Что может появиться на месте «Паруса»?

08.09.2016 10:54
просмотров
Недостроенная гостиница «Парус» по словам Бориса Филатова занимает 6 гектаров земли. Состояние здания аварийное, а реконструкция невозможна из-за структурных недостатков.

Филатов считает это место бельмом на глазу, передает kp.ua.

Мэр Днепра отмечает, что на месте «Паруса» можно построить колесо обозрения или продлить туда Набережную. Траты на демонтаж велики, но оправданы. В недостроенной гостинице много металлолома. По словам Бориса Филатова можно переработать бетон и подремонтировать дороги в поселках.

Точных сроков сноса «Паруса» глава города не назвал. Он добавил, что бывший состав горсовета продлил собственнику гостиницы договор аренды до 2024 года. Из-за этого трудно предъявить претензии к владельцу.

«Но если мы говорим о новом городе, о ребрендинге, этот недострой нужно убирать. И это совсем не значит, что «Филатову скучно, ему нужно что-то взорвать», — резюмировал Борис Филатов.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Наталья
    2017-11-24 19:56:57 Ответить

    Да,пора уже с ним что то делать!

    Да(0)Нет(0)
  • Самира
    2016-10-02 09:41:08 Ответить

    Но колесо обозрения не самый лучший вариант! Есть же уже!

    Да(0)Нет(0)
  • Криворожанка
    2016-10-02 09:30:32 Ответить

    Людям с непрофильным (строительным) образованием кажется, что разрушить просто. Да по- варварски это не сложно. Так думал и наш бывший мэр Любоненко, когда отдал под разборку недостроенное здание дома быта(без отделочных работ) на м-районе Юбилейный лет 7назад. До сих пор груда строительных отходов лежит ограждена забором, а уже о строительстве нового и речь не идет. Так будет и в данном случае.

    Да(0)Нет(0)
  • Николай
    2016-09-09 06:34:47 Ответить

    Для меня они как Чернобыль. Сколько людей погибло из-за него. Туда все лезут ради экстоима. Получается за государственные деньги построили чтобы люди там гибнули? Валять его давным-давно надо!

    Да(12)Нет(3)
  • Вано
    2016-09-08 21:50:45 Ответить

    Я реально знаю. Что все деньги уйдут чиновникам на Корман. А люди стродают. Планы грандиозные,а ребята гибну просто так. Или я не прав?

    Да(7)Нет(2)
  • Олег
    2016-09-08 17:57:48 Ответить

    а кто владелец здания?

    Да(2)Нет(0)
  • Игорь
    2016-09-08 14:51:01 Ответить

    В Азии строят новые гостиницы в которые человек может войти только согнувшись в три погибели-ради экономии.А у нас разбрасываются готовыми сооружениями.Нужно по хозяйски относиться к народным деньгам и отдать после ремонта жилье нуждающимся

    Да(22)Нет(13)
    • Аааа
      2016-09-08 15:20:46 Ответить

      Ты не услышал?? НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ из-за особенностей конструкции.

      Да(15)Нет(6)
      • Игорь
        2016-09-08 16:12:05 Ответить

        Во первых для хороших специалистов нет таких конструкций,которых нельзя было реконструировать ,усилить и отремонтировать(в студию заключение специалистов!),а во вторых пока эта гостиница строилась нормы изменились в сторону большей комфортабельности,что для остро нуждающихся в жилье не имеет особого значения.

        Да(11)Нет(14)
        • Саня
          2016-09-09 00:53:37 Ответить

          Там дело в очень низких потолках

          Да(4)Нет(4)
        • Света
          2016-09-09 02:23:06 Ответить

          Строительство гостиницы остановили, когда земля начала проседать. Поэтому предложение мера, как по мне, очень даже ничего.

          Да(9)Нет(4)
        • Саня
          2016-09-20 11:55:09 Ответить

          Скажем так, реконструкция этого здания, со всеми диагностиками и последующими усилениям, вероятнее всего, обойдется дороже, чем снести Парус и построить на его месте что-то новое.
          К тому же низкие потолки, а системы усиления конструкций потребуют еще дополнительную высоту. Затем нужно устроить системы кондиционирования и вентилирования, и это тоже скушает высоту. Дальше это все зашьется гипсокартоном, к примеру, и мы еще потеряем. В итоге потолки 1800-1900 в чистоте? Боюсь, это не логично.

          Да(2)Нет(1)
          • Игорь
            2016-09-20 22:39:16 Ответить

            Конечно взорвать ,сломать и снести это самое мудрейшее из мудрейших решение .Умнее и представить себе невозможно.

            Да(2)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 09:53

Днепрянам рассказали о том, как продвигается для них «упрощение жизни».

23
Новости Днепра
16.01.2018 15:39

В нем можно будет получить необходимую информацию, заказать экскурсию либо…

4
Новости Днепра
04.01.2018 11:12

Борис Филатов отменил свое более раннее распоряжение.

Новости Днепра
29.12.2017 14:57

Мэр Днепра рассказал о себе, Корбане и планах на 2018…

3

Последние новости

Стихия оставила без электричества 38 населенных пунктов.

Сегодня 20:27
64
просмотров

МИД Украины обнародовало данные о теракте, в результате которого погибло 5 человек.

Сегодня 19:57
40
просмотров

Исследователи представили новые данные, касающиеся субсидиантов.

Сегодня 19:03
85
просмотров

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

Сегодня 18:05
1048
просмотров

Юристы отвечают на частые вопросы днепрян.

Сегодня 17:15
261
просмотров

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Сегодня 16:13
975
просмотров

На всемирном фестивале во Франции украинский фильм заслужил приз зрительских симпатий.

Сегодня 15:08
837
просмотров

В пятницу, 19 января, умерла всемирно известная актриса и обладательница Оскара.

Сегодня 14:00
2019
просмотров

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Сегодня 12:48
627
просмотров

В ГМС Украины рассказали о сроках действия паспортов старого образца.

Сегодня 11:53
3360
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх