Днепряне возмущены — Европейская площадь утопает в мусоре

12.08.2016 12:16
просмотров
Фотографиями грязной Европейской площади в Днепре делятся горожане в соцсетях.

По состоянию на 11:30, на площади все еще грязно. Очевидцы пишут, что мусор лежит с ночи, никто его не убирал.

weIYwownO_g

«Европейская площадь в Днепре. Утро, половина десятого. Не знаю, насколько законно, что треть площади занимают торговые площадки, но неужели власть не в состоянии обязать хозяев навести порядок вокруг? Мы уже готовы принимать Евровидение?», – пишет Василий Чабанов на странице сообщества «Днепр против н/с МАФов» в Facebook.

13932911_1093959754022922_8846617863067595186_n 13920811_1093959747356256_4968234917641118599_n

Пока не ясно, кто виноват – коммунальщики, которые не убрали мусор, заведения на площади, или же горожане, которые никак не могут воспитать в себе привычку доносить мусор до урны и перестать их ломать.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Дима Стринадко
    2016-09-13 11:45:46 Ответить

    Коммунальщики там не убирают вообще.
    Эту обязанность возложили на близлежащие заведения. А они приходят на работу на 9-00.

    Да(0)Нет(0)
  • Роман
    2016-08-15 16:17:26 Ответить

    Как был раньше на этом месте вонючий рынок так он и продолжает существовать но в другой форме. В центре отсутствуют мусорные урны, мало деревьев. Центр не комфорный и грязный.

    Да(0)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2016-08-13 10:19:05 Ответить

    Истинный Днепр, а не Днепропетровск

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2016-08-12 20:34:22 Ответить

    Разве на фото не видно, что мусор лежит возле урн, которые никто не почистил. На сколько я знаю, раньше у комунальщиков было все строго и до шести утра уже везде должен быть порядок на улицах города, а не до обеда, как сейчас. И естественно надо бы властям ввести закон, чтобы разные лапки и кафешки убирали прилегающую территорию, возможно даже ремонтировали.

    Да(0)Нет(0)
  • Slaventiy Ocheretnyk
    2016-08-12 20:15:36 Ответить

    Урны показаны ПОЛНЫЕ, значит или их недостаточно,или дворникам не хватает зарплаты 1200 гривен и они пошли работать в политике. Фотки супер, главного комунальщика на минимальную зарплату с конфискацией ;-)

    Да(2)Нет(0)
  • Наталья
    2016-08-12 19:17:57 Ответить

    Нельзя надеяться на идеальных жителей,все понимаем что так не бывает! Но таким грязным город еще никогда не был!!!! Может все же не в жителях дело?! Вы же дома все убираете, но это совсем не говорит о том ,что Вы не любите свой дом!

    Да(5)Нет(0)
  • Алексей
    2016-08-12 18:53:03 Ответить

    Весь город как одна большая разруха, худший милионник в стране. Убогие старые парки, разбитые улицы...

    Да(3)Нет(5)
  • Леонов Сергей
    2016-08-12 18:33:31 Ответить

    Пока жиели сами не научася любить свой город,лучше не станет ни когда!!!!!

    Да(10)Нет(1)
    • Алексей
      2016-08-12 18:54:28 Ответить

      Уберите эти гендели с центральной площади и не будет мусора. Лечить нужно причины

      Да(8)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
22.09.2017 08:24

Жители Днепра считают, что «Днепрокоммунтранс» не справляется со своей работой.

5
Новости Днепра
16.09.2017 10:07

Коммунальные службы Днепра получают регулярные жалобы от горожан о невывозе…

3
Новости Днепра
10.09.2017 08:55

С 1 января 2018 года начинает действовать закон «Об отходах».

1
Новости Днепра
28.08.2017 20:00

В Днепре на улице Громова, 7, мусор не вывозят уже…

1

Последние новости

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул поздравил работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником.

Сегодня 21:06
27
просмотров

Общая стоимость всего природного капитала Украины составляет примерно 320-389 триллионов долларов.

Сегодня 20:46
116
просмотров

Жителям Днепра предлагают ознакомится с законами, которые помогут решать коммунальные проблемы.

Сегодня 20:10
65
просмотров

Борис Филатов пожаловался на то, что некоторые жители Днепра абсолютно не хотят его понять.

Сегодня 19:28
1319
просмотров

Игорь Коломойский в сентябре этого года подал уже 2 иска к Национальному банку и Приватбанку по делу о национализации его банка.

Сегодня 18:58
390
просмотров

Несмотря на то, что бюджет для проекта второго этапа составляет 1 миллион гривен, заявки подаются и на реализацию планов, стоимостью менее 100 тысяч.

Сегодня 18:11
35
просмотров