Кабмин изменил постановление о выходе на пенсию

20.12.2016 10:40
просмотров

Для обеспечения гарантированного государством права педагогических работников инклюзивных групп дошкольных учебных заведений на пенсионное обеспечение Правительство внесло изменения в постановление Кабмина от 4 ноября 1993 года.

Кабинет министров внес изменения в постановление №909, которым регламентируется право выхода на пенсию по выслуге лет ассистентам воспитателей в инклюзивных учреждениях образования и руководителям дошкольных учебных заведений.

Соответствующее постановление Кабмина №954 размещено на Правительственном портале.

С целью обеспечения гарантированного государством права педагогических работников инклюзивных групп дошкольных учебных заведений на пенсионное обеспечение правительством принято решение о внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 4 ноября 1993 г. №909 «О перечне заведений и учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты и должностей, работа на которых дает право на пенсию по выслуге лет», в соответствии с которым предоставляется право на пенсию по выслуге лет ассистентам воспитателей, работающих в инклюзивных группах, и директорам (заведующим) дошкольных учебных заведений.

Кроме того, право на пенсию по выслуге лет имеют воспитатели-методисты, воспитатели, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, практические психологи и музыкальные руководители.

Новости Днепра про Кабмин изменил постановление о выходе на пенсиюРусский

Автор:


  • Людмила
    2016-12-21 17:10:46 Ответить

    Уважаемые родители! А вы то сами хотите воспитывать своих детей?Смешно читать.Да за те деньги,которые платят воспитателям в детсаду ни единая мамочка не будет работать.Родителям лишь бы сплавить своего ребенка чужой тете и снять с себя все обязанности по воспитанию собственного ребенка.Вы с одним не справляетесь,а в группе 20-25детейи каждому надо уделить внимание.

  • Анна
    2016-12-21 09:49:22 Ответить

    Даааа это только в нашей стране шахтеры пусть в шахте до 60 лет работаю а вот в садике нужней на пенсию раньше выходить

  • Маня
    2016-12-20 15:34:32 Ответить

    Три месяца отпуска, в час дня — дома: охххереть, как перетруждаются! и детей учат так, что хер кто куда поступает.

    • Таня
      2016-12-20 18:26:13 Ответить

      А ты Маня такая умная прийди и поработай с такими детками думаешь тебя на долго хватит?

    • петр
      2016-12-21 08:05:07 Ответить

      Маня ,а ты попробуй поработать,а потом делай выводы. И где ты видела три месяца?

    • Алиса
      2016-12-21 09:25:12 Ответить

      Тіакая умная, у меня мать работает с детьми дцп и аутистами, она каждую неделю ездит халаты себе покупает, потому что єти дети рвут на ней всё…
      Пальцы ей дверьми перебивают…….
      А как они матерятся и обзывают остальных я вообще молчу…….
      Или разденутся и голые бегают по територии и загнать не возможно …..
      Там есть детины с 1,8 м ростом, а мама ростом 1,65м и попробуй такое угомони…

      Не знаете так уже свой чёрный рот не открывайте…..
      Вы бы и дня там не выдержали, а тем более за такую зарплату…
      А сидит она там так как осталось 3 года до пенсии и больше она не где не нужна……

      А молодые девки которые туда приходят и месяца не работают

  • Денисенкова
    2016-12-20 15:25:49 Ответить

    А медики по выслуге не должны идти на пенсию?У них самая легкая и безвредная работа.

  • Владимир Васильев
    2016-12-20 14:54:55 Ответить

    Чувствую когда мне подойдут года к выходу на пенсию её вообще не будет и люди будут умирать на работе или по пути на неё, как птицы в полёте!!!

  • Елена
    2016-12-20 13:27:03 Ответить

    Да , им нужно выходить раньше на пенсию ,сплетни собирать устают !!!!!!!!!!!!!

  • Доброжилатель
    2016-12-20 12:57:02 Ответить

    как дети будут обеспечивать) дай бог что бы у каждого была возможность.
    а от государства-посмертно.

  • Татьяна
    2016-12-20 12:16:28 Ответить

    В каком возрасте выходит на пенсию многодетная мать?

    • Александр
      2016-12-20 12:55:41 Ответить

      это-ж каким местом стесняюсь спросить вы красивее других чтоб раньше на пенсию идти ???? )))) на горбу мозоль больше ?

      • Лена Красникова
        2016-12-20 13:38:34 Ответить

        А вы как мать выростите хотя бы 3х.потом отработайте целыми днями.прийдите домой слелайте все женские дела.а потом про мозоль говорите!

      • Полина
        2016-12-20 14:51:25 Ответить

        Так идите и поработайте с детками и у вас вырастет мозоль на языке)))

    • Женя
      2016-12-20 15:17:50 Ответить

      смотря сколько детей

Добавить комментарий

Новости по теме

Как жителю Днепра самостоятельно посчитать размер пенсии в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
24.04.2024 17:26

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в…

Для правильного начисления выплат: как на портале ПФУ жителю Днепра изменить свои данные
Новости Днепра
19.04.2024 17:19

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные…

Какие пенсионеры в Днепре летом 2024 года рассчитывать на прибавку к пенсии
Новости Днепра
11.04.2024 18:18

В апреле в Украине проводится перерасчет пенсий для работающих пенсионеров.…

Почему части пенсионеров в Днепре пенсию пересчитают в апреле, а дополнительные выплаты они получат только в июне
Новости Днепра
02.04.2024 17:31

В этом месяца более 650 тыс работающим пенсионерам пересчитают пенсии.…

Последние новости

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
1
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
2
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
2
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Сегодня 14:07
6
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх