Зоопарк на Монастырском может получить новую жизнь
Об этом DNEPR.INFO сообщил председатель общественной организации «Ассоциация защиты животных и окружающей среды» Владимир Осиченко.
«Если депутаты горсовета примут решение об определении нашей организации балансодержателем парка им. Кирова, зоопарк на Комсомольском (Монастырском) острове - животных вместе с квалифицированным персоналом - мы не против принять на баланс без претензий на клочок «монастырской» земли» - отметил он.
По словам Осиченко, на территории парка «Ассоциацией» будет создана зоозона с животными, характерными для нашей климатической зоны, в том числе - пони и волами.
Как отмечает DNEPR.INFO, согласно нормативам СЭС, зоозона не должна быть размещена на острове, неподалеку от реки. А днепропетровские защитники животных давно бьют тревогу по поводу не надлежащего уровня содержания животных в зоопарке на острове, который даже окрестили «зоологической тюрьмой».
Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO