Дно пробито: сборная Украины умудрилась проиграть Мальте

07.06.2017 10:51
просмотров

Наша сборная минимально уступила в товарищеском матче.

Вчера, 6 июня, в австрийском Граце прошел товарищеский футбольный матч между сборными Украины и Мальты.

Не смотря на разницу в классе (Украина занимает 37 место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), Мальта — 182 из 206), наша национальная команда умудрилась пропустить уже на 14-й минуте матча, а до конца поединка не смогла не то чтобы вырвать победу, а даже сравнять счет.

Итоговые 1:0 в пользу Мальты. Это первая победа мальтийцев за 2 года. А начиная с 2013 года Мальта обыгрывала лишь Армению, Фарерские острова, Литву и Украину. Шикарная компания!

Украина 0:1 Мальта

Гол: З. Мускат, 14;

Украина: Пятов — Морозюк (Соболь, 46), Кучер (Ордец, 46), Ракицкий (Кривцов, 46), Матвиенко (Бутко, 46) — Сидорчук (Малышев, 46), Степаненко (Шахов, 46) — Ярмоленко (Коноплянка, 46), Коваленко (Шепелев, 46), Малиновский (Цыганков, 46) — Селезнев (Беседин, 46);

Мальта: Хогг (Бонельо, 46) — Кристенсен (Д. Камильери, 67), А. Мускат (Беерман, 90+1), Фенек (Беццина, 82), Агиус — Пизани, Борг (Мэгри, 90+2), З. Мускат (Р. Камильери, 46), Фаилла (Зерафа, 57) —  Эффионг (Мифсуд, 70), Шембри (Гамбин, 61).

Что самое странное — главный тренер сборной Андрей Шевченко до матча обещал просмотреть в действии всех вызванных игроков. После поражения Шевченко в интвью телеканалу «Футбол 1/2» и сайту zbirna.com рассказывал, что выполнил эту задачу, однако Лунин, Довбик, Петряк и Алексей Шевченко на поле так и не появились.

«Я сразу хочу вычеркнуть результат матча. У нас была задача посмотреть всех футболистов. Мы ее выполнили. У нас два дня были двухразовые тренировки. Так, что ребята играли под нагрузкой. Но это не оправдания. Перед матчем я предупреждал своих футболистов, что нельзя допускать ошибок при стандартных положениях.

Такие команды, как Мальта, эти ошибки используют сполна. Они на них уповают. У них ведь немного шансов для взятия ворот соперника. А мы допустили грубую ошибку. Будем считать, что перед игрой с Финляндией прозвенел тревожный звоночек. 

Во втором тайме игра пошла быстрее. Все боролись, бежали. В первой половине матча, до забитого гола все было плохо. Конечно, потом встрепенулись, создали парочку неплохих шансов для гола. Но соперник уже закрылся, а вскрывать такую оборону всегда тяжело.

Все говорили, что Мальта – слабая команда. Мальта умеет защищаться. Мы сегодня создали моменты, но не реализовали. Где-то попробовали дать сыграть всем. Это информативная игра, футболисты были под нагрузкой.

Стопроцентных моментов практически не возникало, но у нас было полное преимущество. Мальта забила свой гол со стандартного положения, мы где-то ошиблись. В принципе, это для нас хороший урок.

Это была товарищеская игра. Те, кто сегодня не проснулся, должны поскорее просыпаться. Впереди у нас важный матч. Мы должны быть к нему готовы, но не так, как сегодня.

Ни перед кем ответственность не снимается. Мы получили очень много информации, теперь знаем, кто в каком состоянии. Мы должны встряхнуться. Впереди очень важная игра в Финляндии. Этот звоночек прозвучал, все должны это понять», — сказал Шевченко.

11 июня нашим футболистам предстоит выездной матч отбора на Чемпионат мира против сборной Финляндии.

После 5 сыгранных туров сборная Украины занимает третье место в группе «I» европейского отбора на российский Чемпионат мира. В активе сборной Хорватии 13 очков, Исландии — 10, Украины и Турции — по 8, Финляндии и Косово — по 1 очку. В финальную часть Чемпионата мира напрямую выйдут победители групп, а 8 из 9 лучших вторых команд разыграют между собой еще 4 путевки.

Новости Днепра про Дно пробито: сборная Украины умудрилась проиграть МальтеРусский

Автор:


  • Болельшик
    2017-06-07 13:24:35 Ответить

    Верно и точно сказано! «ДНО ПРОБИТО»! Что будет дальше? Здесь уже не так уж и важно. что это был товарищеский матч — это была игра, которая реально опозорила всю нашу страну, федерацию футбола и главного тренера господина Шевченко Андрея Николаевича!
    Ребята! После такого фиаско Вы должны просто расслабиться.. и получать удовольствие от жизни! не нужно играть во всю силу в Тампере, затем хладнокровно биться с викингами из Исландии, горячими и своенравными турками, прогрессирующими хорватами! не уверен, что Вы и над сборной КОСОВО во второй игре сможете поиздеваться, как над Мальтой! Просто кайфуйте до конца отборочного цикла и затем тихонько «рассоситесь», и всё, и троеточие! Точку ставить не охота!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Воспитанник ФК «Днепр» Артем Довбик побил 30-летний голевой рекорд
Новости Днепра
18.04.2024 06:45

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

СК Днепр-1 на последней минуте потерял победу над Металлистом 1925
Новости Днепра
16.04.2024 06:41

Днепряне потеряли очень важные очки в матче с Металлистом 1925…

В Днепре парковка возле зон отдыха снова будет платной: назвали даты
Новости Днепра
31.03.2024 16:57

Возле зон отдыха снова будет платная парковка.

История футбола в Екатеринославе: когда появился та как раньше назывался ФК «Днепр»
Новости Днепра
26.03.2024 17:21

Футбол в Екатеринослав «привезли» иностранные специалисты, работающие по приглашению на…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
4
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
4
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
5
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх