Филатов «вооружился» экскаватором и пошел войной на пункты приема металлолома

23.02.2018 21:52
просмотров

В Днепре начали операцию «Дамоклов меч»: под снос попадут сотни пунктов приема металлолома.

В Днепре насчитывается более 300 пунктов приема металлолома. При этом, легальных из них — всего несколько десятков. А все остальные принимают краденные люки, кабеля, детали от лифтов и даже оградки с кладбищ. А потому городские чиновники пошли на радикальные шаги — нелегальные пункты приема металлолома пошли под снос.

За первые 2 дня операции «Дамоклов меч» под снос попали почти два десятка таких точек.

«Город страдает от финансовых убытков, страдают и горожане. На каждый мой прием приходят люди и жалуются. Вчера рассказали, что один дедушка уже год не может покинуть собственную квартиру из-за неработающего лифта. Мы ремонтируем, а на следующий день приходят и вырезают кабеля. Остановить это можно только решительными и безжалостными действиями», — сказал Борис Филатов.

О незаконных точках приема металлолома сообщают чиновникам и сами днепряне. Демонтаж таких точек будет производиться в хаотичном порядке. После демонтажа металлолом будут вывозить на площадки коммунальных предприятий города «Днепрвторресурс» и УРЕА, где он будет сортироваться, а все разворованные кабеля и запчасти будут возвращаться на свои места.

Мэр Днепра заявил, что осознает, что такие действия могут были сомнительными с точки зрения законности, но все равно всерьез решил заняться этой проблемой.

Напомним, сегодня Борис Филатов рассказал о разговоре с Владимиром Омеляном по поводу строительства тестовой площадки Hyperloop в Днепре.

Новости Днепра про Филатов «вооружился» экскаватором и пошел войной на пункты приема металлоломаРусский

Автор:


  • Сергей
    2018-12-21 13:32:35 Ответить

    Это как в Киеве сносили ларьки потом открывали рядом супермаркеты. Монополия и отсутствие конкурентов вот что им надо.

  • пессимист
    2018-02-27 09:38:05 Ответить

    Согласен, очередной передел. Если бы убрали и всё, а так, думаю, снова возникнут приёмки в каком другом виде. По 10-15 лет стояли пункты и не мешали властям ничем, не видели их. А тут вдруг… И сдать куда металл всегда найдут. Нужно бороться с причиной воровства, а именно с бедностью и отсутствием неотвратимости наказание за преступление.

  • отец
    2018-02-27 05:55:14 Ответить

    Будут те же приемки,только под его крылом! Хотя,где ж там крылья…там же копыта!!!

  • Топольчанин
    2018-02-24 14:43:59 Ответить

    Снести их все нафиг! И ввести уголовную ответственность за открытие! С приличными сроками. Должно быть только две организации — вторчермет и вторцветмет. Они должны быть государственными (ну, или коммунальными). И принимать лом должны только с документами о происхождении. При попытках сдать люк, кабель, деталь от лифта (думаю, что обучить сотрудников отличать эти вещи, не составит особого труда), немедленно вызывать полицию. И сажать, сажать, сажать. Вот тогда и не будут металл и кабеля воровать. Смысл красть, если сдать некуда…

  • Влад
    2018-02-24 11:50:53 Ответить

    Ну наконец то, хоть что то полезное для города сделал.

Добавить комментарий

Новости по теме

«Малюк и Буданов — розовые феи, на которых заслуживает нация Героев», — мэр Днепра
Новости Днепра
13.03.2024 14:36

"Спасибо, наши розовые феи", - написал Филатов.

Мэр Днепра прокомментировал слова Папы Римского о «белом флаге»
Новости Днепра
10.03.2024 12:23

Мэр Днепра прокомментировал скандальные заявления Папы Римского.

Жителей 18 квартир отселят из дома в Днепре, который поврежден из-за атаки дрона
Новости Днепра
23.02.2024 16:48

Часть квартир придется отселить.

Под завалами дома в Днепре не могут найти 96-летнего мужчину и еще одну женщину
Новости Днепра
23.02.2024 11:28

В Днепре идет поисково-спасательная операция.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
10
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров