Кабмин изменил постановление о выходе на пенсию

20.12.2016 10:40
просмотров
Для обеспечения гарантированного государством права педагогических работников инклюзивных групп дошкольных учебных заведений на пенсионное обеспечение Правительство внесло изменения в постановление Кабмина от 4 ноября 1993 года.

Кабинет министров внес изменения в постановление №909, которым регламентируется право выхода на пенсию по выслуге лет ассистентам воспитателей в инклюзивных учреждениях образования и руководителям дошкольных учебных заведений.

Соответствующее постановление Кабмина №954 размещено на Правительственном портале.

С целью обеспечения гарантированного государством права педагогических работников инклюзивных групп дошкольных учебных заведений на пенсионное обеспечение правительством принято решение о внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 4 ноября 1993 г. №909 «О перечне заведений и учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты и должностей, работа на которых дает право на пенсию по выслуге лет», в соответствии с которым предоставляется право на пенсию по выслуге лет ассистентам воспитателей, работающих в инклюзивных группах, и директорам (заведующим) дошкольных учебных заведений.

Кроме того, право на пенсию по выслуге лет имеют воспитатели-методисты, воспитатели, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, практические психологи и музыкальные руководители.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Людмила
    2016-12-21 17:10:46 Ответить

    Уважаемые родители! А вы то сами хотите воспитывать своих детей?Смешно читать.Да за те деньги,которые платят воспитателям в детсаду ни единая мамочка не будет работать.Родителям лишь бы сплавить своего ребенка чужой тете и снять с себя все обязанности по воспитанию собственного ребенка.Вы с одним не справляетесь,а в группе 20-25детейи каждому надо уделить внимание.

    Да(14)Нет(3)
  • Анна
    2016-12-21 09:49:22 Ответить

    Даааа это только в нашей стране шахтеры пусть в шахте до 60 лет работаю а вот в садике нужней на пенсию раньше выходить

    Да(7)Нет(4)
  • Маня
    2016-12-20 15:34:32 Ответить

    Три месяца отпуска, в час дня - дома: охххереть, как перетруждаются! и детей учат так, что хер кто куда поступает.

    Да(37)Нет(40)
    • Таня
      2016-12-20 18:26:13 Ответить

      А ты Маня такая умная прийди и поработай с такими детками думаешь тебя на долго хватит?

      Да(45)Нет(9)
    • петр
      2016-12-21 08:05:07 Ответить

      Маня ,а ты попробуй поработать,а потом делай выводы. И где ты видела три месяца?

      Да(6)Нет(0)
    • Алиса
      2016-12-21 09:25:12 Ответить

      Тіакая умная, у меня мать работает с детьми дцп и аутистами, она каждую неделю ездит халаты себе покупает, потому что єти дети рвут на ней всё...
      Пальцы ей дверьми перебивают.......
      А как они матерятся и обзывают остальных я вообще молчу.......
      Или разденутся и голые бегают по територии и загнать не возможно .....
      Там есть детины с 1,8 м ростом, а мама ростом 1,65м и попробуй такое угомони...

      Не знаете так уже свой чёрный рот не открывайте.....
      Вы бы и дня там не выдержали, а тем более за такую зарплату...
      А сидит она там так как осталось 3 года до пенсии и больше она не где не нужна......

      А молодые девки которые туда приходят и месяца не работают

      Да(17)Нет(1)
  • Денисенкова
    2016-12-20 15:25:49 Ответить

    А медики по выслуге не должны идти на пенсию?У них самая легкая и безвредная работа.

    Да(27)Нет(6)
  • Владимир Васильев
    2016-12-20 14:54:55 Ответить

    Чувствую когда мне подойдут года к выходу на пенсию её вообще не будет и люди будут умирать на работе или по пути на неё, как птицы в полёте!!!

    Да(72)Нет(1)
  • Елена
    2016-12-20 13:27:03 Ответить

    Да , им нужно выходить раньше на пенсию ,сплетни собирать устают !!!!!!!!!!!!!

    Да(10)Нет(3)
  • Доброжилатель
    2016-12-20 12:57:02 Ответить

    как дети будут обеспечивать) дай бог что бы у каждого была возможность.
    а от государства-посмертно.

    Да(3)Нет(1)
  • Татьяна
    2016-12-20 12:16:28 Ответить

    В каком возрасте выходит на пенсию многодетная мать?

    Да(13)Нет(5)
    • Александр
      2016-12-20 12:55:41 Ответить

      это-ж каким местом стесняюсь спросить вы красивее других чтоб раньше на пенсию идти ???? )))) на горбу мозоль больше ?

      Да(15)Нет(7)
      • Лена Красникова
        2016-12-20 13:38:34 Ответить

        А вы как мать выростите хотя бы 3х.потом отработайте целыми днями.прийдите домой слелайте все женские дела.а потом про мозоль говорите!

        Да(12)Нет(3)
      • Полина
        2016-12-20 14:51:25 Ответить

        Так идите и поработайте с детками и у вас вырастет мозоль на языке)))

        Да(5)Нет(7)
    • Женя
      2016-12-20 15:17:50 Ответить

      смотря сколько детей

      Да(2)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.01.2018 09:27

Жительница страны обратилась к президенту с необычной просьбой.

12
Новости Украины
11.01.2018 17:32

На выплату пенсий в этом году государство выделило 345,812 миллиардов…

Новости Украины
03.01.2018 13:39

Некоторые категории украинцев имеют право досрочно выйти на пенсию по…

Новости Украины
28.12.2017 09:13

В Украине рассказали об очередных изменениях в выплатах пенсий.

20

Последние новости

Правоохранители города по горячим следам задержали подозреваемого в краже в автомобилях.

Вчера 20:40
263
просмотров

Правоохранители области расследуют причины аварии с участием работников шахты «Днепровская».

Вчера 20:00
92
просмотров

По сообщениям пресс-службы горсовета в Днепре на крещенские купания оборудуют 7 мест для погружения в воду.

Вчера 19:20
85
просмотров

Закончился первый этап нацотбора на песенный конкурс Евровидение-2018.

Вчера 18:40
47
просмотров

Любовь творит чудеса, а торговый центр «Набережный» дарит iPhone Х.

Вчера 17:50
42
просмотров

В городе было выдвинуто предложение о том, чтобы вознаграждать граждан за сортировку мусора.

Вчера 17:32
285
просмотров

Как и во многих материалах о животных, фотографии пострадавших бедолаг не рекомендуется смотреть людям со слабой психикой.

Вчера 16:01
243
просмотров

Днепропетровский художественный музей с января запускает общеукраинский проект «Экспонат месяца».

Вчера 15:45
109
просмотров

В нем можно будет получить необходимую информацию, заказать экскурсию либо приобрести сувениры.

Вчера 15:39
201
просмотров

На Днепропетровщине квартиры по государственной программе получили 58 семей АТОшников. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Вчера 15:25
36
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весь январь в АКТОRS скидки -40%

  • Акция

    Сезонная распродажа в Intertop

  • -50%

    FINEL PRICE F’91!

  • -50%

    Сезонні знижки збільшено!