Директоров школ продолжат увольнять

31.08.2016 16:59
просмотров
Власти Днепра продолжают расследования касательно директоров школ, которые превышали служебные полномочия и тратили бюджетные и родительские деньги.

По словам заместителя мэра Александра Шикуленко специальная комиссия уже уволила 9 руководителей учебных заведений, по 4 продолжаются служебные расследования.

«Например, в школе № 97 на ремонт двух туалетов потратили почти 400 000 гривен. Мы были в этих уборных — они обычные. Это очевидная растрата бюджетных средств. Мы считаем, что учебное заведение не является личным бизнес-проектом директора. Поэтому будем проводить проверки и в дальнейшем», — заявил Александр Шикуленко.

Начальник управления образования департамента гуманитарной политики Юрий Семчук отметил, что поборы с родителей школьников были от 80 до 200 тысяч гривен в год.

«Для каждого учебного заведения необходимо создать расчетный счет. Родительские комитеты имеют право на такой счет, и они смогут пользоваться им прозрачно и понятно для каждого », — резюмировал Шикуленко.

Список уволенных:

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • мама
    2016-12-14 06:35:49 Ответить

    Собко Любовь Петровна -преподаватель младшей школы. За взятки устраивает детей в "математический класс", с детьми обращается отвратительно, говорит, что станут рабами ее детей и все в том-же духе.

    Да(1)Нет(0)
  • Родитель
    2016-11-10 17:33:17 Ответить

    проверьте 113 школу индустриального района! постоянные поборы с родителей, детей которые не могут по каким-либо причинам сдать в фонд откровенно затравливают заучи, занижают оценки. Директриса вообще невменяемая дама, с каждым годом странным путем стает все более обеспеченной. Все видят, но большинство молчит. Хватит это терпеть

    Да(4)Нет(0)
  • Анна
    2016-11-04 22:54:28 Ответить

    Проверьте школу 43 Днепр.

    Да(2)Нет(1)
  • Настя
    2016-09-06 16:26:05 Ответить

    Проверьте пожалуйста СЗШ 35 в Днепродзержинске.

    Да(4)Нет(0)
  • Даша
    2016-09-05 19:36:37 Ответить

    Проверьте 94 школу

    Да(5)Нет(0)
  • Наташа
    2016-09-02 17:04:27 Ответить

    67 не мешало бы посмотреть

    Да(4)Нет(0)
  • Светлана
    2016-09-02 12:15:41 Ответить

    Ребята,зачем всех под одну гребёнку? Из за одного,двух уродов мы готовы всех сожрать? Я уверена что замазаны еденицы,а будут страдать все! Когда же в нашей стране это прекратится? Трое не платят за газ,а отключают весь дом? Разве это по справедливости? Мы забыли прописные истины, не суди и не будешь судим и ты!

    Да(4)Нет(3)
  • Юрий
    2016-09-02 07:51:21 Ответить

    А почему никто из вышеотписавшихся не вспоминает районные отделы образования? Умники и умницы,а ноги и самое главное загребущие руки растут от туда!
    Украинцы,великая нация! Нам бы обосрать, оклеветать, это по нашему))) Главное подпустить )))) А что и как,не наше дело!

    Да(6)Нет(0)
  • Максим
    2016-09-01 11:25:46 Ответить

    Синельниково детский сад номер 10 заведующая госпожа Рашитова постоянные поборы с родителей!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да(3)Нет(0)
  • Максим
    2016-09-01 11:24:14 Ответить

    В Синельниково средняя школа номер 2 там тоже поборы постоянные !!!!!!!!!!

    Да(2)Нет(0)
  • наталия
    2016-09-01 09:25:01 Ответить

    А образцово показательный детский сад 3 на Победе? Днем в саду детки,а вечером в их бассейне и сауне оказываются все желающие.за определенную мзду. Никто естественно .никаких мед. справок не требует. Недавно рассказывали воспитатели,заведующую задержали со взяткой 3000грн. И ничего - работает. Сыну дом в Крыму купила.

    Да(4)Нет(0)
  • Антонина
    2016-09-01 00:51:59 Ответить

    93 школа тоже должна быть в этом списке. Одно и слышно, что несите деньги, а сама директор по курортам летом отдыхает. Школа в ужасном состоянии, убрать её на пенсию немедленно!!!

    Да(5)Нет(0)
  • Справедливость
    2016-09-01 00:06:19 Ответить

    132 давайте гоните в шею
    Таких чёрный людей которые не занимаются образованием детей вообще нужно просто в тюрьму за их финансовые махинации сажатт. Но я понимаю все сидят молча потому что дети все ещё учатся и несут тысячами гривен взятки то на то то на это. Все боятся что то говорить потому что начинаются гонения

    Да(10)Нет(2)
  • Алекс
    2016-08-31 23:22:18 Ответить

    Займитесь школой 94, что учителя, что родительский комитет, постоянно напрягают. когда даш, то на подарки. то на цветы, а сами потом машины покупают

    Да(7)Нет(1)
  • влад
    2016-08-31 21:08:23 Ответить

    уволили, а дальше? Неотвратимость наказания за преступления?

    Да(2)Нет(0)
  • иван
    2016-08-31 20:57:44 Ответить

    Подгороднее тоже самое в школе 2 тока дай денег а куда незнаеш а деректарша дома строит

    Да(6)Нет(0)
  • лариса
    2016-08-31 20:13:55 Ответить

    Наконец лёд тронулся.Нужно проверять вс е а
    дошкольные и школы
    И увольнять а не переводить. Это сотни случаев обговаривают мамы везде и возмущяютсяя

    Да(4)Нет(0)
  • слава
    2016-08-31 19:58:14 Ответить

    124школу труханите Милу Владимеровну

    Да(5)Нет(1)
  • Андрей
    2016-08-31 18:49:14 Ответить

    В этом списке не хватает Моргуль Н.Л. Директора шк.96 Если хотите узнать как собрать со всей школы денег либо как заставить ученика удалить фотографию таракана сделананную в столовой школы. То вам к ней

    Да(21)Нет(3)
  • Mari
    2016-08-31 18:38:04 Ответить

    Я могу назвать Директора школы, который не боясь ничего, просто собрал с родителей около миллиона гривен на ремонт, а положил только кафель в столовой. все....и никаких проблем. Учителя тоже далеко не отошли, на дорогие подарки от учинила, откликались "и зачем мне это? Лучше бы деньги..."

    Да(11)Нет(1)
  • Порохня Анастасия Дмитриевна
    2016-08-31 17:30:06 Ответить

    Отлились кошке мышкины слезки Фитисова Елизавета Олексеевна как вам теперь на пенсии, )) хватит ваших сбережений что у нас украли )) . Надеюсь теперь учителя перестанут думать о деньгах и наконец начнут учить детей.

    Да(44)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
03.11.2017 12:29

Одно из требований нового закона «Об образовании» – к 1-му декабря текущего года…

Новости Днепра
20.10.2017 10:19

Триместровая система обучения уже работает в каждой десятой школе города.

2
Новости Днепра
05.10.2017 09:24

Полицейские Днепра провели небольшое мероприятие возле некоторых школ нашего города.

Новости Украины
02.10.2017 08:25

Школы, больницы и суды: где наблюдается развитие коррупции и за…

2

Последние новости

Украинец сделал просто удивительный тюнинг грузовика-самосвала КрАЗ-256Б1.

Сегодня 11:52
4
просмотров

На Днепропетровщине вынесен приговор ловкому грабителю.

Сегодня 11:47
44
просмотров

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, почему украинские пенсионеры получают такие низкие пенсии.

Сегодня 11:17
26
просмотров

Национальная полиция сообщила о том, что в некоторых случаях установленные ограничения скорости можно будет изменить.

Сегодня 10:44
803
просмотров

Всем гражданам известно, что сейчас не всех пенсионеров маршрутные такси города перевозят бесплатно. Автобус может взять только нескольких стариков. Да и то, можно сказать что, исключительно по желанию водителя.

Сегодня 10:20
296
просмотров

В список влиятельных украинцев вошли политики, министры, артисты, спортсмены и другие.

Сегодня 10:07
450
просмотров

Уже в конце января рост цен на газ на европейских рынках может составить не менее 10% по сравнению с декабрем.

Сегодня 09:36
238
просмотров

В подходящем к концу 2017 году случилось, ну просто, рекордное количество аварий на дорогах с потерпевшими и летальными исходами. 

Сегодня 08:53
1888
просмотров

Кафедральный собор Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата в высоту будет около 57 метров.

Сегодня 07:59
1263
просмотров

Жителей Днепра и области сегодня, 15 декабря, в 14:00 по киевскому времени, приглашают выйти на митинг, который пройдет под зданием ОГА.

Сегодня 07:25
1691
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Приходи в Kleo и узнай, насколько тебе повезет: на 10%, 20%, или на целых 30% скидки на покупку!!!

  • -50%

    Предновогодние скидки в Gerry Webber!

  • -40%

    Встречай Новый год в одежде от ACTORS

  • Акция

    5000 бонусов на подарки в Цитрусе