Филатов «вооружился» экскаватором и пошел войной на пункты приема металлолома

23.02.2018 21:52
просмотров
В Днепре начали операцию «Дамоклов меч»: под снос попадут сотни пунктов приема металлолома.

В Днепре насчитывается более 300 пунктов приема металлолома. При этом, легальных из них — всего несколько десятков. А все остальные принимают краденные люки, кабеля, детали от лифтов и даже оградки с кладбищ. А потому городские чиновники пошли на радикальные шаги — нелегальные пункты приема металлолома пошли под снос.

За первые 2 дня операции «Дамоклов меч» под снос попали почти два десятка таких точек.

«Город страдает от финансовых убытков, страдают и горожане. На каждый мой прием приходят люди и жалуются. Вчера рассказали, что один дедушка уже год не может покинуть собственную квартиру из-за неработающего лифта. Мы ремонтируем, а на следующий день приходят и вырезают кабеля. Остановить это можно только решительными и безжалостными действиями», — сказал Борис Филатов.

О незаконных точках приема металлолома сообщают чиновникам и сами днепряне. Демонтаж таких точек будет производиться в хаотичном порядке. После демонтажа металлолом будут вывозить на площадки коммунальных предприятий города «Днепрвторресурс» и УРЕА, где он будет сортироваться, а все разворованные кабеля и запчасти будут возвращаться на свои места.

Мэр Днепра заявил, что осознает, что такие действия могут были сомнительными с точки зрения законности, но все равно всерьез решил заняться этой проблемой.

Напомним, сегодня Борис Филатов рассказал о разговоре с Владимиром Омеляном по поводу строительства тестовой площадки Hyperloop в Днепре.

  • пессимист
    2018-02-27 09:38:05 Ответить

    Согласен, очередной передел. Если бы убрали и всё, а так, думаю, снова возникнут приёмки в каком другом виде. По 10-15 лет стояли пункты и не мешали властям ничем, не видели их. А тут вдруг... И сдать куда металл всегда найдут. Нужно бороться с причиной воровства, а именно с бедностью и отсутствием неотвратимости наказание за преступление.

    Да(4)Нет(0)
  • отец
    2018-02-27 05:55:14 Ответить

    Будут те же приемки,только под его крылом! Хотя,где ж там крылья...там же копыта!!!

    Да(2)Нет(1)
  • Топольчанин
    2018-02-24 14:43:59 Ответить

    Снести их все нафиг! И ввести уголовную ответственность за открытие! С приличными сроками. Должно быть только две организации - вторчермет и вторцветмет. Они должны быть государственными (ну, или коммунальными). И принимать лом должны только с документами о происхождении. При попытках сдать люк, кабель, деталь от лифта (думаю, что обучить сотрудников отличать эти вещи, не составит особого труда), немедленно вызывать полицию. И сажать, сажать, сажать. Вот тогда и не будут металл и кабеля воровать. Смысл красть, если сдать некуда...

    Да(2)Нет(2)
  • Влад
    2018-02-24 11:50:53 Ответить

    Ну наконец то, хоть что то полезное для города сделал.

    Да(2)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.06.2018 16:24

Жители города посчитали, что городскому голове можно поставить в среднем…

1
Новости Днепра
14.06.2018 14:50

Филатов приказал перекрыть доступ к нелегальным местам захоронения отходов.

Новости Днепра
07.06.2018 20:00

Борис Филатов обратился к жителям города.

Новости Днепра
07.06.2018 18:40

Об этом рассказал городской голова Днепра.

2

Последние новости

Директор Департамента транспорта городского совета Игорь Маковцев рассказал о проблемах с остановками и маршрутками. Как в дальнейшем они будут решаться?

Сегодня 08:43
110
просмотров

Трудности будут связаны с выдачей разрешения «Горзеленстрою» для перекрытия улицы.

Сегодня 07:17
396
просмотров

Запланированные мероприятия связаны с празднованием Дня молодежи.

Вчера 20:40
67
просмотров

На мероприятии затронут проблему исчезновения водных объектов Украины.

Вчера 20:00
52
просмотров

Не смотря на предупреждения полицейских, днепрянин пьяным сел за руль.

Вчера 19:20
68
просмотров

Иван Драч умер на 82-м году жизни.

Вчера 18:40
34
просмотров

Несмотря на нерестовую кампанию, жители области продолжают заниматься массовым незаконным выловом водного ресурса.

Вчера 16:47
249
просмотров

Наказание касается неправомерных действий в отношении памятников культурного наследия.

Вчера 16:27
1631
просмотров

В Днепре и области запускают проект «HealthLink», в рамках которого все желающие смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Вчера 15:58
196
просмотров

Советы, как уберечься от жары, давала Ольга Ломоносова.

Вчера 15:48
505
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх