Электронная сигарета лучше, чем обычная — новое исследование ученых

22.03.2017 16:55
просмотров

dneprЭлектронные сигареты и вейпинг становится всё более популярным. Но вопрос о безвредности этих модных трендов все также открыт и учёными проводят новые исследования и узнается новая информация. Вредна ли электронная сигарета, или же всё-таки безвредны?

Исходя из информации опубликованной в журнале Annals of Internal Medicine, британскими учеными было установлено, что люди которые курят электронные девайсы имеют значительно меньший уровень токсинов и канцерогенов в организме, чем те кто курит обычные никотиновые палочки.

Стоит обратить внимание на ключевые исследования в этой области:

1. В 2010 году после проведённого первого исследования о влиянии электронных девайсов для получения никотина при отказе от курения обычных сигарет, учёные компании Tobacco Control установили, что электронный аналог насыщая организм никотином способен облегчить путь к избавлению от никотиновой зависимости у заядлых любителей покурить.

2. В 2011 году после проведения исследования компания BMJ сделали вывод, что вейпинг, это отличный инструмент для снижения вредоносного влияния от курения.

3. Издание The Lancet опубликовал статью об электронной сигарете как варианте отказа от курения, в которой указал, что электронный аналог способен «средне результативно» помочь избавится от вредной привычки.

4. В 2013 году компанией Tobacco Control: был сравнены показатели канцерогенов и прочих вредных веществ в электронном и обычном варианте, результатом стали удивительные данные: электронные испарения аналога содержат на 9-450 раз меньше вредоносных элементов чем в обычной “раковой палочке”.

5. В 2015 году было проведено исследование согласно которому стало известно, что за пару прошлых лет количество любителей покурить электронные аналоги среди школьников за это время утроилось. А общее число людей предпочитающих электронные девайсы вместо их обычных аналогов составляет 13% от общего количества курильщиков.

В целом ученными было установлено, что недолговременное курение электронных аналогов не имеет серьёзного или мгновенно пагубного влияния на показатели здоровья.

Встаёт дилемма безопасней ли курить электронные девайсы в сравнении с обычными или нет?

photo2Всё-таки, исходя из большинства исследований учёные склоняются к тому, что электронное курение значительно безвредней, чем обычное. Поэтому вейпинг является одним из отличных вариантов снизить вред от обычного курения, как минимум в кратковременной перспективе.

В медзаключении Public Health England значится, что электронная сигарета на 95% менее вредоносна, чем её обычный аналог. Но, к сожалению, из-за не долгосрочного использования данного электронного новшества нельзя поставить окончательный вывод.

Итак, правда ли, что электронные аналоги могут стать панацеей от курения?

Результаты вышеуказанных исследований продемонстрировали, что электронные девайсы в самом деле могут помочь завязать с этой пагубной слабостью.

Но, к сожалению, из-за недолговременного существования и применения электронных сигарет эти доказательства очень неоднозначны. На данный момент слишком много вопросов, которые нуждаются в ответах. Электронные девайсы приведут к другому виду курения или станут отличным способом бросить эту привычку навсегда? Как сильно они способны повлиять на отказ от курения? А может, они вредны и это будет доказано со временем? К сожалению ответов, на эти вопросы у нас не ответа по сей день.

Новости Днепра про Электронная сигарета лучше, чем обычная - новое исследование ученыхРусский

Автор:


  • Игорь
    2018-08-26 17:13:00 Ответить

    Курю 22 года и за последний год стало сдавать здоровье. Врачи запретили курить и я последовал их совету. Купил электронную сигарету и буквально на следующий день не прикасплся к обычной сигарете. Электронку курю 6 день, считаю что исбавился от курения обычных сигарет.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
2
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
9
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
3
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
2
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх