Догхантеры расстреляли собак в Днепре

10.07.2017 13:00
просмотров
08 июля, в выходной субботний день, ранним вечером, около 17:15 возле редакции газеты «Лица» по адресу улица Каруны, 3 что на левобережье Днепра, неизвестные стреляли по бездомным собакам.

Об этом пишет само издание «Лица» на своем сайте

Выстрелы производились предположительно, из пневматического пистолета. Возле этого здания вот уже несколько лет живет стая бездомных собак. Некоторые имею чипы на ушах, что свидетельствует об их стерилизации. В этом месте находится кольцо трамвайного маршрута и люди, ожидающие транспорта подкармливают животных. 

Сотрудники издания услышали хлопки, вслед за которыми последовали собачьи взвизги. Животные скулили, дети, находившиеся неподалеку, закричали. Камера наружного наблюдения установленная на входе в редакцию зафиксировала автомобиль догхантеров.

 10-596342b957e69-v_subbotu_vecherom_na_ul_karuny_strelyali_doghante

Номер ТС подсказали подростки, которые присутствовали на месте происшествия: 1337 ВН. Издание обращается к правоохранителям с разыскать и наказать хулиганов, калечащих бездомных животных.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Алекс
    2017-11-22 10:11:37 Ответить

    Правильно делают, бродячая собака-тот же волк.

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2017-09-21 09:50:28 Ответить

    Догхантерами не рождаются,ими становятся. И я думаю скоро их станет больше, люди сами стали защищать свой спокойный сон. Городские власти ничего не придпринимют, собак расплодилось тьма. На Тополе уже целая стая, включая клипсованных собак, с каждым разом их становится все больше. Впечатление- что те кто их клипсует, подбрасывает У большинства жителей уже хронический недосып от бесконечного тупого лая ночью и под утро. Добрые "самаритяне" подкармливают их, даже не понимая, что ставят под угрозу свою безопасность.вакцины от бешенства нет в городе. И не нужно путать догхантерами с людьми, которые своими силами пытаются себе обеспечить спокойный сон и безопасность. Я и многие жильцы нашего дома сами готовы профинансировать пусть даже гуманную операцию по отлову и вывозу за пределы города бродячих собак. А те кто собирает собак по всему городу и клипсует рекомендую подбрасывать в частный сектор, там у них больше шансов попасть в "семью"

    Да(3)Нет(0)
  • Справедливый
    2017-07-15 07:01:22 Ответить

    Издеваться над животными нельзя, стрелять нужно боевыми и на мыло сдавать. Город чище будет. А с пневмата калечить нужно тех , кто завел собачку а потом выгнал на улицу.

    Да(4)Нет(2)
  • incognito
    2017-07-13 11:54:23 Ответить

    Не по тем стреляете !А уж если клешни чешутся пострелять так по мэру который борется не с тем с чем надо или по депутатам ОГА которые вообще ничего не решают .

    Да(0)Нет(2)
  • Эльвира
    2017-07-12 14:36:14 Ответить

    А вы такие грамотные ,подумайте куда ваша душа перенесется ,вот тогда и почувствуете ,как быть собакой !!!!Собака во много раз умнее тех,которые поднимают руку на животных .Те люди запросто могут поднять руку и на человека,это однозначно !!! Нужно обязательно наказывать ,ведь УКАЗ то вышел.Те деньги ,которые выделяются на построение ПРИЮТОВ и на их обслуживание ,может скажите ,где они ,и не малые ,Так кто ВИНОВАТ ????А виноватых нет , все по карманчикам .А еще хотите в Европу !!!!Полнейший БАРДАК !!! Счастья вам и здоровья ,только как можно спокойно спать, есть после убийства животного,а ведь у него жизнь тоже одна и тоже хочет жить ,они и так обделены судьбой .

    Да(4)Нет(1)
  • инко
    2017-07-12 09:56:47 Ответить

    а почему бы защитникам бродячих ,диких собак не создать сайт и оставлять на нем свои координаты,чтобы любой искусанный человек ,обращаясь за помощью к медикам,мог воспользоваться их данными с сайта,для полной оплаты лечения от укусов,вплоть до пластических операций(если это нужно ) и прохохдения реабилитации у психолога

    Да(10)Нет(5)
    • Ирина
      2017-07-13 10:52:38 Ответить

      Или пусть как минимум полностью оплачивают стерилизацию пойманых собак!

      Да(1)Нет(0)
  • Александр
    2017-07-11 15:23:32 Ответить

    Вы заебали со своим гуманизмом собаки нападают на людей
    С каких это пор жизнь вонючей шавки дороже, человеческой.
    Заберем по домам собачек, любители подкормить, так нет же то условия не позволяют, то ещё какая-то херня, ТАК ВОТ ЗАТКНИТЕСЬ И НЕ МЕШАЦТЕ ДРУГИМ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ.

    Да(16)Нет(18)
    • Александр
      2017-07-14 15:05:45 Ответить

      Дай мне свой адресс, я решу все твои проблемы за пару секунд

      Да(2)Нет(2)
  • Виктор
    2017-07-11 11:23:26 Ответить

    побольше догхантеров , таких команд 100 -- за месяц избавились бы от нападения бездомных собак

    Да(18)Нет(13)
  • Юрий
    2017-07-11 11:01:46 Ответить

    Ну шо, теперь же закон позволяет этих уёб ставить на место, 2 свидетеля в полицию, писать заявление и вперёд. Если номера машины есть - это ж вообще никаких проблем, чтоб найти и пострелять из пневмата по ним. Ну и в догонку ответственность накинуть. Штрафы там, аресты.

    Да(17)Нет(7)
  • Тетя Света
    2017-07-11 10:17:45 Ответить

    Гандоны!

    Да(20)Нет(7)
  • piligrim
    2017-07-10 23:11:55 Ответить

    Возле этого здания вот уже несколько лет живет стая бездомных собак._________________эй любители, возьмите к себе, прописку им дайте, паёк выдилите - пусть у вас столоваются...

    Да(22)Нет(20)
    • Виктор
      2017-07-11 11:20:45 Ответить

      100 % согласен

      Да(12)Нет(8)
  • Василий
    2017-07-10 15:40:17 Ответить

    Заявление написали? Или только через интернет оповестили?

    Да(21)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
29.10.2017 08:25

Организация защиты животных «Верность» и студия «12 кадр» создали несколько…

5
Новости Днепра
05.10.2017 09:12

Жители района возле 129-й школы недавно наблюдали ужасную картину – прямо…

41
Новости Днепра
04.09.2017 11:07

В Днепре насчитывается огромное количество бездомных животных - 4963 и…

Новости Днепра
11.07.2017 12:40

В городе появилась специальная структура, которая борется с возросшим последнее…

4

Последние новости

Речь идет о можжевельнике. Оказывается, именно он обладает удивительными способностями.

Сегодня 16:28
68
просмотров

Днепровские студенты победили в чемпионате по кулинарному искусству.

Сегодня 16:06
8
просмотров

А ждут автовладельце снегопады и штормовое предупреждение.

Сегодня 15:49
270
просмотров

В МВД рассказали о необходимости закона об «уголовных проступках».

Сегодня 15:23
34
просмотров

Вчера, 21 ноября, на жилом массиве Тополь оперативниками Шевченковского отделения полиции был обнаружен канализационный люк без массивной чугунной крышки.

Сегодня 14:55
194
просмотров

СБУ разработала порядок организации гастролей российских артистов.

Сегодня 14:47
35
просмотров

Мусор, который вывозится ежедневно, утепленные подъезды, горячие батареи в квартирах вместо вечного ремонта труб в начале отопительного сезона.

Сегодня 14:40
252
просмотров

В этом году объединения совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительные кооперативы региона получили 60 «теплых кредитов». Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, это вдвое больше, чем в предыдущие два года.

Сегодня 14:37
13
просмотров

Что делать, если вы перерабатываете на работе и за это не получаете компенсации.

Сегодня 14:08
32
просмотров

В школе №132 открылся второй зал-музей.

Сегодня 13:22
81
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Осенний ценопад от Basilur

  • -50%

    Внимание! В сети магазинов CASA NOVA сейчас действует скидка -50% на кофты, брюки и обувь!

  • -40%

    В ACTORS черная пятница!

  • Акция

    Black Friday в Цитрусе

Наверх