Днепряне возмущены — Европейская площадь утопает в мусоре

12.08.2016 12:16
просмотров
Фотографиями грязной Европейской площади в Днепре делятся горожане в соцсетях.

По состоянию на 11:30, на площади все еще грязно. Очевидцы пишут, что мусор лежит с ночи, никто его не убирал.

weIYwownO_g

«Европейская площадь в Днепре. Утро, половина десятого. Не знаю, насколько законно, что треть площади занимают торговые площадки, но неужели власть не в состоянии обязать хозяев навести порядок вокруг? Мы уже готовы принимать Евровидение?», – пишет Василий Чабанов на странице сообщества «Днепр против н/с МАФов» в Facebook.

13932911_1093959754022922_8846617863067595186_n 13920811_1093959747356256_4968234917641118599_n

Пока не ясно, кто виноват – коммунальщики, которые не убрали мусор, заведения на площади, или же горожане, которые никак не могут воспитать в себе привычку доносить мусор до урны и перестать их ломать.

  • Дима Стринадко
    2016-09-13 11:45:46 Ответить

    Коммунальщики там не убирают вообще.
    Эту обязанность возложили на близлежащие заведения. А они приходят на работу на 9-00.

    Да(0)Нет(0)
  • Роман
    2016-08-15 16:17:26 Ответить

    Как был раньше на этом месте вонючий рынок так он и продолжает существовать но в другой форме. В центре отсутствуют мусорные урны, мало деревьев. Центр не комфорный и грязный.

    Да(0)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2016-08-13 10:19:05 Ответить

    Истинный Днепр, а не Днепропетровск

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2016-08-12 20:34:22 Ответить

    Разве на фото не видно, что мусор лежит возле урн, которые никто не почистил. На сколько я знаю, раньше у комунальщиков было все строго и до шести утра уже везде должен быть порядок на улицах города, а не до обеда, как сейчас. И естественно надо бы властям ввести закон, чтобы разные лапки и кафешки убирали прилегающую территорию, возможно даже ремонтировали.

    Да(0)Нет(0)
  • Slaventiy Ocheretnyk
    2016-08-12 20:15:36 Ответить

    Урны показаны ПОЛНЫЕ, значит или их недостаточно,или дворникам не хватает зарплаты 1200 гривен и они пошли работать в политике. Фотки супер, главного комунальщика на минимальную зарплату с конфискацией 😉

    Да(2)Нет(0)
  • Наталья
    2016-08-12 19:17:57 Ответить

    Нельзя надеяться на идеальных жителей,все понимаем что так не бывает! Но таким грязным город еще никогда не был!!!! Может все же не в жителях дело?! Вы же дома все убираете, но это совсем не говорит о том ,что Вы не любите свой дом!

    Да(5)Нет(0)
  • Алексей
    2016-08-12 18:53:03 Ответить

    Весь город как одна большая разруха, худший милионник в стране. Убогие старые парки, разбитые улицы...

    Да(3)Нет(5)
  • Леонов Сергей
    2016-08-12 18:33:31 Ответить

    Пока жиели сами не научася любить свой город,лучше не станет ни когда!!!!!

    Да(10)Нет(1)
    • Алексей
      2016-08-12 18:54:28 Ответить

      Уберите эти гендели с центральной площади и не будет мусора. Лечить нужно причины

      Да(8)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.06.2018 14:50

Филатов приказал перекрыть доступ к нелегальным местам захоронения отходов.

Новости Днепра
12.06.2018 19:20

Новые контейнеры для мусора не долго простояли в первозданном виде.

Новости Днепра
09.06.2018 19:36

Эколог Днепра Татьяна Лампика заявила о том, что власти города…

Новости Днепра
09.06.2018 11:36

В Днепре собираются вводить новые методы относительно утилизации мусора.

4

Последние новости

На очередной сессии горсовета депутаты поддержали создание инспекции по вопросам парковки.

Сегодня 20:40
32
просмотров

Инициативу планируется реализовывать в ближайшие два года.

Сегодня 20:00
7
просмотров

Отель «Парус» теперь официально принадлежит нашему городу. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сегодня 19:20
304
просмотров

Тендер на ремонт Нового моста закончился. Есть его промежуточные результаты.

Сегодня 18:40
217
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Сегодня 17:00
39
просмотров

Задержаны трое днепрян, которые украли сразу 5 автомобилей.

Сегодня 16:47
671
просмотров

Мужчина родом из Армении вырезал огромный отрезок телефонного кабеля.

Сегодня 16:46
122
просмотров

Министр инфраструктуры заявил, что нововведения – это простые рекомендации.

Сегодня 16:20
71
просмотров

Виновником этого ста всего один мужчина, которого теперь будут судить.

Сегодня 16:07
169
просмотров

Все предприятия, учреждения и организации должны будут пересчитать тарифные сетки и штатное расписание.

Сегодня 15:38
214
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх