Днепропетровскую мэрию попросили разобраться с бродячими собаками

05.03.2016 11:52
просмотров

Соответствующая петиция была зарегистрирована 4 марта на сайте Единой системы местных петиций.

Жители Днепропетровска просят в петиции разработать и профинансировать программу по вакцинации и стерилизации бездомных собак.

«Разработать и профинансировать программу по вакцинации и стерилизации бездомных собак, так как с каждым годом их становится все больше и больше. Бездомные собаки, зачастую голодные и замерзшие (зимой), несут угрозу жизни и здоровью жителей города. Да и смотреть на их проголодавшиеся лица картина не из приятных. Движется весна, сезон размножения, и если не принять срочные меры, то ситуация будет очень печальной», – говорится в петиции.

На сегодняшний день петиция собрала уже 37 подписей. Напомним, что для рассмотрения документа мэрией необходимо 900 подписей.

Новости Днепра про Днепропетровскую мэрию попросили разобраться с бродячими собакамиРусский

Автор:


  • manumi
    2016-03-11 13:16:12 Ответить

    Улицы надо избавить от собак. Видел не раз как они без всякой провокации набрасывались на детей, те с воплями убегали. Слава богу, собаки просто отгоняли проходящих мимо «их» территории возле мусорника, где дворники их подкармливают. Но ребенок этого не знает, он в шоке!

  • Виктория
    2016-03-10 09:40:30 Ответить

    Почему двуногие («человеки» ) уверены , что только они имеют право на жизнь , а остальные божьи твари , неугодные им обречены на истребление ??? Мир создан для всех и животные , тем более братья наши меньшие-собаки, имеют те же права на существование , что и человек Нарушая этот баланс деградируя в моральном и физическом плане человечество само себе подписывает приговор …

    • Александр
      2016-03-12 19:21:06 Ответить

      просто тебя не кусали бездомные собаки потерпи

  • Марина
    2016-03-07 18:55:46 Ответить

    Если Вам всем так жалко собачек, то будьте так любезны, определяйте их в приюты, или к себе домой! Из-за этого страшно детей в школу отпускать, живу на Петровского — тут «собачьи свадьбы» сплошь и рядом, а вот из-за таких любителей животных,что их подкармливают, шавки совсем страх потеряли, бросаються прямо на прохожих,одной стоит гавкнуть, — как целая свора выбегает из подворотен следом, взрослые ещё могут отбится, а дети??? Ребёнок-то сразу попытаеться убежать , а этим тварям только этого и надо!!Как жеж это достало! Пусть мэрия разбираеться с этим, я двумя руками «за»!

  • Y_Ray
    2016-03-05 17:19:04 Ответить

    Расстреляйте людей, которые плохо относятся к животным! Жить станет намного легче без этого дерьма!

  • Ксения
    2016-03-05 16:54:21 Ответить

    Не думали чего они кидаются на людей? Просто так , собаки бы не кусали людей. Как люди относятся к собакам (бьют, выкидывают, издеваются ) , так и собаки относятся к нам (кусают, гавкают)
    Во всём виноваты мы сами. Лично я -за стерелизацию и вакцинацию

    • Александр
      2016-03-06 18:13:36 Ответить

      Ксения любите собачек?Так заберите их к себе домой лечите кормите плодите на улицах большого города не место бездомным псам.Кто этого не понимает и питает какие то дурацкие иллюзии-«сабачки харошии»,»ани никусаютца» идиот.Желаю на себе прочувствовать любовь «братьев меньших».

  • сук
    2016-03-05 15:15:36 Ответить

    расстрелять нахуй

  • Марина
    2016-03-05 14:27:47 Ответить

    Я не понимаю таких людей которые жалуются что их собаки покусали, вы не трогайте их не не кричите не махайте руками, и никто вам ниче не сделает, я в много раз видела как идет стая собак понюхать человека а он начинает орать махать и все капец человеку, а если вести себя спокойно то некто не покусает, у нас тоже ходит стая собак и я не разу не пострадала,они понюхали погавкали и разбежались,так что думайте головой а не тем местом чем сидите,а бездомных собак надо подкармливать в приюты отдаватьй(в хорошие) помазать им а не говорить как жаль их вам

    • гость
      2016-03-12 16:51:02 Ответить

      Однажды с дочерью шли через большой пустырь. В начале пути рядом с тропинкой лежала собака. Ни мы ее не трогали, ни она нас. Но она вдруг подорвалась, и стала молча бежать параллельно нашему движению, минут 10 бежала. А в конце пустыря стала громко с остервенением лаять. Со всех концов пустыря начали лететь (не бежать, а нестись со всей дури) ее собратья, штук тридцать. Перед глазами пронеслась жизнь, я не могла представить, что со мной случится в следующий миг. Спасибо добрым людям, услышали наши крики, прибежали и отбили нас от стаи. БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ ДУМАТЬ, ЧТО СОБАКИ ВАС НЕ ТРОНУТ, В ПЕРИОД ТЕЧКИ СТАЯ НЕУПРАВЛЯЕМА.

  • Елена
    2016-03-05 13:29:08 Ответить

    На Богомаза их разводят,это дошло до маразма,человеческая жизнь против собачьей..Есть товарищи,которые выкармливают,их не волнует что спальный район,дети, старики…

  • Гость
    2016-03-05 13:28:57 Ответить

    Максимум как решит вопрос наша власть — отстреляет несчастных животных. Люди сами виноваты в том что столько бездомных собак, купили поигрались и на улицу, а теперь петиции они блин пишут

  • Елена
    2016-03-05 12:55:56 Ответить

    Где нужно ставить подпись? У нас на Косиора они стаями бегают, уже много людей покусали.

  • татьяна
    2016-03-05 12:23:39 Ответить

    Моего мужа искусали собаки на Пару се и пришлось колоть уколы от бешенства. Просто беспредел. С руководством города не поборется. Мучайся, как знаешь…

    • Александр
      2016-03-07 12:42:24 Ответить

      Сабачечки харошии ани никусаютцо надо их задабривать подкармливать и все будет хорошо.