Днепропетровская область возглавила пятерку самых загрязненных областей Украины

10.12.2016 17:29
просмотров

В Украине появился рейтинг загрязненности областей, в котором Днепропетровщина заняла первое место среди самых загрязненных регионов страны.

По данным ТСН, рейтинг был определен с учетом многих показателей, среди которых: выбросы в атмосферу загрязняющих веществ, сброс сточных вод, часть питьевой воды, не отвечающей стандарту, создание отходов 1-3 классов и среднегодовая доза радонного излучения.

В Днепропетровской области были зафиксированы следующие показатели:

  • Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ(2015) – 724 тис.т.
  • Сброс сточных вод(2015) – 751 млн. куб.м.
  • Часть питьевой воды, которая не соответствует стандарту(2014) – 1,6%
  • Создание отходов 1- 3 классов(2015) – 54,3 тис.т.
  • Среднегодовая доза радонного излучения -3,1 М3в.

Топ 5 экологически чистых регионов заняла Черновицкая область, в которой для сравнения эти же показатели составляют: 3,2 тис.т., 42 млн.куб.м., 0,25%, 0,1 тис.т.,2,2 М3в.

Вместе с Днепропетровской в число самых грязных областей вошла Запорожская, Донецкая, Киевская и Черкасская области.

 

Новости Днепра про Днепропетровская область возглавила пятерку самых загрязненных областей Украины Русский

Автор:


  • Игорь
    2016-12-26 12:15:00 Ответить

    Во первых нам надо доплачивать за экологическое загрязнение,а во вторых в порядке взаимности отвезите наш мусор во Львов бесплатно

  • гость
    2016-12-11 20:59:40 Ответить

    кто говорит что Филатов должен? Вы б за собой лучше следили да выбрасывали мусор в урну… Что можно с этим сделать, да ничего. Куда они эти отходы девать будут?

  • Алексей
    2016-12-10 21:35:40 Ответить

    Что-то все как-то не понятно. Цифры тоже странные и что они значат. А почему в абзаце тоже самое, что и в списке?

  • Олег
    2016-12-10 20:47:40 Ответить

    Товарищи, а чего собственно Вы хотели увидеть? Что топ пять промышленных области страны самые чистые? На двух стульях усидеть не суждено никому!

  • игорь
    2016-12-10 19:26:58 Ответить

    Можем гордиться(

  • Гость
    2016-12-10 17:50:33 Ответить

    Филатов должен был начать с этих проблем…а он начал с МАФОВ…люди в городе дышат загрязненным воздухом. пьют плохую воду…упал рейтинг мэра…

Добавить комментарий

Новости по теме

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Днепр в 2024 году – самый криминальный город Восточной Европы
Новости Днепра
29.01.2024 10:41

Днепр – один из самых криминальных городов Восточной Европы.

Экологи объяснили, почему в Днепре самый грязный воздух в стране
Новости Днепра
21.10.2023 16:48

Команда специалистов по экологии объяснила, почему в Днепре самый грязный…

Два медучреждения Днепропетровщины попали в ТОП-10 лучших в Украине: какие именно
Новости Днепра
19.10.2023 15:12

Рейтинг опубликовали на сайте Опендата.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
20
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
4
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
4
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
6
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
3
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров