Днепрянин просит сделать апгрейд Нового моста

06.06.2017 07:27
просмотров
На сайте Единой системы местных петиций появилась электронная инициатива касательно улучшения Нового моста.

Автор петиции предлагает установить на столбах Нового моста ветрогенераторы.  Это устройства, которые преобразовывают энергию ветрового потока в электрическую энергию. Их установка принесет городу исключительно пользу.

«Установки ветрогенераторов на столбах Нового моста превратит его в экологическую электростанцию, энергию которой можно использовать на благо людей», — сказано в тексте петиции.

 До конца сбора голосов за данную идею осталось 23 дня. Поддержать инициативу можно здесь.

Enercon_E-126

 

Так выглядит ветрогенератор

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир
    2017-06-09 10:07:39 Ответить

    Интересно, этот днепрянин - мостостроитель, ему известны методы расчета мостов ? И не он ли первым будет 3,14здеть, что Филатов сорвал сроки сдачи моста в эксплуатацию ? Или дилетант, или 3,14здюк фейсбуковский !

    Да(1)Нет(0)
  • Владимир
    2017-06-08 04:20:54 Ответить

    Не задумываясь !!!

    Да(0)Нет(0)
  • мостИк
    2017-06-07 14:46:20 Ответить

    и улетит мост тогда к едрени фени

    Да(2)Нет(0)
  • Димка
    2017-06-07 09:18:36 Ответить

    Так можно тогда солнечные панели, вместо ветряков, чтоб не отвлекали водителей

    Да(4)Нет(0)
  • Чегевара
    2017-06-06 20:16:29 Ответить

    Отвлекать будет водителей. Я представляю всё это крутится. Не это бред полный.

    Да(5)Нет(2)
  • Андре
    2017-06-06 14:44:07 Ответить

    С точки зрения эффективности - лучше места реально не придумать!

    Да(13)Нет(7)
  • абрам аккерман
    2017-06-06 13:55:23 Ответить

    та да там хорошо будет если столбы выдержат троллеи и освещение...а тут еще ветряки с их парусностью...а для крепежных растяжек с двух сторон моста быки бетонные поставить...чтоб в них разного рода катера и корабли почаще врезались...я фигею шо у этих гуманитариев в голове...

    Да(30)Нет(1)
  • Elena Kovalova
    2017-06-06 10:47:27 Ответить

    Он хоть представил себе, как будет выглядеть мост с эстетической точки зрения? И с точки зрения безопасности? Это ж сколько их надо поставить, чтобы получить количество энергии "полезной городу"? Других мест в поле нет?

    Да(35)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.08.2017 16:15

Жители Днепра решили создать петицию с просьбой о реконструкции заброшенного…

Новости Днепра
12.08.2017 10:22

Не смотря на опровержения властей о дополнительном финансировании ремонта Центрального…

3
Новости Днепра
05.08.2017 13:13

Жители города просят у мэра запретить деятельность корабельных зазывал.

9
Новости Украины
04.08.2017 11:36

На сайте электронных петиций Президенту Украины недавно было размещено обращение…

Последние новости

Днепровские команды одержали синхронные победы во Второй лиге.

Сегодня 21:33
77
просмотров

Предприятия ДТЭК смогут существенно нарастить свои доходы благодаря решению властей о переходе на формулу Роттердам+.

Сегодня 20:35
121
просмотров

Самый крупный украинский производитель авиационных двигателей и газотурбинных установок презентовал вертолет собственного производства.

Сегодня 19:59
68
просмотров

Автоугонщики не смогли справится с старым ВАЗ-2101. Конфуз произошел в Чехии, городе Нови-Йичин.

Сегодня 19:30
140
просмотров

В Испании скоро могут ввести 5 (наивысший) уровень террористической угрозы. Это приведет к усиленной проверке документов, осмотру личных вещей и транспортных средств граждан этой страны и иностранцев.

Сегодня 19:05
423
просмотров

Издание «Известия в Украине» опубликовало скандальный материал о народном депутате

Сегодня 19:00
457
просмотров

Цены на потребительские товары с начала года в Украине выросли на 8,2%. Больше других подорожал алкоголь, а из продуктов питания рекордсменами стали овощи.

Сегодня 18:32
106
просмотров

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил, что хочет уйти в декретный отпуск после рождения второго ребенка.

Сегодня 17:28
118
просмотров

На военный парад ко Дню независимости Украины в Киев прибудут министры обороны семи стран из Европейского союза, и претендующих на вступление в ЕС.

Сегодня 16:57
96
просмотров

Стартап Blockstream Satellite анонсировал свои намерения сделать биткоин-транзакции доступными для всех. Для этого он берет в аренду спутники связи и будет через них транслировать информацию о биткоин-сделках.

Сегодня 16:12
85
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акция «Дарим 200 грн на следующую покупку»!»

  • Акция!

    Дарим 100 грн на контактные линзы!

  • Акция!

    Обувь и одежда Chicco по фиксированной цене от 99 грн!

  • Акция!

    ЭКО за 75 000 грн — «все включено». Специальное предложение

Наверх