Днепровская радиостанция оштрафована за несоблюдение языковой квоты

12.04.2017 10:54
просмотров
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал радиостанцию «Европа Плюс Днепр» за несоблюдение квоты на количество песен на украинском языке.

Штраф составил 5% суммы лицензионного сбора. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Всего за несоблюдение языковых квот были оштрафованы 10 радиостанций в Украине.

Напомним, в ноябре 2016 года в Украине вступили в силу изменения в закон «О телевидении и радиовещании». Согласно новой редакции закона, телерадиоорганизации должны обеспечивать в течение первого года действия изменений трансляцию 25% песен на украинском языке от общего объема контента, в течение второго года эта доля должна составить 30%, на третий год – 35%.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Николай
    2017-04-13 17:07:12 Ответить

    Будем надеяться что штрафы пойдут на благое дело, только это утешает. Дело даже не в том, на каком языке ведутся разговоры и поются песни. Дело в качестве песен, передач, фильмов. К сожалению, качество невысокое. Песни такие, что начинает крутить в желудке, ни мелодии, ни текстов хороших, почему - непонятно, возможно из-за ограниченного количества авторов, либо из-за того что нет в песнях души? По радиоточке слушать нечего, многие отключают: либо сессия, либо жуткие новости, либо реклама сомнительных биодобавок или фонда пожизненного содержания для престарелых обладателей недвижимости. Раньше передавали радиоспектакли и на русском и на украинском, музыку разных национальностей - и прибалтов, и среднеазиатских, и классики много было. Исчезли познавательные передачи для школьников, концерты по заявкам. Упор надо делать не на язык, а на содержание, качество.

    Да(1)Нет(1)
  • Соловей
    2017-04-12 22:44:05 Ответить

    Ну а что вы хотели? Музыкальный редактор этой радиостанции - пацан 23-летний. Не в обиду его сверстникам, но о каком музыкальном вкусе может идти речь? Кто понимает, кто такой музред, тот меня поймет. Потому и прослушивание этой радиостанции ассоциируется с тошнотой.
    Эх, раньше станция была прекрасной, а сейчас...

    Да(2)Нет(5)
  • Житель
    2017-04-12 22:15:25 Ответить

    Розпочнемо з того, що вітчизняне радіо взагалі слухати неможливо! Все - розпочинаючи з музики і закінчуючи ведучими - повна лажа!
    Скільки тут захисників російської мови)))) Так, місто російськомовне, але держава - Україна, вона має свою власну державну мову, і цю мову зобов'язані знати жителі, котрі мають український паспорт. В нормальних країнах - ще й пишаються своєю мовою! І ніхто нікого не притискає, про це можна буде говорити, коли вам заборонять слухати музику на російській у власній квартирі! В Литві, наприклад, в 1990 році, в магазині купуючи хліб, краще було спілкуватись або на місцевій, або на УКРАЇНСЬКІЙ, до речі, за російську в той час могли і по голові настукати - так це теж притиснення?
    А на рахунок музики - все вірно, правильно написали - коштів не вистачає, хтось дійсно має талант, але не має грошей, от і слухаємо гівно, в яких є кошти.
    Російська, англійська, американська, будь-яка музика зараз - рідкісна муйня, зовсім не краща за нашу! Хіба що яксніше зроблена.

    Да(3)Нет(7)
  • 2017-04-12 17:26:56 Ответить

    Долбоебы , эту хуету не возможно слушать!

    Да(20)Нет(6)
  • некто
    2017-04-12 16:39:57 Ответить

    в США, например, 4 общедоступных канала ТВ чисто на испанском, 70 кабельных каналов на испанском, несколько десятков радиостанций, десятки газет на испанском и почему-то никто их не штрафует и не выделяет квоты для английского.
    У нас же вообще сюр: полностью русскоязычный город, но всё должно быть на украинском. Мы как будто гости в другом городе, причём наш же язык общения страна притесняет со всех сторон. Ну где ещё, в какой стране такое возможно?

    Да(23)Нет(1)
  • парасолько
    2017-04-12 15:30:32 Ответить

    Надо крутить укр мову и музыку, пока у ваты не пойдет вечная менструация , через все отверстия .

    Да(8)Нет(13)
    • парасюльке
      2017-04-12 19:02:06 Ответить

      какая же ты глупая

      Да(4)Нет(2)
    • прохор
      2017-04-12 23:15:53 Ответить

      ТЫ БЫЧАРА

      Да(2)Нет(1)
  • филька
    2017-04-12 14:51:03 Ответить

    ... и сидишь... и крутишь эти станции как идиот в надежде выловить хоть грамм стоящего... а потом включаешь интернет радио и уходишь в астрал...

    Да(19)Нет(0)
  • угу
    2017-04-12 14:18:11 Ответить

    На каком языке хотят слушать радио жители русскоязычного региона? Идет война с русскоязычными гражданами?

    Да(19)Нет(3)
  • Павел
    2017-04-12 13:18:52 Ответить

    Если бы они не ломили кучу бабла за ротации, то и не штрафовали бы, а нормальных треков хватает, денег не хватает для движения!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Днепр
    2017-04-12 12:40:35 Ответить

    Если бы был качественный Украинский контент,а то такое крутят,что с ушей кровь идет))))))))

    Да(36)Нет(6)
  • Днепропетровск
    2017-04-12 11:58:41 Ответить

    И за ваших квот, радио уже слушать не возможно,ТОШНИТ((

    Да(66)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
23.09.2017 16:43

Правила дорожного движения (ПДД) обеспечивают безопасность для всех участников движения.

2
Новости Украины
16.09.2017 20:49

Лишение водительских прав – новое ужесточение ответственности за неуплату алиментов…

Новости Днепра
02.09.2017 18:40

Предприниматели вели незаконную деятельность без разрешительных документов, работая с цветными…

Новости Днепра
23.08.2017 09:12

В Днепропетровской области недавно прошла серия серьезных пожаров. Так, в…

1

Последние новости

Около 2 млрд гривен направят в 2018 году на безопасность автодорог.

Сегодня 10:02
1
просмотров

Несмотря на то что проводится комплексная работа по профилактике ДТП на железнодорожных переездах, на этих участках магистрали погибает довольно много людей.

Сегодня 09:18
21
просмотров

Подозреваемый под стражей, расследование кровавого убийства продолжается.

Сегодня 09:16
87
просмотров

«Укрпочта» с Нового года повысит тарифы.

Сегодня 08:42
266
просмотров

Сообщил о количестве выданных биометрических паспортов глава миграционной службы  Максим Соколюк. 

Сегодня 08:25
432
просмотров

22 октября пройдет мероприятие "Лютий фест".

Сегодня 08:03
405
просмотров

Днепровский суд продлил меру пресечения Ангелине Разумной, которую обвиняют в смертельной аварии. Тогда в ночь с 6 на 7 июня 2016 года в ДТП погибло 2 человека.

Сегодня 07:35
3313
просмотров

Провластная коалиция Верховной Рады продавила принятие медицинской реформы.

Вчера 21:21
61
просмотров

Бывший директор трубного завода нанес ущерб государству на сумму свыше 16 миллионов гривен.

Вчера 20:40
90
просмотров

Политиков и чиновников теперь с какой стороны только не оцениваю: и по выполненным и невыполненным обещаниям и по количеству интервью, и так далее. Вот дошли до того, что уже и «лайки» в соцсетях к их постам стали считать.

Вчера 20:40
333
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх