Днепровская радиостанция оштрафована за несоблюдение языковой квоты

12.04.2017 10:54
просмотров
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал радиостанцию «Европа Плюс Днепр» за несоблюдение квоты на количество песен на украинском языке.

Штраф составил 5% суммы лицензионного сбора. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Всего за несоблюдение языковых квот были оштрафованы 10 радиостанций в Украине.

Напомним, в ноябре 2016 года в Украине вступили в силу изменения в закон «О телевидении и радиовещании». Согласно новой редакции закона, телерадиоорганизации должны обеспечивать в течение первого года действия изменений трансляцию 25% песен на украинском языке от общего объема контента, в течение второго года эта доля должна составить 30%, на третий год – 35%.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Николай
    2017-04-13 17:07:12 Ответить

    Будем надеяться что штрафы пойдут на благое дело, только это утешает. Дело даже не в том, на каком языке ведутся разговоры и поются песни. Дело в качестве песен, передач, фильмов. К сожалению, качество невысокое. Песни такие, что начинает крутить в желудке, ни мелодии, ни текстов хороших, почему - непонятно, возможно из-за ограниченного количества авторов, либо из-за того что нет в песнях души? По радиоточке слушать нечего, многие отключают: либо сессия, либо жуткие новости, либо реклама сомнительных биодобавок или фонда пожизненного содержания для престарелых обладателей недвижимости. Раньше передавали радиоспектакли и на русском и на украинском, музыку разных национальностей - и прибалтов, и среднеазиатских, и классики много было. Исчезли познавательные передачи для школьников, концерты по заявкам. Упор надо делать не на язык, а на содержание, качество.

    Да(1)Нет(1)
  • Соловей
    2017-04-12 22:44:05 Ответить

    Ну а что вы хотели? Музыкальный редактор этой радиостанции - пацан 23-летний. Не в обиду его сверстникам, но о каком музыкальном вкусе может идти речь? Кто понимает, кто такой музред, тот меня поймет. Потому и прослушивание этой радиостанции ассоциируется с тошнотой.
    Эх, раньше станция была прекрасной, а сейчас...

    Да(2)Нет(5)
  • Житель
    2017-04-12 22:15:25 Ответить

    Розпочнемо з того, що вітчизняне радіо взагалі слухати неможливо! Все - розпочинаючи з музики і закінчуючи ведучими - повна лажа!
    Скільки тут захисників російської мови)))) Так, місто російськомовне, але держава - Україна, вона має свою власну державну мову, і цю мову зобов'язані знати жителі, котрі мають український паспорт. В нормальних країнах - ще й пишаються своєю мовою! І ніхто нікого не притискає, про це можна буде говорити, коли вам заборонять слухати музику на російській у власній квартирі! В Литві, наприклад, в 1990 році, в магазині купуючи хліб, краще було спілкуватись або на місцевій, або на УКРАЇНСЬКІЙ, до речі, за російську в той час могли і по голові настукати - так це теж притиснення?
    А на рахунок музики - все вірно, правильно написали - коштів не вистачає, хтось дійсно має талант, але не має грошей, от і слухаємо гівно, в яких є кошти.
    Російська, англійська, американська, будь-яка музика зараз - рідкісна муйня, зовсім не краща за нашу! Хіба що яксніше зроблена.

    Да(3)Нет(7)
  • 2017-04-12 17:26:56 Ответить

    Долбоебы , эту хуету не возможно слушать!

    Да(20)Нет(6)
  • некто
    2017-04-12 16:39:57 Ответить

    в США, например, 4 общедоступных канала ТВ чисто на испанском, 70 кабельных каналов на испанском, несколько десятков радиостанций, десятки газет на испанском и почему-то никто их не штрафует и не выделяет квоты для английского.
    У нас же вообще сюр: полностью русскоязычный город, но всё должно быть на украинском. Мы как будто гости в другом городе, причём наш же язык общения страна притесняет со всех сторон. Ну где ещё, в какой стране такое возможно?

    Да(24)Нет(2)
  • парасолько
    2017-04-12 15:30:32 Ответить

    Надо крутить укр мову и музыку, пока у ваты не пойдет вечная менструация , через все отверстия .

    Да(8)Нет(13)
    • парасюльке
      2017-04-12 19:02:06 Ответить

      какая же ты глупая

      Да(4)Нет(2)
    • прохор
      2017-04-12 23:15:53 Ответить

      ТЫ БЫЧАРА

      Да(2)Нет(1)
  • филька
    2017-04-12 14:51:03 Ответить

    ... и сидишь... и крутишь эти станции как идиот в надежде выловить хоть грамм стоящего... а потом включаешь интернет радио и уходишь в астрал...

    Да(19)Нет(0)
  • угу
    2017-04-12 14:18:11 Ответить

    На каком языке хотят слушать радио жители русскоязычного региона? Идет война с русскоязычными гражданами?

    Да(19)Нет(3)
  • Павел
    2017-04-12 13:18:52 Ответить

    Если бы они не ломили кучу бабла за ротации, то и не штрафовали бы, а нормальных треков хватает, денег не хватает для движения!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Днепр
    2017-04-12 12:40:35 Ответить

    Если бы был качественный Украинский контент,а то такое крутят,что с ушей кровь идет))))))))

    Да(36)Нет(6)
  • Днепропетровск
    2017-04-12 11:58:41 Ответить

    И за ваших квот, радио уже слушать не возможно,ТОШНИТ((

    Да(66)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.01.2018 19:20

С полицией шутки плохи, граждане.

Новости Украины
12.01.2018 09:35

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания предложил способы наказания…

11
Новости Украины
05.01.2018 11:05

За выброшенный на обочину дороги мусор будут серьезно наказывать.

25
Новости Украины
04.01.2018 10:54

В 2018 году суммы штрафных санкций для работодателей в стране…

2

Последние новости

Украинский Минкульт по представлению СБУ внес в список граждан, которые непосредственно создают угрозу нацбезопасности.

Сегодня 14:17
21
просмотров

В 2017-м для больниц Днепропетровщины приобрели около полусотни единиц оборудования. Это ангиографы, томографы, аппараты искусственного дыхания, инкубаторы для новорожденных, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 13:47
9
просмотров

Удивил в хорошем смысле, потому что сам сделал то, до чего у местных властей, видимо, не доходили руки.

Сегодня 13:38
120
просмотров

Суд Днепропетровщины вынес приговор мужчине, который забил до смерти товарища.

Сегодня 13:21
213
просмотров

Синоптики прогнозируют большие морозы и снегопады на ближайшие несколько дней.

Сегодня 12:50
28
просмотров

8 февраля в Днепре инвестиционная платформа Startup.Network и образовательный хаб Spalah организовывают 103-ю Битву Стартапов!

Сегодня 12:16
34
просмотров

Украинцам рассказали, какие изменения произошли в вопросе наследования.

Сегодня 12:08
1116
просмотров

Дерзкие мошенники решили не мелочиться и начали «разводить» людей, что говорится, по-крупному. 

Сегодня 12:00
182
просмотров

В 2025 году в Днепре 10 % трудоспособного населения будет задействовано в сфере IТ и на новых рабочих местах, созданных благодаря им.

Сегодня 11:17
265
просмотров

Согласно постановлению Кабмина цены на энергоносители в Украине будут пересматриваться дважды в год.

Сегодня 11:06
1474
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Недетские скидки на детскую одежду аж до -70%!

  • -50%

    Скидки 30% и 50% во всех магазинах Kleo

  • -70%

    РАСПРОДАЖА до -70%

  • -50%

    Акція «-30%, -40%, -50%» в Brocard!