«Днепр» переигрывает «Александрию»

05.10.2015 17:34
просмотров

В матче десятого тура Премьер-лиги Украины «Днепр» дома благодаря точным выстрелам Чигринского и Матеуса переиграл «Александрию».

Матч «Днепра»  и  «Александрии»  прошел «в одну калитку». Тотальное преимущество «днепрян», всего 1 удар по воротам за матч из стана команды Владимира Шарана, и все это при довольно экспериментальном составе «Днепра»  от Мирона Маркевича. В воротах появился Ян Лаштувка, слева в защите сыграл Лео Матос, при том что Андерсон Пико провел матч в опорной зоне вместе с Русланом Ротанем. Так же в основе вышел давно не появлявшийся в обойме Валерий Лучкевич, а в центре защиты обосновался Дмитрий Чигринский, который еще и отметился результативным ударом по воротам.

Стоит отметить, что бразильский нападающий/вингер  «Днепра»  Матеус, отметил юбилей, против «Александрии» он сыграл за нашу команду сотый матч в рамках чемпионата Украины. Дебютный поединок за «Днепр»  он провел 6 марта 2011 года, а сыграв свой юбилейный сотый матч, 99-й номер «речных» стал 23-м игроком, кому покорился этот рубеж в чемпионате страны.

622ZB7RWK9k

 Еще хотелось бы обратить внимание на малое количество зрителей посетивших матч. Понятно, что параллельно с футболом проходило много других интересных мероприятий, в том числе Oktoberfest и презентация романа «Аэропорт» Сергея Лоико, но все же немного не привычно не наблюдать на трибунах даже довольно обыденные для матчей такого уровня 12 тысяч человек. В этот раз «Днепр-арена» собрала лишь без малого девять тысяч болельщиков.

Днепр — Александрия 2:0
Голы: Чигринский, 58, Матеус, 72

Днепр: Лаштувка — Томечак, Чигринский, Папа Гуйе, Пико (Данило, 46) — Федорчук, Ротань — Лучкевич (Матеус, 46), Гама, Лео Матос — Селезнев (Федецкий, 78)

Александрия: Леванидов — Чеботаев, Басов, Имереков, Сухоцкий — Мягков, Запорожан — Голенков (Чорний, 59), Банада (Степанюк, 68), Козак (Таргамадзе, 75) — Коломиец

Тренер  «Днепра» Мирон Маркевич:

 «Сложно любой команде, которая играет дважды в неделю. А особенно — тем, которые играют в Лиге Европы, потому что матчи проходят в четверг и в воскресенье. Непросто, тем более перелет непростой ночью. Мы настраивались, тем более что Александрия два последних матча провела на хорошем уровне. Да и сегодня в первом тайме они грамотно оборонялись и не давали нам пространства. Это судьба всех команд, играющих в еврокубках. Никуда от этого не деться».

IntyIuHWLHU

 Капитан «Днепра»  Руслан Ротань:

 «Александрия — команда неплохая, добротная. Они и с Зарей, и с Карпатами отыграли здорово. Ребята дисциплинированно играют в обороне и неплохо в атаке. Сегодня они не давали нам особо разбежаться. В перерыве Мирон Богданович попросил добавить в движении. Выход после перерыве новых игроков действительно оживил игру. Однако я могу сказать, что и Лучкевич хорошо смотрелся в первом тайме. Дима (Чигринский) провел отличный матч. Очень помог команде. При стандарте он прибежал в «свою» точку, что в итоге и привело к голу». 

Артем Федецкий:

«В первом тайме Александрия достаточно неплохо оборонялась, а во втором где-то за счет скорости мы сыграли на результат. Что касается сборной, во-первых, скажу, что мы уже привыкли работать в таком графике: чемпионат, Кубок страны, еврокубки, сборная. Для сборной определяющим будет матч против Испании. С Македонией тоже будет важная игра, но о наших перспективах можно будет говорить после встречи с испанцами».

py3tmQOsidc

 Верим в команду!

 

Новости Днепра про «Днепр» переигрывает «Александрию»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    2
    просмотров

    В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

    Сегодня 13:43
    просмотров

    Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

    Сегодня 13:15
    1
    просмотров

    В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

    Сегодня 12:41
    3
    просмотров

    Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

    Сегодня 12:09
    2
    просмотров

    В Павлограде снесут памятник основателю города.

    Сегодня 11:36
    3
    просмотров

    В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

    Сегодня 10:37
    4
    просмотров

    Полицейские Каменского разыскивают 17-летнего Назара Диброва.

    Сегодня 10:00
    5
    просмотров

    Полицейские сообщили двум жителям города Синельниково 51 и 28 лет о подозрении.

    Сегодня 07:00
    4
    просмотров

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх