Днепропетровская область возглавила пятерку самых загрязненных областей Украины

10.12.2016 17:29
просмотров
В Украине появился рейтинг загрязненности областей, в котором Днепропетровщина заняла первое место среди самых загрязненных регионов страны.

По данным ТСН, рейтинг был определен с учетом многих показателей, среди которых: выбросы в атмосферу загрязняющих веществ, сброс сточных вод, часть питьевой воды, не отвечающей стандарту, создание отходов 1-3 классов и среднегодовая доза радонного излучения.

В Днепропетровской области были зафиксированы следующие показатели:

  • Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ(2015) – 724 тис.т.
  • Сброс сточных вод(2015) – 751 млн. куб.м.
  • Часть питьевой воды, которая не соответствует стандарту(2014) – 1,6%
  • Создание отходов 1- 3 классов(2015) – 54,3 тис.т.
  • Среднегодовая доза радонного излучения -3,1 М3в.

Топ 5 экологически чистых регионов заняла Черновицкая область, в которой для сравнения эти же показатели составляют: 3,2 тис.т., 42 млн.куб.м., 0,25%, 0,1 тис.т.,2,2 М3в.

Вместе с Днепропетровской в число самых грязных областей вошла Запорожская, Донецкая, Киевская и Черкасская области.

 

  • Игорь
    2016-12-26 12:15:00 Ответить

    Во первых нам надо доплачивать за экологическое загрязнение,а во вторых в порядке взаимности отвезите наш мусор во Львов бесплатно

    Да(1)Нет(0)
  • гость
    2016-12-11 20:59:40 Ответить

    кто говорит что Филатов должен? Вы б за собой лучше следили да выбрасывали мусор в урну... Что можно с этим сделать, да ничего. Куда они эти отходы девать будут?

    Да(0)Нет(0)
  • Алексей
    2016-12-10 21:35:40 Ответить

    Что-то все как-то не понятно. Цифры тоже странные и что они значат. А почему в абзаце тоже самое, что и в списке?

    Да(0)Нет(0)
  • Олег
    2016-12-10 20:47:40 Ответить

    Товарищи, а чего собственно Вы хотели увидеть? Что топ пять промышленных области страны самые чистые? На двух стульях усидеть не суждено никому!

    Да(3)Нет(0)
  • игорь
    2016-12-10 19:26:58 Ответить

    Можем гордиться(

    Да(2)Нет(0)
  • Гость
    2016-12-10 17:50:33 Ответить

    Филатов должен был начать с этих проблем...а он начал с МАФОВ...люди в городе дышат загрязненным воздухом. пьют плохую воду...упал рейтинг мэра...

    Да(6)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня 14:23

Днепропетровщина - на первом месте среди областей Украины по инвестиционной…

Новости Днепра
19.06.2018 15:58

В Днепре и области запускают проект «HealthLink», в рамках которого…

Новости Днепра
09.06.2018 16:28

Днепропетровская область является одним из наиболее промышленно нагруженных регионов.

Новости Днепра
06.06.2018 19:20

Такова статистика по нашей области только за последний месяц.

Последние новости

Теперь «шутнику» грозит от 2 до 6 лет лишения воли.

Сегодня 18:40
6
просмотров

Тело днепрянина было найдено на железнодорожном переезде.

Сегодня 17:02
236
просмотров

Борису Каморзину на 3 года запретили въезд в Украину.

Сегодня 16:49
286
просмотров

В нашем городе продолжается акция по переучиванию водителей маршруток. Активисты напоминают им о том, где положено останавливаться.

Сегодня 16:42
147
просмотров

Последний раз Ивана Ивановича видели 31 мая этого года.

Сегодня 16:20
763
просмотров

Петр Порошенко подписал важный закон, касающийся службы в армии.

Сегодня 16:11
656
просмотров

ЦНАПы, управления труда и соцзащиты населения Днепра, Покрова, Желтых Вод, Новомосковска, Никополя, Павлограда, Вольногорска и Петропавловки получили восемь мобильных кейсов. Современное цифровое оборудование позволяет обслуживать людей дома или в больнице. Повышение качества предоставления услуг жителям – при поддержке Правительства Германии…

Сегодня 15:59
14
просмотров

Из 30 тысяч одиннадцатиклассников 24 тысячи проверили свои знания с помощью независимого оценивания.

Сегодня 15:45
178
просмотров

Днепровский горсовет потратит кругленькую сумму на создание Telegram-бота.

Сегодня 15:20
313
просмотров

Такую информацию опубликовала Ульяна Супрун.

Сегодня 15:18
260
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Зустрічай шалені знижки до -50% в oodji 

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

Наверх