Готовьте кошельки: цены на воду в Днепре взлетят до небес

05.07.2018 09:40
просмотров

«Днепрводоканал» планирует значительно повысить тарифы на водообеспечение и водоотведение.

Об этом сообщает «34 телеканал».

В 2019 году цены на холодную воду в Днепре могут вырасти почти на 40%. Такая информация появилась на сайте КП «Днепрводоканал».

Свое решение о смене тарифов предприятие аргументирует тем, что в 2019 плановые объемы реализации услуг по централизованному обеспечению холодной водой должны будут сократиться на 14,4%, а водоотведению – на 14,8%. Кроме того, затраты на приобретение питьевой воды из системы централизованного водоснабжения и расходы на оплату услуг за сброс сточных вод в систему водоотведения составляют 95% в тарифах на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения. Еще один момент, который может повлиять на рост цен – это прогнозируемый рост прожиточного минимума трудоспособного населения.

Так, если в 2018 году стоимость 1 кубометра воды в Днепре составляла 13,21 гривен, в 2019 году днепряне будут вынуждены заплатить уже 22,14 гривен, то есть почти на 7 гривен больше.

Новости Днепра про Готовьте кошельки: цены на воду в Днепре взлетят до небес

Ранее мы сообщали о том, что днепряне должны коммунальному предприятию «Днепрводоканал» за услуги водоснабжения и водоотведения 320 миллионов гривен.

Новости Днепра про Готовьте кошельки: цены на воду в Днепре взлетят до небесРусский

Автор:


  • Виктор
    2018-07-15 21:55:52 Ответить

    за такую воду и с таким напором нам надо еще и доплачивать

  • Татьяна
    2018-07-12 14:27:33 Ответить

    Правительство не учитывает того, что кроме воды из крана мы покупаем питьевую воду. Весь город ходит с баклажками.

  • Елена
    2018-07-07 03:17:48 Ответить

    В Павлограда качество воды соответствует ГОСТу, техническому! Таков был ответ санстанции на мой запрос. Вот так! Все законно! В ней иногда купаться страшно, но в документе написано, что в воде могут быть видимые включения. Улыбаемся и платим.

  • тарас
    2018-07-06 22:31:32 Ответить

    Новомосковск (многоэтажные дома)

    на услугу поставки холодной воды – 13,572 грн за 1 куб.м. ( з ПДВ);

    на услугу водоотведения – 14,748 грн за 1 куб.м. ( з ПДВ);

    итого – 28,32 грн за 1 куб.м. (з ПДВ).

  • Сергей
    2018-07-06 21:15:37 Ответить

    Покращення с Филатовым — это спаленные магазины и тарифы х 3 раза.

  • Оксана
    2018-07-06 15:49:01 Ответить

    Беспредел

  • Оксана
    2018-07-06 15:47:20 Ответить

    Дайте нам зарплату депутатов и будем платить хоть по 100 грн за куб

    • Пока гражданин
      2018-07-06 21:17:49 Ответить

      Не заслужили

  • вася
    2018-07-06 08:38:11 Ответить

    та она то может и питьевач уходит, но состояние труб делает её ущербной как с реки

  • 2018-07-06 02:52:26 Ответить

    Слава Украiнi!!!!!!!

  • Эва
    2018-07-05 21:57:32 Ответить

    А в небольшом поселке Лозовского р-на, техническая вода по 74 грн за куб, и это еще не предел, обещают рост цены.

  • Сергей
    2018-07-05 20:13:49 Ответить

    2 простых вопроса:
    1. Мы в пустыне живём?
    2. Как по поводу качества «питьевой» воды, которую без фильтра опасно пить?

  • Татьяна
    2018-07-05 19:12:45 Ответить

    Хреново! зарплата и пенсия повысят на 10гр?

    • Пока гражданин
      2018-07-06 21:18:43 Ответить

      Конечно

  • женева
    2018-07-05 18:53:53 Ответить

    Нда! Забывают, что от жадности переходящей алчность происходят госперевороты, смуты, революции, … А жлобов и их семьи наказывают. Вплоть до самого тяжкого.

    • Пока гражданин
      2018-07-06 21:19:30 Ответить

      Не с этим народом, благодаря и пришли такие голодные

  • Андрей
    2018-07-05 18:53:50 Ответить

    А ещё понравилось :»прогнозируемый рост прожиточного минимума трудоспособного населения» Не дай Бог начнут больше зарабатывать!!!

  • Андрей
    2018-07-05 18:51:11 Ответить

    Пусть сначала сделают ее питьевой и будут чистить перед тем как канализационные воды сбываются в Днепр

  • Светлана
    2018-07-05 17:40:20 Ответить

    В Першотравенске тоже 32грн

  • Елена
    2018-07-05 13:35:57 Ответить

    Вот твари.

  • Еврейчик
    2018-07-05 10:36:46 Ответить

    Чёго так мало? У нас горожане очень богатые, с айфонами в траликах катаются. Надо поднимать на все 150% тариф

  • Алекс
    2018-07-05 09:56:24 Ответить

    перед тем как производить манипуляции с тарифами необходимо предоставить каждому потребителю сертификат качества «питьевой» воды ,подтвержденный независимым арбитром,

  • Валентина
    2018-07-05 09:55:35 Ответить

    В Павлограде уже платим 32грн. за куб.

    • Марганчанин
      2018-07-05 10:24:03 Ответить

      Не только в Павлограде, а еще и в других небольших городах…

  • Валентина
    2018-07-05 09:54:41 Ответить

    А 32 грн. В Павлограде, как вам?

    • Пока гражданин
      2018-07-06 21:20:25 Ответить

      Терпилы

Добавить комментарий

Новости по теме

Днепропетровщина в ТОПе самых дорогих регионов Украины — Госстат
Новости Днепра
15.04.2024 13:59

Днепропетровщина среди самых дорогих регионов Украины.

Аварийное отключение воды в нескольких районах Днепра: ситуация сейчас
Новости Днепра
13.04.2024 13:34

Важная информация об аварийных отключениях воды в Днепре.

В Днепре скоро стартует поливной сезон: как будут платить жители за воду
Новости Днепра
08.04.2024 14:14

Это касается жителей частного сектора!

В Днепре продолжают отключать воду должникам: список адресов на 8-12 апреля
Новости Днепра
08.04.2024 10:00

Сумма задолженности по этим адресам составляет 766 738, 81 грн.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
5
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
5
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
5
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
6
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
3
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх