Директоров школ продолжат увольнять

31.08.2016 16:59
просмотров
Власти Днепра продолжают расследования касательно директоров школ, которые превышали служебные полномочия и тратили бюджетные и родительские деньги.

По словам заместителя мэра Александра Шикуленко специальная комиссия уже уволила 9 руководителей учебных заведений, по 4 продолжаются служебные расследования.

«Например, в школе № 97 на ремонт двух туалетов потратили почти 400 000 гривен. Мы были в этих уборных — они обычные. Это очевидная растрата бюджетных средств. Мы считаем, что учебное заведение не является личным бизнес-проектом директора. Поэтому будем проводить проверки и в дальнейшем», — заявил Александр Шикуленко.

Начальник управления образования департамента гуманитарной политики Юрий Семчук отметил, что поборы с родителей школьников были от 80 до 200 тысяч гривен в год.

«Для каждого учебного заведения необходимо создать расчетный счет. Родительские комитеты имеют право на такой счет, и они смогут пользоваться им прозрачно и понятно для каждого », — резюмировал Шикуленко.

Список уволенных:

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • мама
    2016-12-14 06:35:49 Ответить

    Собко Любовь Петровна -преподаватель младшей школы. За взятки устраивает детей в "математический класс", с детьми обращается отвратительно, говорит, что станут рабами ее детей и все в том-же духе.

    Да(0)Нет(0)
  • Родитель
    2016-11-10 17:33:17 Ответить

    проверьте 113 школу индустриального района! постоянные поборы с родителей, детей которые не могут по каким-либо причинам сдать в фонд откровенно затравливают заучи, занижают оценки. Директриса вообще невменяемая дама, с каждым годом странным путем стает все более обеспеченной. Все видят, но большинство молчит. Хватит это терпеть

    Да(0)Нет(0)
  • Анна
    2016-11-04 22:54:28 Ответить

    Проверьте школу 43 Днепр.

    Да(0)Нет(0)
  • Настя
    2016-09-06 16:26:05 Ответить

    Проверьте пожалуйста СЗШ 35 в Днепродзержинске.

    Да(2)Нет(0)
  • Даша
    2016-09-05 19:36:37 Ответить

    Проверьте 94 школу

    Да(2)Нет(0)
  • Наташа
    2016-09-02 17:04:27 Ответить

    67 не мешало бы посмотреть

    Да(2)Нет(0)
  • Светлана
    2016-09-02 12:15:41 Ответить

    Ребята,зачем всех под одну гребёнку? Из за одного,двух уродов мы готовы всех сожрать? Я уверена что замазаны еденицы,а будут страдать все! Когда же в нашей стране это прекратится? Трое не платят за газ,а отключают весь дом? Разве это по справедливости? Мы забыли прописные истины, не суди и не будешь судим и ты!

    Да(2)Нет(2)
  • Юрий
    2016-09-02 07:51:21 Ответить

    А почему никто из вышеотписавшихся не вспоминает районные отделы образования? Умники и умницы,а ноги и самое главное загребущие руки растут от туда!
    Украинцы,великая нация! Нам бы обосрать, оклеветать, это по нашему))) Главное подпустить )))) А что и как,не наше дело!

    Да(4)Нет(0)
  • Максим
    2016-09-01 11:25:46 Ответить

    Синельниково детский сад номер 10 заведующая госпожа Рашитова постоянные поборы с родителей!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да(2)Нет(0)
  • Максим
    2016-09-01 11:24:14 Ответить

    В Синельниково средняя школа номер 2 там тоже поборы постоянные !!!!!!!!!!

    Да(1)Нет(0)
  • наталия
    2016-09-01 09:25:01 Ответить

    А образцово показательный детский сад 3 на Победе? Днем в саду детки,а вечером в их бассейне и сауне оказываются все желающие.за определенную мзду. Никто естественно .никаких мед. справок не требует. Недавно рассказывали воспитатели,заведующую задержали со взяткой 3000грн. И ничего - работает. Сыну дом в Крыму купила.

    Да(3)Нет(0)
  • Антонина
    2016-09-01 00:51:59 Ответить

    93 школа тоже должна быть в этом списке. Одно и слышно, что несите деньги, а сама директор по курортам летом отдыхает. Школа в ужасном состоянии, убрать её на пенсию немедленно!!!

    Да(3)Нет(0)
  • Справедливость
    2016-09-01 00:06:19 Ответить

    132 давайте гоните в шею
    Таких чёрный людей которые не занимаются образованием детей вообще нужно просто в тюрьму за их финансовые махинации сажатт. Но я понимаю все сидят молча потому что дети все ещё учатся и несут тысячами гривен взятки то на то то на это. Все боятся что то говорить потому что начинаются гонения

    Да(7)Нет(2)
  • Алекс
    2016-08-31 23:22:18 Ответить

    Займитесь школой 94, что учителя, что родительский комитет, постоянно напрягают. когда даш, то на подарки. то на цветы, а сами потом машины покупают

    Да(4)Нет(1)
  • влад
    2016-08-31 21:08:23 Ответить

    уволили, а дальше? Неотвратимость наказания за преступления?

    Да(2)Нет(0)
  • иван
    2016-08-31 20:57:44 Ответить

    Подгороднее тоже самое в школе 2 тока дай денег а куда незнаеш а деректарша дома строит

    Да(5)Нет(0)
  • лариса
    2016-08-31 20:13:55 Ответить

    Наконец лёд тронулся.Нужно проверять вс е а
    дошкольные и школы
    И увольнять а не переводить. Это сотни случаев обговаривают мамы везде и возмущяютсяя

    Да(4)Нет(0)
  • слава
    2016-08-31 19:58:14 Ответить

    124школу труханите Милу Владимеровну

    Да(3)Нет(1)
  • Андрей
    2016-08-31 18:49:14 Ответить

    В этом списке не хватает Моргуль Н.Л. Директора шк.96 Если хотите узнать как собрать со всей школы денег либо как заставить ученика удалить фотографию таракана сделананную в столовой школы. То вам к ней

    Да(19)Нет(3)
  • Mari
    2016-08-31 18:38:04 Ответить

    Я могу назвать Директора школы, который не боясь ничего, просто собрал с родителей около миллиона гривен на ремонт, а положил только кафель в столовой. все....и никаких проблем. Учителя тоже далеко не отошли, на дорогие подарки от учинила, откликались "и зачем мне это? Лучше бы деньги..."

    Да(10)Нет(1)
  • Порохня Анастасия Дмитриевна
    2016-08-31 17:30:06 Ответить

    Отлились кошке мышкины слезки Фитисова Елизавета Олексеевна как вам теперь на пенсии, )) хватит ваших сбережений что у нас украли )) . Надеюсь теперь учителя перестанут думать о деньгах и наконец начнут учить детей.

    Да(41)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.07.2017 13:50

В Днепропетровской области все опорные школы в райцентрах и селах…

Новости Украины
06.07.2017 16:50

Такую сумму необходимо освоить до 2030 года.

1
Новости Днепра
27.05.2017 13:36

Руководители образовательных учреждений Днепра подали огромное количество жалоб в Госпотребслужбу…

Новости Украины
01.05.2017 13:08

Коллегия Министерства образования и науки (МОН) Украины утвердила перечень из…

1

Последние новости

В июне наблюдался существенный прирост вакансий сразу в нескольких отраслях рынка труда, сообщают аналитики Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Сегодня 16:59
427
просмотров

Фестиваль муралов в Днепре завершается созданием коллективного произведения.

Сегодня 16:46
65
просмотров

За 10 дней, с 10 по 20 июля, на Днепропетровщине подорожала курятина, а подешевели — овощи и дизтопливо.

Сегодня 16:33
237
просмотров

Днепряне продолжают подавать проекты на конкурс «Бюджет участия». Денис Ушаков предложил установить в городе 32 камеры видеофиксации. На реализацию необходимо 199 тысяч гривен. Установить их хотят на улицах Гусенко и Жуковского.

Сегодня 15:39
126
просмотров

В Днепре на парковке возле конечной остановки трамвая №1 активисты притворялись парковщиками и собирали деньги с водителей. Настоящий парковщик в это время сбежал.

Сегодня 14:50
558
просмотров

Для участия во внешнем независимом тестировании в этом году зарегистрировались 240 881 человек. По данным УЦОКО, 192 778 из них – это выпускники школ 2017 года. При этом количество желающих пройти ВНО уменьшилось (в 2016 году было 267 172 чел.).…

Сегодня 13:55
690
просмотров

21 июля, в Днепре на Подстанции прошла акция «Жизни – зеленый свет».

Сегодня 12:31
117
просмотров

На Днепропетровщине недалеко от сел Волосское и Никольское замечено нашествие певчих цикад.

Сегодня 11:24
1531
просмотров

Менеджер проекта iGov Дмитрий Дубилет заявил, что проект перейдет на платную основу для госструктур, но при этом все еще останется некоммерческой организацией. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сегодня 09:40
429
просмотров

Председатель Днепропетровской областной организации партии ВО «Батькивщина» Антонина Ульяхина считает начатую процедуру проверки декларации Юлии Тимошенко «началом охоты на лидера оппозиции».

Сегодня 08:36
992
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх