Днепрянин просит сделать апгрейд Нового моста

06.06.2017 07:27
просмотров
На сайте Единой системы местных петиций появилась электронная инициатива касательно улучшения Нового моста.

Автор петиции предлагает установить на столбах Нового моста ветрогенераторы.  Это устройства, которые преобразовывают энергию ветрового потока в электрическую энергию. Их установка принесет городу исключительно пользу.

«Установки ветрогенераторов на столбах Нового моста превратит его в экологическую электростанцию, энергию которой можно использовать на благо людей», — сказано в тексте петиции.

 До конца сбора голосов за данную идею осталось 23 дня. Поддержать инициативу можно здесь.

Enercon_E-126

 

Так выглядит ветрогенератор

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир
    2017-06-09 10:07:39 Ответить

    Интересно, этот днепрянин - мостостроитель, ему известны методы расчета мостов ? И не он ли первым будет 3,14здеть, что Филатов сорвал сроки сдачи моста в эксплуатацию ? Или дилетант, или 3,14здюк фейсбуковский !

    Да(1)Нет(0)
  • Владимир
    2017-06-08 04:20:54 Ответить

    Не задумываясь !!!

    Да(0)Нет(0)
  • мостИк
    2017-06-07 14:46:20 Ответить

    и улетит мост тогда к едрени фени

    Да(2)Нет(0)
  • Димка
    2017-06-07 09:18:36 Ответить

    Так можно тогда солнечные панели, вместо ветряков, чтоб не отвлекали водителей

    Да(4)Нет(0)
  • Чегевара
    2017-06-06 20:16:29 Ответить

    Отвлекать будет водителей. Я представляю всё это крутится. Не это бред полный.

    Да(5)Нет(2)
  • Андре
    2017-06-06 14:44:07 Ответить

    С точки зрения эффективности - лучше места реально не придумать!

    Да(13)Нет(7)
  • абрам аккерман
    2017-06-06 13:55:23 Ответить

    та да там хорошо будет если столбы выдержат троллеи и освещение...а тут еще ветряки с их парусностью...а для крепежных растяжек с двух сторон моста быки бетонные поставить...чтоб в них разного рода катера и корабли почаще врезались...я фигею шо у этих гуманитариев в голове...

    Да(30)Нет(1)
  • Elena Kovalova
    2017-06-06 10:47:27 Ответить

    Он хоть представил себе, как будет выглядеть мост с эстетической точки зрения? И с точки зрения безопасности? Это ж сколько их надо поставить, чтобы получить количество энергии "полезной городу"? Других мест в поле нет?

    Да(35)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 15:44

Петиция про ремонт бассейна «Металл» набрала необходимое количество голосов.

Новости Украины
Вчера 14:01

Жители Украины хотят, чтобы в стране ввели действие автоматической фото…

Новости Днепра
21.10.2017 08:19

Жители Днепра в очередной раз интересуются ремонтом, который разгорается на…

9
Новости Днепра
14.10.2017 14:30

13 октября под стенами Днепровского горсовета прошла торжественная клятва лицеистов.…

Последние новости

23 украинских воинских части уже к концу текущего года получат возможность питаться по новой системе – по каталогу.

Сегодня 16:13
12
просмотров

Петиция про ремонт бассейна «Металл» набрала необходимое количество голосов.

Сегодня 15:44
76
просмотров

На жилмассиве Тополь-3, что в Днепре, на месте убранной остановки и ларька, поставили новый МАФ.

Сегодня 15:11
280
просмотров

В восточном районе Марганца на месте пустыря появился современный парк.

Сегодня 15:07
6
просмотров

28-29 октября в ТРЦ Караван состоится «Shopping Weekend» — самая безумная вечеринка года и сумасшедшие скидки до 70%. Множество самых разнообразных фотозон и активностей на территории ТРЦ.  Хедлайнером вечеринки станет мистически завораживающий MELOVIN. 

Сегодня 14:53
23
просмотров

Заместитель городского головы Михаил Лысенко рассказал о ситуации с установкой тепловых счетчиков по городу.

Сегодня 14:38
141
просмотров

Правоохранители Днепра задержали 18-летнего парня, который распространил сообщение о минировании 3 городских вокзалов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Сегодня 14:07
365
просмотров

В районе села Песчанка в ДТП столкнулись два грузовика, без погибших не обошлось.

Сегодня 13:56
2521
просмотров

Один из основателей группы AC/DC Джордж Янг умер в возрасте 70 лет.

Сегодня 13:23
1274
просмотров

ПАММоги мне, деньги гибнут… Почему инвестиции в ПАММ-счета помогут приумножить капитал?

Сегодня 12:40
118
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -15%

    Осенние СКИДКИ от -5% до -15% в Betty Barclay!

  • Акция!

    Отримуй 5-ту одиницю БЕЗКОШТОВНО

  • -50%

    Знижки до 50% на страшенно прикольну колекцію та спокусливу чорну білизну!

  • -50%

    Ботинки Albano со скидкой 50%

Наверх