Днепряне обеспокоены опасным пешеходным переходом у детской больницы

12.10.2017 10:57
просмотров
Очередная авария на Космической была последней каплей для днепрян. Ведется активное обсуждение, что же можно сделать со злополучным пешеходным переходом.

После вчерашнего происшествия, когда грузовик средь бела дня сбил троих человек на пешеходном переходе, который находится рядом с детской больницей, жители города забеспокоились и начали обсуждать, что же можно сделать со злополучным переходом, который уже не первый раз местом аварии. Обсуждение начал житель Днепра Максим Кургышев в социальной сети Facebook. 

PM64image002

Житель Днепра написал об этой аварии. В комментариях началось активное обсуждение того, что же можно сделать с пешеходным переходом и как его сделать более безопасным (если это возможно). Первым делом стоит отметить, что каждый житель города считает этот переход не безопасным, а тот факт, что он находится у детской больницы лишь больше нагнетает обстановку. Жительница Днепра Ирина Шефтель предлагает создать надземный или подземный переход на этом месте. С ней согласился другой житель города по имени Александр Новак. 

«Там вообще нельзя пускать грузовики. Какие грузовики возле обласной больницы?! Надо перекрывать движение большегрузов здесь. Пусть едут на Яснополянскую», — пишет днепрянин Павел Ткаченко.

Многие днепряне предлагают самый простой способ справиться с этим пугающим пешеходным переходом, а именно демонтаж. Один из днепрян указывает на тот факт, что за час до аварии, которая произошла вчера, не работали светофоры. 

«Если он аварийно-опасный — его надо либо превращать в регулируемый, либо демонтировать знаки и разметку. Остановка маршруток выше на 300 м. Там же регулируемый переход. Там же удобная аллея и лесенка к детскому отделению для тех кто без авто», — пишет днепрянин Максим Кургышев, который и начал обсуждение.

Мы же напоминаем о том, что вчера на нерегулируемой остановке на Космической произошло ДТП. На пешеходном переходе было сбито 3 человека. Из-за произошедшего умерла 20-летняя девушка, в то время как все остальные пострадавшие доставлены в больницу. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ольга
    2017-10-14 00:34:18 Ответить

    Кстати, когда мне приходилось бывать в детской поликлинике, этот переход никогда не использовала, так как видела, что водители не спешат пропустить пешеходов, которые стоят в ожидании "чуда", а вдруг какой нормальный и остановится. А если Вам уважаемые водители так неудобен этот переход, то уж извольте, но не пешеходы его нанесли на проезжую часть, а в ПДД четко указано какие действия нужно выполнить, когда видишь соответствующую разметку(и любую другую.) Просто нужно быть людьми и не забывать -сегодня Ты водитель ТС, а завтра - пешеход. Жизнь каждого человека ценна!!!

    Да(3)Нет(0)
  • Ольга
    2017-10-14 00:22:53 Ответить

    Конечно, выходить нужно на остановках, но эти бедные люди переходили дорогу не где попало, а на пешеходном переходе (жаль что не регулируемом). Согласна, что некоторые пешеходы так переходят дорогу, что мурашки...., но извините меня, у нас на квартале и б...лов водителей хватает, уже 6-7 секунд зелёный пешеходам, а некоторые уникумы маневр завершают. Так чтобы не ехать по головам, нужно оставить ТС перед разметкой, на жёлтый свет, а не едут будто этот жёлтый 10 мин. будет мигать. А людей жалко и вряд-ли они бросались под грузовик!!! Груженный, значит будь так добр, соблюдай дистанцию и скоростной режим, чтобы была возможность для маневра( кстати это касается каждого водителя). А вообще на дорогах беспорядок, нет уважения ни со стороны водителей, ни - пешеходов( в большинстве случаев).
    Но в данном случае, когда некоторые "умные" пишут про оленей и т.п. на пешеходных переходах, это просто ужасно... Мы же все люди, и водители и пешеходы!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Visipulya
    2017-10-13 23:19:10 Ответить

    Перед тем как начинать переходить через дорогу,пусть даже через пешеходный переход, посмотрите на лево и на право. Это в первую очередь ваша ЖИЗНЬ. Водитель получил шок ,посадят,отседит. Но останется жить . А пешеход либо на кладбище, либо в больнице, либо полный инвалид. А на Космической форсмажорное обстоятельство.

    Да(2)Нет(0)
  • Виктория
    2017-10-13 10:48:20 Ответить

    Заборы поставить. Переход ниже сделать, а не сразу за поворотом. Маршруткам останавливаться только на остановках, а не где попало. Маршрутчики перекрывают весь обзор. За ними не видно, бежит кто-то или нет. И полицейские положить, желательно в колено.

    Да(5)Нет(0)
  • Марина
    2017-10-12 14:12:00 Ответить

    Там вообще не должны быть этого пешеходного перехода. На 100м. выше есть светофор и остановка. Пусть там все и переходят! А не через каждые 100м. светофоры ставить. Темболее, что этот переход ведёт в никуда.

    Да(26)Нет(3)
    • Данил
      2017-10-12 16:50:53 Ответить

      Девушка которая погибла вместе со своим парнем который сейчас в больнице спешили на пару в вет клинику, по этому они там и переходили дорогу, а вы говорите в никуда

      Да(9)Нет(5)
      • Игорь
        2017-10-12 19:41:21 Ответить

        Аважаемый Данил. Вообще-то можно перейти ниже на регулируемом переходе. От клиники к факультету можно пойти вдоль дороги или через гаражы как ходят многие студенты ветеринарного факультета до перехода.

        Да(6)Нет(4)
        • Данил
          2017-10-13 11:43:21 Ответить

          Если бы перерывы были хоть на 5 минут дольше, то может у них и было бы время перейти дорогу по регулируемому переходу. А так, когда у студентов есть всего 10-15 минут, что бы добежать от корпуса к корпусу, ни о какой речи о безопасности жизни студентов вет. клиники и речи быть не может. (Пример НГУ. Там есть 14-ти этажный корпус. Как-то у студента, который спешил на пару и поднимался по ступенькам остановилось сердце. Теперь там все перерывы на 5мин дольше)

          Да(2)Нет(0)
  • Днепр
    2017-10-12 13:27:53 Ответить

    Выходить нужно на остановках, а не под каждым столбом останавливаться..

    Да(31)Нет(2)
  • Юлия
    2017-10-12 12:44:42 Ответить

    Не пускать грузовики, положить лежачих полицейских, установить знаки ограничения скорости, приставить патруль!!!!ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА (аж мурашки по телу) - поток мамочек с колясками, там ортопедический центр, много малышей....................

    Да(26)Нет(8)
  • Дмитрий
    2017-10-12 11:31:30 Ответить

    !!!Светофор поставьте!!

    Да(15)Нет(20)
    • Игорь
      2017-10-12 19:43:56 Ответить

      Давайте каждые 300 метров поставим светофоры.

      Да(5)Нет(3)
    • Лада
      2017-10-14 07:47:16 Ответить

      Там стоит светофор выше на 50м

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 10:32

38-летний житель Днепра уже много лет борется за свои права.

20.11.2017 18:52

В Днепре реконструировали педиатрический корпус Центра матери и ребенка им.…

Новости Днепра
20.11.2017 12:28

Днепряне пытаются разобраться в сути медицинской реформы 2017.

Новости Днепра
13.11.2017 11:01

Водители города продолжают игнорировать правила дорожного движения.

8

Последние новости

Из лечебного заведения была выписана беременная девушка, пострадавшая в кровавом ДТП в Харькове.

Сегодня 07:44
135
просмотров

Патрульные призывают пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

Вчера 20:40
263
просмотров

Патрульные города за один день напали на след опасных воров.

Вчера 20:00
77
просмотров

Бывший боксер до бессознательного состояния избил своего соседа.

Вчера 19:20
414
просмотров

22 ноября утром в службу спасения поступил звонок о том, что в частном доме в селе Чернявщина Юрьевского района на улице Садовая разыгрался пожар.

Вчера 18:40
78
просмотров

В стране провели необычный соцопрос.

Вчера 17:59
183
просмотров

У нее появился аккаунт в Instagram.

Вчера 17:56
108
просмотров

Речь идет о можжевельнике. Оказывается, именно он обладает удивительными способностями.

Вчера 16:28
703
просмотров

Днепровские студенты победили в чемпионате по кулинарному искусству.

Вчера 16:06
33
просмотров

А ждут автовладельце снегопады и штормовое предупреждение.

Вчера 15:49
2115
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    В Vaismann скидки до -40%

  • -50%

    Черная пятница от Автокрісла.com

  • -80%

    Невероятные скидки к BLACK FRIDAY в магазине «Zifferblatt»

  • -30%

    «7 черных пятниц -30% на все!»

Наверх