Днепряне выступили против умерших рядом

06.06.2018 08:25
просмотров

К горсовету отправили обращение по поводу крематория в городской черте.

Исполком ранее принимал решение о его возведении рядом с кладбищем по адресу Запорожское шоссе, 55а. Местных жителей очень смущает то, что от указанного места до домов людей менее километра. Также они считают, что при наличии современных технологий нет никаких гарантий, что полученные выбросы не повлияет на воздух в прилегающих районах – на Тополе, Подстанции, Победе и других.

Против идеи крематория никто не против из-за того, что в последнее время вопрос с захоронениями стал довольно трудным. Днепряне не хотят видеть место для кремации в черте города.

«Безусловно, крематорий нужен городу, т.к. проблема захоронения очень актуальна. Но нельзя строить такие объекты в черте города! Мы и так дышим всякой дрянью! Проголосуйте за перенос строительства крематория за черту города! Это вопрос здоровья вашего и ваших детей!», — сказано в обращении.

Заместитель мэра Михаил Лысенко ранее рассказывал, что проекта крематория пока нет. Только лишь утверждено решение о его строительстве. Также ранее чиновники говорили о необоснованности паники днепрян по поводу крематория.

С полным текстом предложения перенести крематорий за город и отдать за эту идею свой голос — можно здесь. Как только наберется 900 голосов — горсовет будет обязан дать свой ответ на просьбу горожан.

Новости Днепра про Днепряне выступили против умерших рядомРусский

Автор:


  • днепропетровец
    2018-07-21 18:17:36 Ответить

    Просто это будет очередное прпдприятие финансовве потоки от которого опять потекут под филатова. А Вы думаете что причина срочной нужности такой печки для города в другом?

  • Катерина
    2018-06-11 08:09:27 Ответить

    Инга на Тополе не только жилые дома но и сады и школы, в чем дети виноваты, что бы их этим травить? 25 трупов в сутки сжигать и так изо дня в день! А квартиру продать как в таком районе, а если копил на нее пол жизни? За даром, потому что скотской власти так выгодно! И таким как ты, потому что не под твоим окном и твой ребенок травиться будет

  • Инна Тарасова
    2018-06-06 12:07:50 Ответить

    Крематорий нашему городу и области необходим. Но строить его желательно за чертой города. У нас и так очень плохая экология.

  • Инга
    2018-06-06 11:41:11 Ответить

    Вот интересно, это у кладбищенской мафии так бомбит, что они панику разводят? Ну да, кремация стоит около 4 000 грн., места на кладбище, венки и прочая атрибутика не нужны. Классические похороны обходятся в 12-14 тыс. грн. Нервничает этот вид бизнеса — такие бабки уйдут.
    Или это наш менталитет требующий, что в любые долги влезь, а сделай «как положено, а то чё люди скажут»?
    Когда горят мусорки и свалки, когда добрые дворники жгут листья, когда по улицам ездят машины с черно-синим выхлопом — никому не воняет и не вредно, а тут резко мешать начало.
    Люди, крематорий давно уже не выглядит как нацистские постройки времен Второй Мировой, нету там жутких клубов черного дыма круглосуточно!

    • Виктор
      2018-06-06 16:36:40 Ответить

      А давай под твоими окнами построим сие заведение и созерцай изо дня в день как жмуриков везут сжигать.При этом будешь слушать музыку,видеть попов и все время думать,что и меня скоро так повезут.Классно,правда?

      • Инга
        2018-06-07 14:09:04 Ответить

        Не вижу в этом проблемы, жила в таких домах — все нормально. Вас так пугают мертвецы? Это вызывает у вас страхи и фобии? Вы отрицаете тот факт, что все умрут? Так от отрицания бессмертие не появится. Бояться надо живых людей, мертвых бояться уже нечего.

        • Лада
          2018-06-11 16:06:37 Ответить

          Просто Витек не понимает сколько гадости несут в себе разлагающиеся тела, как живут люди возле кладбищ, когда эти яды поступают в колодцы и в овощи на огородах. Витьку просто нравится, что он не пьет эту водичку и не наблюдает у себя под окнами кресты и бухих в хлам родичей усопших в определенные дни

Добавить комментарий

Новости по теме

Вчера 15:22

Днепропетровская областная универсальная научная библиотека им. Первоучителей славянских Кирилла и…

В Днепре на этой неделе закончат отопительный сезон: появилась точная дата
Новости Днепра
26.03.2024 11:46

Это произойдет уже очень скоро!

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

Последние новости

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
6
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
3
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров