Глава Минэкологии призвал мир хранить ядерные отходы в Украине

17.04.2016 16:29
просмотров

Глава Министерства экологии Украины Остап Семерак призвал мировое сообщество хранить ядерные отходы в Украине.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. По словам Семерака, работы по хранению ядерных отходов Украина должна в скором времени проводить самостоятельно.

«Создание в Украине полноценного ядерного цикла. Украина должна выйти на мировой уровень в обращении с отработанным ядерным топливом без участия России. Это вопрос национальной безопасности и экономической целесообразности. Не вижу, почему мы должны платить России деньги за захоронение ядерного топлива, если можем это безопасно делать сами. Я надеюсь, будет поддержка Министерства энергетики и «Энергоатома». Российская Федерация не будет счастлива от этого, но мы должны думать о своих интересах», – написал Семерак.

Также, он подчеркнул, что зона отчуждения стала намного безопасней.

Новости Днепра про Глава Минэкологии призвал мир хранить ядерные отходы в УкраинеРусский

Автор:


  • Smith Smith
    2016-04-18 07:32:14 Ответить

    вперёд, хохлуту! хохол с вестинхаус — братья навек!! в цене твэлов сидит стоимость транспортировки и хранения в рф, а западные партнерi, похоже, не горят желанием забирать цэевропейские отходы. украина вся такая независимая стала…в первую очередь от мозгов и здравого смысла. ух, технократы в правительстве научат вас свободу любить)))

  • Дима
    2016-04-17 23:43:09 Ответить

    Хай его у себя в очке хранит

  • Дмитрий Лыштван
    2016-04-17 21:19:43 Ответить

    Даун тупой. Ничего, что в рашке территория огромная, там можно хранить в безлюдном месте веками?придурошный идиот ска

  • Дэвид Духовный
    2016-04-17 19:50:42 Ответить

    Безгласые, продажные рабы всё стерпят. Загоните их в каменный век, отравите им воду и землю, устройте им ад на земле. За кусок колбасы, льготы, ментовскую пенсию… они с рвением помогут вам уничтожать своих ослабевших соплеменников. Так уже было не раз.

  • Виталий Залиев
    2016-04-17 16:53:02 Ответить

    Дебил…

Добавить комментарий

Новости по теме

Увеличатся ли тарифы на электроэнергию с 1 мая
Новости Украины
03.04.2024 20:53

Сейчас говорить о повышении тарифов не стоит.

Запорожская АЭС на грани очередного блэкаута: потеряла питание из основной высоковольтной линии
Новости Украины
10.08.2023 08:30

Запорожская атомная электростанция ночью 10 августа потеряла питание по основной…

Оккупанты перевели блок №4 ЗАЭС в состояние «горячей остановки»: это нарушает все нормы ядерной и радиационной безопасности
Новости Украины
25.07.2023 08:00

Российские оккупанты перевели реакторный блок №4 Запорожской атомной электростанции в…

Ситуация сложная: оккупанты продолжают минировать ЗАЭС, — «Энергоатом»
Новости Днепра
17.07.2023 18:45

"Энергоатом" регулярно получает сообщения о минировании Запорожской атомной электростанции российскими…

Последние новости

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
4
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
2
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
1
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
3
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
1
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
3
просмотров

Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

Вчера 16:48
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх