Днепровская радиостанция оштрафована за несоблюдение языковой квоты

12.04.2017 10:54
просмотров
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал радиостанцию «Европа Плюс Днепр» за несоблюдение квоты на количество песен на украинском языке.

Штраф составил 5% суммы лицензионного сбора. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Всего за несоблюдение языковых квот были оштрафованы 10 радиостанций в Украине.

Напомним, в ноябре 2016 года в Украине вступили в силу изменения в закон «О телевидении и радиовещании». Согласно новой редакции закона, телерадиоорганизации должны обеспечивать в течение первого года действия изменений трансляцию 25% песен на украинском языке от общего объема контента, в течение второго года эта доля должна составить 30%, на третий год – 35%.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Николай
    2017-04-13 17:07:12 Ответить

    Будем надеяться что штрафы пойдут на благое дело, только это утешает. Дело даже не в том, на каком языке ведутся разговоры и поются песни. Дело в качестве песен, передач, фильмов. К сожалению, качество невысокое. Песни такие, что начинает крутить в желудке, ни мелодии, ни текстов хороших, почему - непонятно, возможно из-за ограниченного количества авторов, либо из-за того что нет в песнях души? По радиоточке слушать нечего, многие отключают: либо сессия, либо жуткие новости, либо реклама сомнительных биодобавок или фонда пожизненного содержания для престарелых обладателей недвижимости. Раньше передавали радиоспектакли и на русском и на украинском, музыку разных национальностей - и прибалтов, и среднеазиатских, и классики много было. Исчезли познавательные передачи для школьников, концерты по заявкам. Упор надо делать не на язык, а на содержание, качество.

    Да(1)Нет(1)
  • Соловей
    2017-04-12 22:44:05 Ответить

    Ну а что вы хотели? Музыкальный редактор этой радиостанции - пацан 23-летний. Не в обиду его сверстникам, но о каком музыкальном вкусе может идти речь? Кто понимает, кто такой музред, тот меня поймет. Потому и прослушивание этой радиостанции ассоциируется с тошнотой.
    Эх, раньше станция была прекрасной, а сейчас...

    Да(2)Нет(5)
  • Житель
    2017-04-12 22:15:25 Ответить

    Розпочнемо з того, що вітчизняне радіо взагалі слухати неможливо! Все - розпочинаючи з музики і закінчуючи ведучими - повна лажа!
    Скільки тут захисників російської мови)))) Так, місто російськомовне, але держава - Україна, вона має свою власну державну мову, і цю мову зобов'язані знати жителі, котрі мають український паспорт. В нормальних країнах - ще й пишаються своєю мовою! І ніхто нікого не притискає, про це можна буде говорити, коли вам заборонять слухати музику на російській у власній квартирі! В Литві, наприклад, в 1990 році, в магазині купуючи хліб, краще було спілкуватись або на місцевій, або на УКРАЇНСЬКІЙ, до речі, за російську в той час могли і по голові настукати - так це теж притиснення?
    А на рахунок музики - все вірно, правильно написали - коштів не вистачає, хтось дійсно має талант, але не має грошей, от і слухаємо гівно, в яких є кошти.
    Російська, англійська, американська, будь-яка музика зараз - рідкісна муйня, зовсім не краща за нашу! Хіба що яксніше зроблена.

    Да(3)Нет(7)
  • 2017-04-12 17:26:56 Ответить

    Долбоебы , эту хуету не возможно слушать!

    Да(20)Нет(6)
  • некто
    2017-04-12 16:39:57 Ответить

    в США, например, 4 общедоступных канала ТВ чисто на испанском, 70 кабельных каналов на испанском, несколько десятков радиостанций, десятки газет на испанском и почему-то никто их не штрафует и не выделяет квоты для английского.
    У нас же вообще сюр: полностью русскоязычный город, но всё должно быть на украинском. Мы как будто гости в другом городе, причём наш же язык общения страна притесняет со всех сторон. Ну где ещё, в какой стране такое возможно?

    Да(23)Нет(1)
  • парасолько
    2017-04-12 15:30:32 Ответить

    Надо крутить укр мову и музыку, пока у ваты не пойдет вечная менструация , через все отверстия .

    Да(8)Нет(13)
    • парасюльке
      2017-04-12 19:02:06 Ответить

      какая же ты глупая

      Да(4)Нет(2)
    • прохор
      2017-04-12 23:15:53 Ответить

      ТЫ БЫЧАРА

      Да(2)Нет(1)
  • филька
    2017-04-12 14:51:03 Ответить

    ... и сидишь... и крутишь эти станции как идиот в надежде выловить хоть грамм стоящего... а потом включаешь интернет радио и уходишь в астрал...

    Да(19)Нет(0)
  • угу
    2017-04-12 14:18:11 Ответить

    На каком языке хотят слушать радио жители русскоязычного региона? Идет война с русскоязычными гражданами?

    Да(19)Нет(3)
  • Павел
    2017-04-12 13:18:52 Ответить

    Если бы они не ломили кучу бабла за ротации, то и не штрафовали бы, а нормальных треков хватает, денег не хватает для движения!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Днепр
    2017-04-12 12:40:35 Ответить

    Если бы был качественный Украинский контент,а то такое крутят,что с ушей кровь идет))))))))

    Да(36)Нет(6)
  • Днепропетровск
    2017-04-12 11:58:41 Ответить

    И за ваших квот, радио уже слушать не возможно,ТОШНИТ((

    Да(66)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.04.2017 16:29

Даже на утро после праздника алкотестер может показать превышение нормы…

Новости Днепра
07.04.2017 15:48

В области начата борьба с рыбаками, которые нарушают правила нереста.…

3
Новости Украины
07.04.2017 07:34

Народные избранники приняли за основу законопроект №5629. В нем сказано…

Новости Днепра
06.04.2017 21:37

С футбольного «Днепра» снято еще 3 турнирных очка в чемпионате.

Последние новости

Городской голова Борис Филатов опубликовал в своем Фейсбуке видео «активистов» и «журналистов» из-за которых произошла провокация в горсовете.

Сегодня 13:16
1
просмотров

С 29 апреля по 10 мая спасатели Днепропетровщины будут работать в усиленном режиме.

Сегодня 13:02
9
просмотров

Служба безопасности Украины предостерегла днепрян перед майскими праздниками.

Сегодня 12:40
261
просмотров

Правоохранители дали статистику по главным местам концентрации ДТП в нашем городе.

Сегодня 12:20
133
просмотров

UKRSIBBANK стал эксклюзивным партнером кинопрограммы «Французской весны» в Украине

Сегодня 12:16
35
просмотров

До конца года в Днепропетровской области реконструируют 12 существующих детсадов, начнут строить по еврообразцу четыре новые. Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, в регионе создадут 1140 новых мест для дошкольников.

Сегодня 12:05
22
просмотров

Правоохранители разыскивают свидетелей аварии, которая произошла на улице Шоссейной в Подгородном 26 апреля в 8:05. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Сегодня 11:55
198
просмотров

На Днепропетровщине пропал 36-летний Александр Боровик. Как сообщает сестра пропавшего, Александр ушел из дома 14 апреля и с тех пор не возвращался.

Сегодня 11:04
239
просмотров

В Сети появился проект латинского алфавита для украинского языка. Проект называется «Манифест украинской латиницы».

Сегодня 10:31
1495
просмотров

В Новомосковском районе состоялся необычный митинг, в ходе которого селяне мылись на виду у чиновников.

Сегодня 10:17
183
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Специальные цены на Lego Duplo

  • Акция

    ACTORS розпочинає сезонний розпродаж! До 60% знижки на весь асортимент у магазині.

  • Акция

    Между нами тает лёд

  • Акция

    «Даруємо політ у мрію!» Подорож на двох»

Наверх