Днепропетровские общественники заявили об угрозе бело-голубого реванша

20.04.2015 16:20
просмотров

Представители евромайдановских общественных организаций заявили о том, что в городе работает схема по возвращению к власти тех, против кого выступал Майдан.

Руководство днепропетровских общественных организаций «Евромайдан-Днепр» и «Майдан-Сичеслав», а также координатор «Комитета по борьбе с коррупцией, организованной преступностью и нарушением прав граждан» и активист Николай Кожушко выступили с заявлением, что в области стоит угроза контрреволюции. Они сообщили, что никуда не прятались и не убегали, а продолжают борьбу с откровенными правонарушениями.

Игорь Руденко, руководитель «Евромайдан-Днепр», сказал, что на прошлой неделе, 15 апреля, решением Апелляционного суда были освобождены виновники событий 25 ноября, 26 января и других преступлений против мирных демонстрантов. По его словам, люди, причастные к избиению майдановцев, выпущены даже без выплаты символического залога – Науменко, Ботвинов, Каминский, Акименко и другие. Также он отметил, что ни один из виновных, включая Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова, не принесли публичных извинений за свои действия. Игорь Руденко продолжил, что патриотические силы вместе продолжат работу, чтобы они были наказаны.

Виктор Романенко, председатель правления ОО «Майдан-Сичеслав», сообщил, что о бело-голубом реванше свидетельствует и ситуация с кипрской компанией «Хагворт Менеджмент Лимитед», в пользу которой с Днепропетровского горсовета пытались взыскать 78 млн. гривен. Сейчас дело выиграно в пользу города, а общественники получили «письмо-покаяние» с подписью судьи Н. Бибика, который неоднократно выносил решение в пользу кипрской фирмы. По словам Романенко, это знак, что люди не зря гибли на Майдане. Также он добавил, что днепропетровцы, как и все украинцы, должны избавляться от комплекса неполноценности.

«Революция Достоинства не закончилась. Она закончится тогда, когда каждый поймет, что он достоин сказать свое слово власти», — заявил Романенко.

В свою очередь, Андрей Бут, координатор ОО «Комитет по борьбе с коррупцией, организованной преступностью и нарушением прав граждан», заявил, что есть подозрения о желании «свергнуть» с должности исполняющую обязанности мэра, которая идет на диалог с общественностью. При этом экс-спикер горсовета Максим Романенко, известный коррупционной схемой с выведением 96 объектов из коммунальной собственности, а также причастностью к избиению майдановцев, подал апелляцию с целью вернуть свою должность. Бут добавил, что общественность готова к радикальным мерам. Ко всему этому, Андрей Бут отметил, что есть подозрения в сотрудничестве нового главы ОГА с Александром Вилкулом, однако ближайшее время общественники все же собираются на встречу с ним с целью налаживания контактов (пока не получалось).

Активист Николай Кожушко также выступил с заявлением, что собирается подавать иск о запрете оппозиционных и коммунистических партий в Днепропетровске, а также касательно необходимости проведения народных вече.

Новости Днепра про Днепропетровские общественники заявили об угрозе бело-голубого реваншаРусский

Автор:


  • знаю
    2015-04-26 07:31:37 Ответить

    Руденко сам же прыгал то к титушкам то от них. Кто на коне там и он. Бандит , который прикрывается разными организациями уже лет 20-ть отжимает у людей бизнесы, квартиры. Сам бегает от приставов так как является злостным не платильщиком алиментов.

  • Леопольд Немовнюк
    2015-04-20 19:57:43 Ответить

    Эти активисты- настоящая нечисть. Их мечты сбылись, людей убивают за взгляды, их паханы- рейдеры и воры выросли и стали руководить убийцами. Народа здесь нет, осталось население, которое жует любую жвачку телеканалов, верит, что сепары сами себя обстреляли, и радуется » жареным колорадам » по- одесски.

  • Владимир
    2015-04-20 19:26:59 Ответить

    Сегодня без предупреждения отключили газ на Савкина,6. Плачу исправно, несмотря на грабительские цены. Как вы думаете поддерживаю я нынешний порядок?

  • гость
    2015-04-20 16:35:12 Ответить

    Видно ситуацуия С чечиком, калашом и прочими ничему не научила эту долбанную рыгню и коммуняк. Они уже достали народ за все время своего влияния в областях на юго-востоке.

    • S.J.
      2015-04-20 17:33:38 Ответить

      это тебе лично весь народ юго-востока сказал, все 8 млн. чел?

Добавить комментарий

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Сегодня 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Сегодня 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня 20:46
4
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Сегодня 20:10
2
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
6
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
3
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх