Индия сделала жизненно важный подарок Украине

03.01.2018 12:33
просмотров
Стране подарили 130 тысяч доз сывороток, которых не было в Украине уже четыре года.

Об этом сообщает  HYSER.

В Министерстве здравоохранения Украины поделились хорошей новостью. Стране подарили 130 тысяч доз сывороток. Благодарить за это нужно Индию. Такой подарок эта страна решила сделать нашей в канун новогодних и рождественских праздников.

По данным Минздрава, среди более 130 тысяч доз специфических сывороток:

  • 80 тысяч доз – от столбняка;
  • 35 тысяч доз – противостолбнячного иммуноглобулина;
  • 900 доз — противодифтерийной сыворотки;
  • 14 450 доз протирабичной сыворотки;
  • 1 500 доз лиофилизированного атитоксина противозмеиного.

Все препараты имеют сертификат качества GMP.

Стоит отметить, что в период с 2014 по 2017 год в Украине наблюдалась огромная нехватка сывороток. Министерство здравоохранения не может самостоятельно инициировать регистрацию препаратов, а местным властям не разрешается покупать незарегистрированные. Единственное, что остается делать Украине – это ждать помощи от других стран.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Алена
    2018-01-06 00:43:03 Ответить

    Подскажите пожалуйста, что действительно индийские прививки такие опасные для наших детей?

    Да(1)Нет(1)
  • Катя
    2018-01-04 09:54:53 Ответить

    У топорылые плодители вылезли! ЭТО НЕ ПРИВИВКА, А СЫВОРОТКА. Если её вам не вколят, то вы сдохните в 89 %, а если вколят, то в 50% и то не от сыворотки, а от того что она может не помочь. Госпаде, ну почему такие тупые размножаются. Вам бы лучше не о детках беспокоится, а стерильнуться

    Да(10)Нет(6)
  • Негодуев
    2018-01-04 09:38:12 Ответить

    Уже Индия нам помогает!)))

    Да(4)Нет(0)
  • ВЛАДИМИР
    2018-01-04 06:09:21 Ответить

    Люди в опасности.нужно остановить этот беспредел.

    Да(5)Нет(3)
  • Роза
    2018-01-03 15:50:41 Ответить

    были уже сыворотки из Индии для прививок деткам. Так сколько уж детей намучилось от побочных эффектов!!!! На тобі Боже, що мені не гоже

    Да(33)Нет(6)
  • Пэтро
    2018-01-03 15:44:42 Ответить

    Может и эксперимент.Учитывая соотношение количества людей в Индии и число не багатых жителей,которые тоже бы не отказались от разных сывороток если что

    Да(13)Нет(2)
  • Человек который умеет думать
    2018-01-03 15:39:30 Ответить

    Вколите в голову себе эту индийскую сыроватку!!! Эта сыроватка была и до этого,просто и нахрен никому не нужна,ведь она не подходит нашим деткам,черес чур сильная! ОДУЙМАЙТЕСЬ!!Почему просто не закупить действительно качественную вакцину,например Францускую?

    Да(35)Нет(5)
    • В шоке
      2018-01-03 15:54:07 Ответить

      ФранцуСкую? Серьёзно?
      Почитайте статью, а потом уже пишите такие комментарии! Это не АКДС, а совсем другие сыворотки!

      Да(4)Нет(6)
    • Валерий
      2018-01-03 16:00:27 Ответить

      Что вы несёте?

      Да(1)Нет(3)
      • Горожанин
        2018-01-03 20:23:56 Ответить

        Ты сама изучи эту индийскую хрень, а потом шуми! Это г@вно не в одной нормальной стране не используют!

        Да(8)Нет(1)
    • Лиза
      2018-01-04 13:38:45 Ответить

      ахахахаха, прививка, то есть тебя неуважаемый родитель не смущает "прививка" ".......противозмеиная", хахахахахахах, как же ты такое тупое наплодил то уже мусора? вот на твоих детях точно нужно опыты ставить, хоть так пригодятся

      Да(4)Нет(0)
  • Саша
    2018-01-03 15:27:04 Ответить

    Есть индийская вакцина в больницах, вот только врачи её делать не рекомендуют!

    Да(16)Нет(1)
  • Валя
    2018-01-03 13:24:41 Ответить

    Бесплатно бывает только сыр в мышеловке . Не хотел бы такие подарки на себе и детях испытывать . Интересно хоть кто нибудь с министерства проверял что на самом деле в этих ампулах? или на халяву и уксус сладкий, а может это просто очередной эксперимент каких лекарств или еще что хуже.......

    Да(53)Нет(2)
    • Елена
      2018-01-03 15:31:15 Ответить

      При этих болезнях выбор у Вас будет невелик - либо помереть от болезни,либо уколоть сыворотку. ... ну а там как повезет)

      Да(17)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
14.02.2018 14:51

В Интернете появились необычные варианты открыток ко Дню всех влюбленных.

1
Новости Днепра
18.01.2018 14:44

В музеях города проходит ежегодная всеукраинская акция на селфи фотографию…

Новости Украины
27.12.2017 08:23

В аварии пострадала еще одна гражданка Украины.

Новости Днепра
14.12.2017 16:15

Волонтеры города готовят подарки для детей из малообеспеченных семей и…

1

Последние новости

Финальный отбор представителя Украины на главный песенный конкурс Европы не обошелся без скандалов.

Сегодня 00:01
106
просмотров

Жители Днепра жалуются на неподходящие для пешеходов условия в одной из пешеходных зон Днепра.

Вчера 21:03
123
просмотров

На улице Рабочей столкнулись легковушка и маршрутка.

Вчера 20:24
1694
просмотров

Закон об реинтеграции Донбасса уже начал действовать в Украине.

Вчера 20:03
113
просмотров

Днепровский ученый попал в один из всеукраинских рейтингов.

Вчера 19:08
349
просмотров

Вчера на улице передовой лоб в лоб столкнулись легковой автомобиль и маршрутка.

Вчера 18:07
290
просмотров

Группа быстрого реагирования преследовала разбойников, которые убегали на автомобиле.

Вчера 17:56
1231
просмотров

Флаг нашей олимпийской команды понесет человек, добывший для сборной единственную медаль.

Вчера 17:39
65
просмотров

На резкое оскорбление в сторону и.о. министра здравоохранения отреагировал премьер-министр Украины.

Вчера 16:45
455
просмотров

Школы Днепропетровской области были проверены на соблюдение правил пожарной безопасности.

Вчера 15:34
123
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх