Днепряне обеспокоены опасным пешеходным переходом у детской больницы

12.10.2017 10:57
просмотров
Очередная авария на Космической была последней каплей для днепрян. Ведется активное обсуждение, что же можно сделать со злополучным пешеходным переходом.

После вчерашнего происшествия, когда грузовик средь бела дня сбил троих человек на пешеходном переходе, который находится рядом с детской больницей, жители города забеспокоились и начали обсуждать, что же можно сделать со злополучным переходом, который уже не первый раз местом аварии. Обсуждение начал житель Днепра Максим Кургышев в социальной сети Facebook. 

PM64image002

Житель Днепра написал об этой аварии. В комментариях началось активное обсуждение того, что же можно сделать с пешеходным переходом и как его сделать более безопасным (если это возможно). Первым делом стоит отметить, что каждый житель города считает этот переход не безопасным, а тот факт, что он находится у детской больницы лишь больше нагнетает обстановку. Жительница Днепра Ирина Шефтель предлагает создать надземный или подземный переход на этом месте. С ней согласился другой житель города по имени Александр Новак. 

«Там вообще нельзя пускать грузовики. Какие грузовики возле обласной больницы?! Надо перекрывать движение большегрузов здесь. Пусть едут на Яснополянскую», — пишет днепрянин Павел Ткаченко.

Многие днепряне предлагают самый простой способ справиться с этим пугающим пешеходным переходом, а именно демонтаж. Один из днепрян указывает на тот факт, что за час до аварии, которая произошла вчера, не работали светофоры. 

«Если он аварийно-опасный — его надо либо превращать в регулируемый, либо демонтировать знаки и разметку. Остановка маршруток выше на 300 м. Там же регулируемый переход. Там же удобная аллея и лесенка к детскому отделению для тех кто без авто», — пишет днепрянин Максим Кургышев, который и начал обсуждение.

Мы же напоминаем о том, что вчера на нерегулируемой остановке на Космической произошло ДТП. На пешеходном переходе было сбито 3 человека. Из-за произошедшего умерла 20-летняя девушка, в то время как все остальные пострадавшие доставлены в больницу. 

  • Ольга
    2017-10-14 00:34:18 Ответить

    Кстати, когда мне приходилось бывать в детской поликлинике, этот переход никогда не использовала, так как видела, что водители не спешат пропустить пешеходов, которые стоят в ожидании "чуда", а вдруг какой нормальный и остановится. А если Вам уважаемые водители так неудобен этот переход, то уж извольте, но не пешеходы его нанесли на проезжую часть, а в ПДД четко указано какие действия нужно выполнить, когда видишь соответствующую разметку(и любую другую.) Просто нужно быть людьми и не забывать -сегодня Ты водитель ТС, а завтра - пешеход. Жизнь каждого человека ценна!!!

    Да(3)Нет(0)
  • Ольга
    2017-10-14 00:22:53 Ответить

    Конечно, выходить нужно на остановках, но эти бедные люди переходили дорогу не где попало, а на пешеходном переходе (жаль что не регулируемом). Согласна, что некоторые пешеходы так переходят дорогу, что мурашки...., но извините меня, у нас на квартале и б...лов водителей хватает, уже 6-7 секунд зелёный пешеходам, а некоторые уникумы маневр завершают. Так чтобы не ехать по головам, нужно оставить ТС перед разметкой, на жёлтый свет, а не едут будто этот жёлтый 10 мин. будет мигать. А людей жалко и вряд-ли они бросались под грузовик!!! Груженный, значит будь так добр, соблюдай дистанцию и скоростной режим, чтобы была возможность для маневра( кстати это касается каждого водителя). А вообще на дорогах беспорядок, нет уважения ни со стороны водителей, ни - пешеходов( в большинстве случаев).
    Но в данном случае, когда некоторые "умные" пишут про оленей и т.п. на пешеходных переходах, это просто ужасно... Мы же все люди, и водители и пешеходы!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Visipulya
    2017-10-13 23:19:10 Ответить

    Перед тем как начинать переходить через дорогу,пусть даже через пешеходный переход, посмотрите на лево и на право. Это в первую очередь ваша ЖИЗНЬ. Водитель получил шок ,посадят,отседит. Но останется жить . А пешеход либо на кладбище, либо в больнице, либо полный инвалид. А на Космической форсмажорное обстоятельство.

    Да(2)Нет(0)
  • Виктория
    2017-10-13 10:48:20 Ответить

    Заборы поставить. Переход ниже сделать, а не сразу за поворотом. Маршруткам останавливаться только на остановках, а не где попало. Маршрутчики перекрывают весь обзор. За ними не видно, бежит кто-то или нет. И полицейские положить, желательно в колено.

    Да(5)Нет(0)
  • Марина
    2017-10-12 14:12:00 Ответить

    Там вообще не должны быть этого пешеходного перехода. На 100м. выше есть светофор и остановка. Пусть там все и переходят! А не через каждые 100м. светофоры ставить. Темболее, что этот переход ведёт в никуда.

    Да(26)Нет(3)
    • Данил
      2017-10-12 16:50:53 Ответить

      Девушка которая погибла вместе со своим парнем который сейчас в больнице спешили на пару в вет клинику, по этому они там и переходили дорогу, а вы говорите в никуда

      Да(9)Нет(5)
      • Игорь
        2017-10-12 19:41:21 Ответить

        Аважаемый Данил. Вообще-то можно перейти ниже на регулируемом переходе. От клиники к факультету можно пойти вдоль дороги или через гаражы как ходят многие студенты ветеринарного факультета до перехода.

        Да(6)Нет(4)
        • Данил
          2017-10-13 11:43:21 Ответить

          Если бы перерывы были хоть на 5 минут дольше, то может у них и было бы время перейти дорогу по регулируемому переходу. А так, когда у студентов есть всего 10-15 минут, что бы добежать от корпуса к корпусу, ни о какой речи о безопасности жизни студентов вет. клиники и речи быть не может. (Пример НГУ. Там есть 14-ти этажный корпус. Как-то у студента, который спешил на пару и поднимался по ступенькам остановилось сердце. Теперь там все перерывы на 5мин дольше)

          Да(2)Нет(0)
  • Днепр
    2017-10-12 13:27:53 Ответить

    Выходить нужно на остановках, а не под каждым столбом останавливаться..

    Да(31)Нет(2)
  • Юлия
    2017-10-12 12:44:42 Ответить

    Не пускать грузовики, положить лежачих полицейских, установить знаки ограничения скорости, приставить патруль!!!!ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА (аж мурашки по телу) - поток мамочек с колясками, там ортопедический центр, много малышей....................

    Да(26)Нет(8)
  • Дмитрий
    2017-10-12 11:31:30 Ответить

    !!!Светофор поставьте!!

    Да(15)Нет(20)
    • Игорь
      2017-10-12 19:43:56 Ответить

      Давайте каждые 300 метров поставим светофоры.

      Да(5)Нет(3)
    • Лада
      2017-10-14 07:47:16 Ответить

      Там стоит светофор выше на 50м

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 10:36

В результате обстрела 16-летний Сергей получил травмы обеих ног, в…

1
Новости Днепра
22.04.2018 16:33

В Днепре собираются выпустить книгу о спасении раненных в зоне…

Новости Днепра
17.04.2018 20:40

Больница №6 нуждается в помощи доноров, так как ее врачи…

1
Новости Днепра
17.04.2018 14:50

В городе открылся первый в Украине Аллергологический центр.

3

Последние новости

Депутаты горсовета не проголосовали за необходимость ремонта дороги на улице Гидропарковой.

Сегодня 20:00
10
просмотров

Что не так с этими препаратами и почему стоит воздержаться от их применения?

Сегодня 19:20
16
просмотров

Теперь котиков города запрещено закрывать в подвалах и на чердаках домов.

Сегодня 18:40
55
просмотров

Патрульные обнаружили коммунальных работников, которые пытались сдать трамвайные рельсы на металлолом.

Сегодня 17:49
70
просмотров

Днепряне выступают против «оптимизации» музыкальных и художественных школ.

Сегодня 17:48
14
просмотров

Для строительства троллейбусной ветки через жилмассив «Солнечный» уже разработана документация и проведены тендеры.

Сегодня 16:42
160
просмотров

Он также вспомнил и о проворовавшемся подрядчике, которого теперь, естественно, отстранят от работ.

Сегодня 15:46
524
просмотров

Прежде чем убить человека преступник надел на руки своей жертвы наручники, ноги связал электрическим шнуром, а рот заклеил скотчем.

Сегодня 15:39
828
просмотров

Днепровские активисты вышли на митинг «За честную полицию».

Сегодня 15:34
1303
просмотров

По мнению автоэкспертов это реанимирование позитивного опыта прошлого.

Сегодня 15:10
73
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

Наверх