К людям с высокой температурой перестанет приезжать скорая помощь

05.02.2018 16:25
просмотров
Временная глава украинской медицины считает, что приезд неотложки к человеку с высокой температурой - очень нерациональное использование ресурса. 

Ульяна Супрун объяснила, чем будет отличаться экстренная помощь от неотложной медицинской помощи, пишет Новое время.

Медицинская реформа изменила правила по приезду к пациенту кареты скорой помощи. Теперь неотложка приедет в случае: автокатастрофы, инфаркта, инсульта, кровотечения, тяжелой ЧМТ (черепно-мозговой травмы). Это будет называться экстренная помощь.

Супрун пояснила, что во всех этих случаях крайне важно, чтобы медики прибыли к нуждающемуся в помощи максимум за 8 минут. В этом, собственно, и заключается функция парамедиков, которые вводятся благодаря реформе.

Исполняющая обязанности министра успокоила украинцев, сказав, что неотложная помощь не упраздняется. Она просто станет одной из функций первичного звена медпомощи.

  • Привет
    2018-02-07 22:38:27 Ответить

    А вы знаете, что во всем мире так и есть, скорая едит только на экстренные вызова, это у нас осталось в нескольких страннах пост снг

    Да(3)Нет(0)
  • Антихрист
    2018-02-07 14:07:47 Ответить

    Украина - очень богатая страна, причем абсолютно на все: ресурсы, полезные ископаемые, дебильные заявления, маразм, деньги (25 лет воровать и еще есть что воровать, раз рвутся к власти) и народ. Все это можно переполовинить, причем в наглую потом показывать сумочки за стоимость квартиры и поездки за полмиллиарда гривен на острова. А вы, украинцы, это все спонсируете и молчите. А теперь вопрос к тем, кто стоял на майдане: при цене на хлеб за 4 гривна стояли и волали, что все так х*ево, а теперь хлеб по 12 и все в принципе всех устраивает??????? Сколько еще ждать будем????? Может хватит терпеть?? Или нет, нас сейчас нынче национализм в моде, а попробуй сказать, что Янукович нормальный, так убьют и все всех устраивает. Януковича уже нес сколько лет, а до сих пор на него бочку гоним...молодцы, выгодно уселись

    Да(41)Нет(2)
  • Вера
    2018-02-06 22:43:56 Ответить

    Прободная язва, непроходимость, вторичная желтуха (закупорка желчных проходов) теперь тоже парамедик будет определять или это не экстренный случай?

    Да(14)Нет(1)
    • Сергей
      2018-02-07 11:13:59 Ответить

      Четыре дня назад умер парень д/з пропадания язва скорая недоехала 1 км , умерший должен был сам добраться до кареты скорой помощи с обильным кровотечением

      Да(12)Нет(0)
  • Герман
    2018-02-06 22:29:34 Ответить

    правильно зачем приезжать, топливо тратить, человек умрет проблемой меньше, так давайте и полицию отменем.

    Да(17)Нет(0)
  • Маша
    2018-02-06 21:52:10 Ответить

    А как же быть деткам у которых судороги на высокую температуру? Это беспрелел

    Да(39)Нет(2)
  • Елена
    2018-02-06 20:31:39 Ответить

    Парамедик—это элементарный перевозчик заболевшего,кот.не оказывает мед.помощи в машине,т.е.напрашивается вопрос:—

    Да(6)Нет(0)
  • Мария
    2018-02-06 19:02:57 Ответить

    Ненормальные!!! Вы о детях думаете? а как же дети у которых ночью температура 40 ? Ждать врача который прийдёт на следующей день вечером в лучшем случае!!!!! А что родителям делать если она не сбываются???? Я в такой ситуации была и не раз благодаря скорой сбили температуру!!!!!

    Да(37)Нет(2)
    • Ирина
      2018-02-07 08:53:33 Ответить

      На то вы и родители чтоб знать как и чем сбить температуру! Неужто это много ума нужно аналгин с димедролом укол сделать?

      Да(2)Нет(26)
      • Ирине
        2018-02-07 09:26:27 Ответить

        А если не дай Бог, менингит? Температуру вы не собъете ничем. А скорость болезни просто бешеная.

        Да(15)Нет(0)
        • Инкогнито
          2018-02-08 11:12:34 Ответить

          Ты тупица с головой в форме квадрата .По твоему каждый родитель умеет ставить уколы? А вдруг ребенку противопоказан анальгин или демедрол?

          Да(8)Нет(1)
          • инкогниту
            2018-02-12 14:45:43 Ответить

            тебе тупорылому не доходит, что как раз для того скорая и нужна, чтобы диагноз поставить и укол при необходимости сделать.

            Да(1)Нет(0)
        • Марина
          2018-02-08 21:04:50 Ответить

          Ага, а димедрол так в свободном доступе и купили... Если бы не скорая-то и не знаю, чем бы все кончилось.. У ребёнка 40+абструкция... Спасибо врачам быстро приехали и сам сняли. Теперь-то я учёная на горько опыте и знаю что делать в таких случаях. А кто в первый раз??? Капец

          Да(4)Нет(0)
      • Леля
        2018-02-07 20:16:34 Ответить

        А ты пробовала купить этот димедрол без рецепта???

        Да(8)Нет(0)
      • Вита
        2018-02-08 21:39:54 Ответить

        Вы не нормальная?!!! Если у меня нет мед.образрвания откуда я знаю что я могу уколоть? Если у меня младенц грудной с высокой температурой?! Если бабушке 92 откуда я знаю выдержат ли органы младенца и пожилого человека эти припараты???? И если я не умею делать инъекции????!!!

        Да(4)Нет(0)
      • Бобер
        2018-02-11 17:07:37 Ответить

        Этот укол действует не долго. Это сами врачи скорой говорят. И температура поднимается снова. Ничего не помогает, что дальше делать? Овца тупая.

        Да(2)Нет(0)
  • Светлана
    2018-02-06 18:42:44 Ответить

    Вот дожили! Раньше повышали численность населения любыми способами,а сейчас понижают!Я не могу понять,что за это время от такой жизни рождаемость повысилась?

    Да(30)Нет(4)
  • Александра
    2018-02-06 16:20:07 Ответить

    Дело идет к геноциду. Верней который уже начался. Хороший же презеденьтик порошидло. Илет к своей цели

    Да(57)Нет(6)
  • Игорь
    2018-02-06 16:02:22 Ответить

    Структуру советской медицины переняли англичане 1:1.Наверное ,они хотели ,что бы в Англии люди меньше болели.Чего хочет Супрун,разваливая медицину Украины?Чтобы населения было миллионов 15.И создается впечатление,что это "золотая" мечта всех, кто был у власти и находится сейчас.Что за доктрина такая?Это же ГЕНОЦИД собственного народа.

    Да(61)Нет(3)
  • Denys Veklych
    2018-02-06 15:16:42 Ответить

    Смотрю на все это г...но, что творится в стране. И реально один вопрос в голове.
    А так ли был плох тот Янукович, со своим золотым батоном!?

    Да(121)Нет(2)
  • Маргарита
    2018-02-06 14:56:52 Ответить

    Высокая температура может быть проявлением многих заболеваний, вы предлагаете ждать участкового около суток пока он придет и уточнит диагноз (без аппаратуры опять же). Если по правде, у меня в позапрошлом году была температура 39,5, в 8 утра вызвали скорую, в 9 перезвонили из поликлиники и сказали,что скорая к нам не приедит, потому что снегопад и кареты выезжают только на срочные вызовы, например какие, ответа не было дано. В 17.00 пришел участковый (ему респект, на улице метель, а он на своих двух бегает по району). Ну и в 19.00 где-то муж уже купил все лекарства, то есть сутки я пролежала с температурой 39,5 без оказания помощи. Отлично, а если действительно ребёнок или пенсионер? Меня например раздражает,что в поликлинику температурные ходят и всех заражают, нужно вызывать врача (вот только врач пока дойдет до вас) или скорую (но и это хотят отнять).

    Да(59)Нет(2)
    • Лана
      2018-02-07 02:00:51 Ответить

      "...температурные ходят" - счастливые! Я с детства болею частыми ангинами, всегда с температурой 39,8, так вот во время высокой температуры у меня отказывают ноги! Они становятся такими тяжёлыми, что я с большим трудом их передвигаю и идти куда-то в принципе не могу.

      Да(8)Нет(1)
      • Сергей
        2018-02-07 11:19:01 Ответить

        Удалите корень зла, в народе гланды, ведь вы валите сердце

        Да(1)Нет(0)
  • Валя
    2018-02-06 12:28:23 Ответить

    Вам очень сильно помогли врачи в жизни ? Уверен нет. Так что практически ничего не изменится и вообще скоро сами будете просить смерть забрать вас отсюда . Так что сильно не расстраивайтесь и не гоните волну в стакане , все это никчемная суета

    Да(7)Нет(24)
  • Минздрав
    2018-02-06 12:21:46 Ответить

    вызывайте такси!

    Да(4)Нет(17)
    • Негодую
      2018-03-29 12:34:32 Ответить

      Вы зарплаты вообще видели у людей? На три тысячи что, сильно можно разъездится? А если лежачий пациент, то что? Будут перебирать варианты машины на вызов, пока коньки не отбросит, ага.

      Да(1)Нет(0)
  • Елена
    2018-02-06 10:22:06 Ответить

    А если схватки и нужно в роддом то что делать?

    Да(26)Нет(3)
    • город
      2018-02-06 13:10:21 Ответить

      Ну судя по тому, что это не указано в списке, то выход только один - такси. Или частная скорая.

      Да(6)Нет(2)
    • Маргарита
      2018-02-06 14:50:49 Ответить

      Как и обычно на машине. А беременных разве возит скорая? Мы сами ехали.

      Да(2)Нет(9)
      • Житель
        2018-02-06 20:21:50 Ответить

        Скорая возит, но если уже родовая деятельность пошла (воды отошли или пробка) а так говорят сами приезжайте.

        Да(1)Нет(0)
    • Аноним
      2018-02-07 02:13:53 Ответить

      Супрун говорила. - "Ложитесь за ранее" :))))

      Да(1)Нет(1)
  • Еленв
    2018-02-06 10:21:05 Ответить

    А если схватки и нужно в роддом?

    Да(11)Нет(2)
  • Катя
    2018-02-06 10:07:32 Ответить

    Главное чтоб у таких неотложках были все необходимые комплектации, чтоб оказать помощь!!! А не так как у нас в бедной Африканской стране!!! Мать их!!!

    Да(25)Нет(2)
  • Пациент
    2018-02-06 09:00:05 Ответить

    По поводу спалить на костре сукуСупрун не такай уж и плохая идея)))

    Да(98)Нет(1)
  • Аня
    2018-02-06 08:11:44 Ответить

    Хотят чтоб люди вымерали,а те,что посильнее пахали,что волы без вылазно

    Да(62)Нет(1)
  • Янукович
    2018-02-06 07:31:47 Ответить

    Как можно было эту мразь поставить Министром здравоохранения

    Да(96)Нет(0)
  • Алиса
    2018-02-06 06:37:15 Ответить

    а ребёнок? куда с ним,с температурой??? Супрун- тваааааааааарынааааааааааа страшная,ответь.

    Да(93)Нет(2)
    • город
      2018-02-06 13:21:33 Ответить

      Тут еще надо принимать тот факт, что по ПДД детей до определенного возраста можно перевозить только в детских креслах. Так что не факт, что водитель еще и согласится везти в больницу. В России сплошь и рядом штрафуют за это, так там таксисты сразу отказываются от поездки (если нет в машине кресла).
      Во-общем супрун это очередное доказательство, что у власти в Украине сейчас одни импотенты находятся, которые нормальные (для людей) реформы проводить не умеют, вот и рожают эти дебильные законы, чтобы хоть как то оправдлать перед МВФ свое нахождение у власти.

      Да(29)Нет(2)
  • Сергей
    2018-02-06 03:54:04 Ответить

    А Вы вкурсе что от высокой температуры згорают насмерть ? Если Вы медик???????????

    Да(99)Нет(1)
  • Ольга
    2018-02-06 03:33:42 Ответить

    Видимо тот кто на телефоне скорой помощи будут великие люди, супер диагносты и смогут моментально определить ехать к вам скорой или нет

    Да(39)Нет(1)
  • Марина
    2018-02-05 23:42:17 Ответить

    Если у младенца температура?

    Да(66)Нет(3)
  • Larisa
    2018-02-05 23:40:05 Ответить

    Меньше людей - им больше денег в карман, а нам не обязательно, будем ходить к бабкам лечиться, как в давние времена

    Да(30)Нет(4)
  • Татьяна
    2018-02-05 23:26:54 Ответить

    А если у ребенка высокая не сбивается Ая температура????????расскажите что делать?звонить Супрун за консультацией?

    Да(80)Нет(5)
  • Таня
    2018-02-05 23:26:48 Ответить

    Это вообще ,пришибленная ваша супрун

    Да(51)Нет(2)
  • Марина
    2018-02-05 23:07:05 Ответить

    А если у Порошенко или Филатова температура 40,к ним приедут(они же слуги народа)

    Да(53)Нет(4)
    • Вита
      2018-02-08 21:43:59 Ответить

      Слуги сами себя уколят и вылечат.... Они же сука слуги...У них особое лечение...особые инъекции...валютное вкалываение...принимать пожизненно по миллиону в день...

      Да(1)Нет(0)
  • пенсионер
    2018-02-05 23:04:11 Ответить

    пусть эта стерва первой испытает на себе парамедиков!!!!!-не ту физию поставили на защиту здоровья страны - у нее цель на снижение численности населения!

    Да(86)Нет(3)
  • мотор
    2018-02-05 22:23:49 Ответить

    Спалить ету муку на костре. .

    Да(42)Нет(3)
  • Ирина
    2018-02-05 22:06:57 Ответить

    Она совсем больная на голову? Когда у ребёнка высокая температура и родители не могут её сбить, что на такси искать больницу?

    Да(55)Нет(5)
  • Елена
    2018-02-05 21:27:48 Ответить

    Меньше народа- больше кислорода.Это цель Супрун!!!

    Да(121)Нет(5)
    • Марк Борисович
      2018-02-05 23:20:10 Ответить

      Это цель не супрун,а всего правительства,во главе с презиком!

      Да(74)Нет(4)
  • Элина
    2018-02-05 20:22:04 Ответить

    А если очень высокая температура и нужна госпитализация в инфекционную больницу.Вызываем такси и делимся вирусом с десятками людей?Ну так,чтобы не скучно было там лежать.Да?

    Да(173)Нет(6)
  • Вита
    2018-02-05 20:13:11 Ответить

    А если резкая боль? аппендицит например или камни ?

    Да(89)Нет(4)
  • piligrim
    2018-02-05 19:09:04 Ответить

    Теперь неотложка приедет в случае: автокатастрофы, инфаркта, инсульта, кровотечения, тяжелой ЧМТ (черепно-мозговой травмы)____________ кто должен опредилить инсульт, инфаркт, внутреннее кровотечение...??? эту сссс.....упрун - саму надо прлечить её же методами, а еще лучше сразу к патологоанатому!

    Да(168)Нет(4)
  • piligrim
    2018-02-05 19:06:17 Ответить

    очень нерациональное использование ресурса. _____________ человек это не ресурс, сами "врежете дуба" - ездить еще к вам...

    Да(78)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 11:17

Ульяна Супрун рассказала об одном важном заблуждении о вакцинации, которое…

Новости Украины
Вчера 08:55

Ульяна Супрун рассказала новые подробности новой медицинской реформы, которые связаны…

Новости Украины
23.05.2018 11:41

Из-за не соблюдения нормативов в салонах красоты украинцы могут подхватить…

Новости Украины
22.05.2018 11:14

Ульяна Супрун уверена, что физкультура должна стать неотъемлемый частью жизни…

Последние новости

В жару скоропортящиеся продукты портятся еще быстрее, что и приводит к отравлениям и различным заболеваниям.

Вчера 21:00
35
просмотров

Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ.

Вчера 20:40
60
просмотров

В одном из сел Днепропетровской области семья маленьких лисят осталась сиротами по вине охотников.

Вчера 20:20
131
просмотров

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела исследования о степени загрязненности воздуха, а также рассказала о влиянии данного фактора на организм человека.

Вчера 20:00
61
просмотров

У партии автомобилей, которая уже поступила в продажу, обнаружили некоторые проблемы. Что будет с владельцами данных машин?

Вчера 19:34
617
просмотров

Днепрянам рассказали о том, сколько стоит «отдохнуть на воде» с комфортом, какие бывают яхты и на чем плавает мэр города.

Вчера 19:14
462
просмотров

Комиссар Европейского Союза рассказал о наличии на данный момент рисков отмены безвизового режима.

Вчера 18:10
987
просмотров

Теперь кроме известного Киевского аэропорта чартерные рейсы будут проводиться также из/в еще несколько аэропортов по Украине.

Вчера 17:29
553
просмотров