливость
    2017-11-09 13:16:11 Ответить

    Зайцева виновата на все 100%. Устроила гонки, двигалась с значителным превышением допустимой скорости, находилась под действием наркотических веществ (анализы показали), проезд на запрещающий сигнал светофора. В итоге 6 погибших и 5 пострадавших. Вердикт должен быть 2о лет лишения свободы, без права УДО.
    Второй фигурант, начал движение на запрещающий сигнал светофора, создал аварийную ситуацию в результате которой 6 погибших и 5 пострадавших. Следовательно является косвенным виновником смертельного ДТП. Вердикт должен быть 5 лет лишения свободы и пожизненное лишение прав. Процесс должен быть открытым с трансляцией по ТВ.

    Да(62)Нет(5)
    • серый
      2017-11-09 21:46:41 Ответить

      расстрелять тварей и все!

      Да(2)Нет(2)
      • За справедливость
        2017-11-10 11:38:57 Ответить

        Слишком легкий выход для них. Пусть уж лучше сидят. особенно Зайцева. Поверьте, для молодой мажорки это будет хуже смерти. Осознавать, что лучшие годы пройдут вза решеткой. Здоровья не добавится, красота уйдет, в итоге выйдет в 40 лет морщинистой старухой с кучей болячек. Кому она будет нужна? Родители уже будут престарелыми. Друзья за неё забудут в первый же год отсидки. Да и что может быть хуже понимания, что пока она там чалится её гламурные подружки кутят по ночным клубам и отдыхают на элитных курортах. Нет, расстрел это слишком мягкое наказание. Тут самое главное, организовать ей отсидку со всеми "удобствами", т.е., чтобы сидела наравне со всеми. Никаких камер с повышенными удобствами, никаких гаджетов и передач вкусняшек от родственников.

        Да(14)Нет(2)
  • Настя
    2017-11-09 12:32:02 Ответить

    Да....и половине этих людей, которые пишут здесь комменты , выдали права! Вот из-за таких и происходят подобные ситуации!!!!

    Да(3)Нет(8)
    • гость
      2017-11-10 11:41:19 Ответить

      Со свечкой стоял? Даже если кто и купил права, это не всегда означает, что он будет так летать по городу. Тут дело не в правах, а в отношении к окружающему социуму. А у зайцевой оно следующее: мне на вас наплевать.

      Да(8)Нет(1)
  • Хех
    2017-11-09 12:23:09 Ответить

    Мдамс народ тупой у нас .... Ему бы убивать и судить... Виноваты оба водителя... Суд определит их степень... Хорошая информационная война прошла и Дронов такой лапа невиновный)))) что сразу адвоката вызвал... Зайцева виновата тут спора нет... Но и Дронов тоже..

    Да(9)Нет(5)
  • кира
    2017-11-09 12:20:04 Ответить

    А разве кто сомневался, что Зайцева жертва? Ей еще и компенсацию заставят выплатить за клевету.

    Да(18)Нет(1)
  • Валерий
    2017-11-09 12:02:53 Ответить

    Желтый после красного не мигает, а горит около 1-2-х секунд и сразу загорается зеленый.

    Да(33)Нет(0)
  • Игорь
    2017-11-09 11:31:25 Ответить

    ПДД Украины п.п. 8.7.3 Сигнали світлофора мають такі значення
    а) зелений дозволяє рух
    ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;

    Итого! Рарешает движение ТОЛЬКО зелёный сигнал - все остальные запрещают! Об этом не помнят 80% "людей в автомобилях за рулём". Водители помнят.

    Да(20)Нет(0)
  • 2017-11-09 11:08:47 Ответить

    позор стране,что работают такие глупые судьи и прокуроры!!!!!!!!

    Да(38)Нет(2)
  • Katya
    2017-11-09 10:34:38 Ответить

    Желтый свет не запрещает проезжать. Что за бред. Все и так ясно, чем закончится этот движ. Зайцеву выпустят, а Дронова засудят и посадят на долго.

    Да(57)Нет(10)
    • Днепр
      2017-11-09 11:06:35 Ответить

      Мда вам за руль нельзя, второй Зайцевой будете: - мигающий зеленый - разрешает движение и предупреждает, что будет включен запрещающий сигнал; - желтый сигнал - движение запрещено, кроме случаев п.6.14 ПДД; - желтый мигающий сигнал светофора - движение разрешено, нерегулируемый перекресток; - красный сигнал - движение запрещено. распечатайте и повесьте над кроватью, тоб перед сном как молитву

      Да(26)Нет(7)
  • Житель Украины
    2017-11-09 10:31:22 Ответить

    ох,ждите людей на улице!!!

    Да(14)Нет(2)
  • Ольга
    2017-11-09 10:30:31 Ответить

    Этого следовало ожидать..Зайцева выйдет сухой из воды.А другой человек будет сидеть из за нее

    Да(35)Нет(5)
  • житель
    2017-11-09 10:29:23 Ответить

    оба виноваты мажорка думая что успеет проскочить и Дронов что стартовал рано и врезался в мажорку...

    Да(14)Нет(12)
  • Сергей
    2017-11-09 10:11:22 Ответить

    Что значит мигающий желты ? светофор что не работал ? Что-то я не видел, что бы желтый мигал перед тем как загорится зеленый или красный ...

    Да(22)Нет(2)
    • Днепр
      2017-11-09 11:01:30 Ответить

      Учите ПДД : ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности.

      Да(7)Нет(5)
  • Мольфар
    2017-11-09 10:08:19 Ответить

    Прокуроров расстрелять, а Зайцеву наградить БТР-ом и выдать ей карт-бланш по беспределам на дорогах.

    Да(17)Нет(2)
  • Tasia
    2017-11-09 09:49:08 Ответить

    Ну конечно....во всем виноват второй водитель!!! А она-тварь вообще не при чем..."покатилась просто машинка"...на тротуар!!!!!!!!!!!! Да как ты мажорка спать можешь спокойно??? Убив 6-х людей!!! Петлю себе одень на шею.........

    Да(116)Нет(3)
    • Дмитрий
      2017-11-09 10:49:49 Ответить

      Надень...

      Да(4)Нет(2)
      • Tasia
        2017-11-09 11:59:42 Ответить

        Дали бы ее на самосуд-одела бы!!!!!!!!!!! За жизнь невинных людей...за ГОРЕ близким!!!

        Да(14)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.05.2018 09:03

Это доказывает обвинение, которое подробно изучило видеозаписи с камер наружного…

Новости Украины
12.05.2018 10:08

Прокуратура провела некоторые экспертизы для выяснения возможных причин аварии, которая…

2
Новости Украины
03.04.2018 08:16

Суд продолжает рассмотрение дела «Зайцева – Дронов». На последнем заседании…

Новости Украины
22.03.2018 08:15

Страна продолжает следить за избранием меры пресечения Алене Зайцевой и…

2

Последние новости

В одной из днепровских маршруток произошел несчастный случай, который отправил женщину в больницу.

Сегодня 21:00
54
просмотров

Около 20 человек затеяли массовую потасовку прямо посреди набережной в Днепре. В конфликт вмешалась полиция.

Сегодня 20:40
315
просмотров

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун дала несколько советов для тех, кто получил ожог в домашних условиях.

Сегодня 20:20
23
просмотров

Планируемый орган будет выполнять ряд функций, которые связанны с военным правом.

Сегодня 20:00
92
просмотров

Ракеты из нашей страны собираются использовать в России без участия украинской стороны.

Сегодня 19:37
335
просмотров

Парламент Украины сообщил, когда большой рабочий стаж принесет для граждан свои «плоды».

Сегодня 18:36
535
просмотров

На сайте электронных петиций к президенту Украины появилось новое предложение о том, как можно увековечить память об украинском музыканте.

Сегодня 17:52
190
просмотров

В 2018 году на оздоровительный отдых для детей было выделено 100 миллионов гривен.

Сегодня 16:47
464
просмотров

Железнодорожные вокзалы считаются убыточными, но их могут сделать способом прибыли.

Сегодня 16:21
857
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 15:54
667
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Плати меньше — получай больше! Бильярд клуб «Свой» приглашает на дегустацию новой серии рома.

  • -20%

    Консультация невролога с допплерографией сосудов головы и шеи

  • -21%

    Прием кардиолога + УЗИ сердца + ЭКГ + схема лечения

  • -20%

    Консультация гастроэнтеролога + УЗИ брюшной полости и почек + схема лечения

Наверх