Филатов рассказал о тарифах на воду и украденных кабелях

09.12.2015 16:10
просмотров

Жалуясь на нерадивых сотрудников, мэр Днепропетровска Борис Филатов рассказал также и о рабочих планах. Об этом он рассказал на своей страничке в Facebook.

Начальник управления ЖКХ Днепропетровского горсовета Михаил Лысенко сообщил, что уже состоялись переговоры с ПЖД и Северный и Таромское будут переданы на баланс «Днепрводоканала» с нового года.

Также он рассказал, что с первого января стоимость проверки счетчиков воды будет входить в тариф и составит 15 копеек в месяц. Проверка должна производиться каждые 4 года прямо на дому. Это избавит горожан от необходимости вызывать рабочего и платить за проверку. Теперь это проблема поставщика.

Городской голова Борис Филатов также сообщил, что Днепропетровск на позорном первом месте по хищению телефонных кабелей.

«На самом деле есть целые преступные группировки в этой сфере. Искоренить их сможет только совместная работа национальной полиции и «Укртелекома». Национальная полиция заработает в городе либо 27 декабря, либо 9 января», – сообщил Филатов.


 

Водоснабжение нескольких улиц Таромского и почти всего жилмассива Северный находится на балансе Приднепровской железной дороги. Жители платят за воду в три раза больше, чем остальной город. До мая 2015 года был установлен тариф для населения, потом их, как потребителей, сравняли с категорией бюджетных организаций – а у них тарифы самые высокие.

На днях на Северном произошел двойной прорыв трубы, из-за чего весь жилмассив остался без воды более, чем на сутки. Эта проблема привлекла внимание городского головы и при его содействии водоснабжение восстановили гораздо раньше, чем планировалось. Теперь мэр ведет переговоры с ПЖД о передаче Таромского и Северного на баланс города, что автоматически снизит тариф.

«В обед договариваешься с железной дорогой о передаче коммуникаций в Таромском и Северном на баланс города и снижении тарифа на воду», – пишет Борис Филатов.

Также мэр рассказал немного о своем рабочем дне:

«С утра разбираешься с «Укртелекомом» о восстановлении вырезанных кабелей. Потом готовишься совместно с «Метростроем» к завтрашнему визиту ЕБРР. Затем консультируешься с МВД о запуске в Днепре нацполиции. Ругаешься с уродами, которые на поселке Мирный из опорного (!) пункта (!!) милиции (!!!) сделали пивной (!!!!) ларек(!!!!!)»

 

Новости Днепра про Филатов рассказал о тарифах на воду и украденных кабеляхРусский

Автор:


  • Местная
    2015-12-09 18:01:19 Ответить

    А почему бы Укртелекому не заменить медные кабеля на оптоволоконные, проблема бы отпала сама? Или хозяину Ренату это не выгодно, проще посокращать людей и обанкротить предприятие?

Добавить комментарий

Последние новости

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
2
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
5
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
3
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх