Филатов признал «поражение» перед снежной бурей

02.03.2018 10:41
просмотров
Городской голова Днепра рассказал, почему не удалось нормально расчистить улицы города.

Об этом сообщает «34 телеканал».

За последние пару дней Днепр пережил сразу несколько мощных снежных циклонов. Из-за сильного снегопада и порывистого ветра, без света остались почти 10 тысяч жителей области в 15 населенных пунктах. Спасатели убрали 4 аварийные дерева и вытащили из сугробов 6 машин скорой помощи и 32 грузовых автомобиля.

Буря утихла. И многим жителям нашего города не удалось вовремя добраться до работы, некоторым вообще пришлось остаться дома. Хоть коммунальные службы и начали вовремя расчищать дороги от снега, но качественно сделать это им так и не удалось. Тротуары и дороги в некоторых дворах и вовсе остались нерасчищенными. Этот факт признал и мэр Днепра Борис Филатов. По словам городского головы, все это из-за того, что в Днепре не хватает мини-техники и дворников.

«Справились с этой задачей, скажу честно, не так хорошо, как в прошлый раз. Опять же, все проблемы наши системные. Они известны нашим землякам. В первую очередь, это проблема с уборкой тротуаров, внутриквартальных дорог и отсутствие дворников.  В этом году будем делать акцент на покупку мини техники для уборки тротуаров. Мы будем выписывать всем, кто не обустраивает прилегающую территорию к своим коммерческим предприятиям, штрафы через инспекцию по благоустрию», — сказал городской голова Днепра Борис Филатов.

Синоптики не спешат давать каких-то положительных прогнозов. Они утверждают, что морозы и снегопады продержаться в области до конца недели и начнут отступать только с 6 марта. В ближайшие дни на Днепропетровщине ожидаются сильные осадки, метели и гололед. Порывы ветра – до 22 метров с секунду. На дорогах могут возникнуть заносы и пробки.

Ранее мы писали о том, как Днепропетровщина пережила снежную бурю.

А  днепрян научили тому, как противостоять непогоде.

  • Серж
    2018-03-09 09:21:24 Ответить

    УБОРКА НЕ ПРОВОДИЛАСЬ ВООБЩЕ! ФИЛЯ, признайся, сколько украл в этом году?

    Да(0)Нет(0)
  • Влад
    2018-03-03 11:43:02 Ответить

    Уважаемый я готов Вам заплатить за уборку снега, столько, во сколько Вы, оцените свой труд, но при одном условии, что взяв в руки лопату в течении 8 часов уборки территорий, превзойдёте по своей производительности мини трактор!

    Да(0)Нет(0)
  • Влад
    2018-03-03 11:34:16 Ответить

    Вот сейчас потеплеет страсти поулягутся и спишут на непогоду все нами уплаченные деньги. Будут в отчётах при списании средств, чищенные каждый день до асфальта дороги и тротуары с вывозкой снега за территорию города, посыпанные пешеходные дорожки и проезжая часть, высокоэффективными смесями от гололёда. И поедут летом, власти города за украденные у нас деньги, отдыхать и греться на заморские острова, от праведных трудов, ведь они так устали бороться с природными катаклизмами и снежными бурями. А может добавятся к имеющийся коллекции, ещё несколько нэцэк по заоблачным ценам, равным нескольким снегоуборочным машинам европейского класса.

    Да(3)Нет(1)
  • Горожанин
    2018-03-03 02:15:45 Ответить

    А может пора бы дворников нанять и зарплату им сделать поинтереснее, а не зарабатывать процентик на перепродаже "мини техники".
    Техника техникой, а вот люди может без дела сидят, а точнее без зарплаты.

    Как никак, а процент безработных понизите.

    За перспективу развития города

    Да(3)Нет(1)
  • Юлия
    2018-03-02 21:33:21 Ответить

    Ваша команда огромние мододци!!!но старайтесь еще ....ві лучшие

    Да(2)Нет(5)
  • Григорий
    2018-03-02 18:49:07 Ответить

    Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-оправдания....дворники, комерцы...

    Да(5)Нет(2)
  • Роман
    2018-03-02 17:58:41 Ответить

    Да тут хоть вылижи все улицы все равно найдутся ноющие

    Да(6)Нет(6)
  • Панкратий
    2018-03-02 17:22:20 Ответить

    Люди,привыкшие к пасечным,золотобатонным,шоколадным бурям,просто непогоду наверно даже не заметят)

    Да(1)Нет(4)
  • Гость
    2018-03-02 17:08:11 Ответить

    Если он признал "поражение", то что должны сказать другие меры, вы видели что происходит в других областных центрах, я уже не говорю про маленькие городки...
    А вам лишь бы повозмущаться.... Все центральные были расчищены, маршрутки ездили... если кто на машине не смог выехать, то уж извините денек можно и на такси или маршрутке проехаться, не сломались бы...

    Да(22)Нет(11)
    • А В
      2018-03-03 11:12:47 Ответить

      Главное, что мэр молодец и Вам хорошо .

      Да(0)Нет(0)
  • Вашет
    2018-03-02 16:11:15 Ответить

    Боря со своей командой и новыми технологиями в виде Миши Лысенко подосрался донимогу

    Да(9)Нет(17)
  • 2018-03-02 16:07:52 Ответить

    Дворников нет,почему тогда мы в полном объеме платим за ЖЕК?как деньги получать так первые а как справиться со снегом или мусором так дворников нет? !

    Да(34)Нет(1)
  • 2018-03-02 16:04:28 Ответить

    Если нет дворников,почему мы платим тогда за ЖЕК в полном объеме? Куда идут наши деньги?

    Да(27)Нет(0)
  • Николай
    2018-03-02 15:48:43 Ответить

    тротуары..ну да...дороги не могут нормально вычистить( не говоря о том что сделать ) а уже за тротуары хватаемся...

    Да(8)Нет(8)
  • Влад
    2018-03-02 15:18:31 Ответить

    Нужно просто перестать воровать. Закупать снегоочистительную технику мировых брендов, а не ту технику которую городская власть привыкла покупать за откаты с устаревшими советскими технологиями, выпускаемую местными заводами. И не прикрывать производимое уё.ище лозунгами о украинском производителе. Чем такое выпускать лучше ничего не делать Пару раз откажут местным изготовителям в покупке их средневековых изделий, может завтра начнут думать и изготавливать для страны и на запад высокопроизводительную конкурентоспособную технику. А то посмотрите за 27 лет самостоятельности долларовых миллиардеров в Украине как в Англии, а жизнь у украинцев ниже чем в африканских странах живущих в пустыне. Заводы и фабрики отобранные олигархами у украинцев, так и не стали мировыми лидерами производства, Все технологии убогие, прошлого и позапрошлых веков. А причина только одна воровство,не уплата налогов, сокрытие доходов, и всему этому способствуют такие мэры как Филатов. То тендер на покупку техники за откат провели, то строительство дороги, хлебопекарной фирме отдали и так бардак до бесконечности, потому что нет ответственных и виноватых. Впрочем виноватые есть! Это мы сами.

    Да(19)Нет(9)
  • Лидия
    2018-03-02 15:07:56 Ответить

    Не сдавайся, Борис! Кто тротуары поремонтирует ?

    Да(3)Нет(5)
  • Лузер
    2018-03-02 11:10:45 Ответить

    Филатов признал «поражение» перед снежной бурей, реконструкцией набережной, ремонтом нового моста, дорог, дворов, жкх, общественным транспортом... кто продолжит список?

    Да(56)Нет(19)
    • горожанин
      2018-03-03 02:32:13 Ответить

      Однозначно,нам нужен другой мер!

      Да(8)Нет(4)
      • Алексей
        2018-03-03 09:23:47 Ответить

        Так может ты, такой умный, попробуешь?

        Да(3)Нет(6)
        • Лузер
          2018-03-03 14:56:12 Ответить

          Чем ты собралась меня испугать Алешка?С удовольствием попробую и считаю что 99% населения справится намного лучше!

          Да(5)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.04.2018 11:30

Белая известь, которую наносили на деревья раньше, причиняла вред растению.

7
Новости Днепра
13.04.2018 11:56

Ранее городской голова Борис Филатов писал, что проблемы с мусором…

Новости Днепра
12.04.2018 13:58

Правда ненадолго, а только на время заграничной командировки Бориса Альбертовича.

1
Новости Днепра
10.04.2018 15:22

Геннадий Корбан может ответить на этот вопрос.

Последние новости

Конечно, о таком трудно забыть, но, если сильно заработаться, то можно потерять бег времени и выйти на работу в выходной день.

Сегодня 18:40
1
просмотров

Стоимость услуги за проводное радио возрастет с 20 до 26 гривен в месяц.

Сегодня 17:47
46
просмотров

В Днепре строят первый в Украине инклюзивный парк для особенных детей. Здесь все продумано до мелочей: от покрытия до качелей. Проект реализуют совместными усилиями ДнепрОГА и Благотворительный Фонд Порошенко по социальной программе супруги Президента Украины Марины Порошенко. Также тут смогут…

Сегодня 17:38
9
просмотров

Под селом Каменка взрывались снаряды времен прошлых войн.

Сегодня 16:49
94
просмотров

Вор, который хотел украсть из машины магнитолу, неоднократно совершал подобные преступления.

Сегодня 16:18
109
просмотров

Приблизительно 600 уколов в год переносят дети с диагнозом муковисцидозом. Боль, слезы, страх – гигабайты негативных эмоций переносят маленькие пациенты 100 дней в году, когда проходят антибиотикотерапию.

Сегодня 16:10
12
просмотров

Стартовал второй сезон масштабного капремонта Криворожской трассы. Магистраль национального значения начали приводить в порядок год назад - впервые в ее истории. Уже обновили 24,5 км автодороги. К концу 2018-го с качественным покрытием будут еще более 14 км дороги. В первую…

Сегодня 15:52
24
просмотров

В Вооруженных Силах Украины будут служить около 900 мужчин из Днепропетровской области.

Сегодня 15:42
52
просмотров