Днепряне возмущены — Европейская площадь утопает в мусоре

12.08.2016 12:16
просмотров
Фотографиями грязной Европейской площади в Днепре делятся горожане в соцсетях.

По состоянию на 11:30, на площади все еще грязно. Очевидцы пишут, что мусор лежит с ночи, никто его не убирал.

weIYwownO_g

«Европейская площадь в Днепре. Утро, половина десятого. Не знаю, насколько законно, что треть площади занимают торговые площадки, но неужели власть не в состоянии обязать хозяев навести порядок вокруг? Мы уже готовы принимать Евровидение?», – пишет Василий Чабанов на странице сообщества «Днепр против н/с МАФов» в Facebook.

13932911_1093959754022922_8846617863067595186_n 13920811_1093959747356256_4968234917641118599_n

Пока не ясно, кто виноват – коммунальщики, которые не убрали мусор, заведения на площади, или же горожане, которые никак не могут воспитать в себе привычку доносить мусор до урны и перестать их ломать.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Дима Стринадко
    2016-09-13 11:45:46 Ответить

    Коммунальщики там не убирают вообще.
    Эту обязанность возложили на близлежащие заведения. А они приходят на работу на 9-00.

    Да(0)Нет(0)
  • Роман
    2016-08-15 16:17:26 Ответить

    Как был раньше на этом месте вонючий рынок так он и продолжает существовать но в другой форме. В центре отсутствуют мусорные урны, мало деревьев. Центр не комфорный и грязный.

    Да(0)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2016-08-13 10:19:05 Ответить

    Истинный Днепр, а не Днепропетровск

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2016-08-12 20:34:22 Ответить

    Разве на фото не видно, что мусор лежит возле урн, которые никто не почистил. На сколько я знаю, раньше у комунальщиков было все строго и до шести утра уже везде должен быть порядок на улицах города, а не до обеда, как сейчас. И естественно надо бы властям ввести закон, чтобы разные лапки и кафешки убирали прилегающую территорию, возможно даже ремонтировали.

    Да(0)Нет(0)
  • Slaventiy Ocheretnyk
    2016-08-12 20:15:36 Ответить

    Урны показаны ПОЛНЫЕ, значит или их недостаточно,или дворникам не хватает зарплаты 1200 гривен и они пошли работать в политике. Фотки супер, главного комунальщика на минимальную зарплату с конфискацией ;-)

    Да(2)Нет(0)
  • Наталья
    2016-08-12 19:17:57 Ответить

    Нельзя надеяться на идеальных жителей,все понимаем что так не бывает! Но таким грязным город еще никогда не был!!!! Может все же не в жителях дело?! Вы же дома все убираете, но это совсем не говорит о том ,что Вы не любите свой дом!

    Да(5)Нет(0)
  • Алексей
    2016-08-12 18:53:03 Ответить

    Весь город как одна большая разруха, худший милионник в стране. Убогие старые парки, разбитые улицы...

    Да(3)Нет(5)
  • Леонов Сергей
    2016-08-12 18:33:31 Ответить

    Пока жиели сами не научася любить свой город,лучше не станет ни когда!!!!!

    Да(10)Нет(1)
    • Алексей
      2016-08-12 18:54:28 Ответить

      Уберите эти гендели с центральной площади и не будет мусора. Лечить нужно причины

      Да(8)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 11:34

Производители цемента выразили желание бороться с мусором.

2
Новости Днепра
22.05.2017 14:08

Общественная организация «Подводных охотников и рыбалок Днепра» сделала чистку Днепра…

Новости Днепра
11.05.2017 09:24

Об этом сообщает днепрянин Валентин Левшин на своей страничке в…

1
Новости Днепра
16.04.2017 12:40

Достопримечательность Днепра потихоньку разваливается, но с этим никто ничего не…

Последние новости

За прошедшие сутки, 24 мая 2017 года, на территории Днепропетровской области произошло 7 ДТП, в которых один человек погиб и еще шесть получили травмы различной степени тяжести.

Вчера 20:50
40
просмотров

Сотрудниками криворожского детского сада были обнаружены травмы в интимных местах у маленькой девочки, которая никак не хотела признаваться, кто сделал с ней такое. 

Вчера 20:02
2810
просмотров

Об этом сообщают в группе защитников животных «Пегас» в Facebook.

Вчера 20:00
104
просмотров

Форвард «Барселоны» осужден за неуплату налогов.

Вчера 19:20
134
просмотров

Внешнее независимое оценивание стартовало 2 дня назад и продлится до 16 июня. В этом году также не обошлось без нарушений со стороны будущих студентов. Об этом сообщили в пресс-службе УПО.

Вчера 18:40
50
просмотров

Правда небольшие и не опасные. К тому же полиция оперативно убирает их оттуда и возвращает в естественный ареал обитания.

Вчера 17:29
4484
просмотров

В связи с проведением в Днепре крупных спортивных мероприятий «Велодень-2017» и полумарафона «INTERPIPE Dnipro Half Marathon» 27 и 28 мая будет ограничено движение транспорта по центральной части города.

Вчера 16:17
125
просмотров

Жозе Моуриньо выиграл третий трофей с английским клубом.

Вчера 15:57
44
просмотров

Киберполиция просит украинцев сообщать о продолжении работы сайтов РФ, к которым закрыл доступ наш президент. Об этом проинформировали в пресс-службе ГУНП.

Вчера 15:42
354
просмотров

Борис Филатов в своем Фейсбуке сообщил о том, что для военных будет предусмотрено 80 квартир.

Вчера 15:26
311
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх