Что может появиться на месте «Паруса»?

08.09.2016 10:54
просмотров
Недостроенная гостиница «Парус» по словам Бориса Филатова занимает 6 гектаров земли. Состояние здания аварийное, а реконструкция невозможна из-за структурных недостатков.

Филатов считает это место бельмом на глазу, передает kp.ua.

Мэр Днепра отмечает, что на месте «Паруса» можно построить колесо обозрения или продлить туда Набережную. Траты на демонтаж велики, но оправданы. В недостроенной гостинице много металлолома. По словам Бориса Филатова можно переработать бетон и подремонтировать дороги в поселках.

Точных сроков сноса «Паруса» глава города не назвал. Он добавил, что бывший состав горсовета продлил собственнику гостиницы договор аренды до 2024 года. Из-за этого трудно предъявить претензии к владельцу.

«Но если мы говорим о новом городе, о ребрендинге, этот недострой нужно убирать. И это совсем не значит, что «Филатову скучно, ему нужно что-то взорвать», — резюмировал Борис Филатов.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Самира
    2016-10-02 09:41:08 Ответить

    Но колесо обозрения не самый лучший вариант! Есть же уже!

    Да(0)Нет(0)
  • Криворожанка
    2016-10-02 09:30:32 Ответить

    Людям с непрофильным (строительным) образованием кажется, что разрушить просто. Да по- варварски это не сложно. Так думал и наш бывший мэр Любоненко, когда отдал под разборку недостроенное здание дома быта(без отделочных работ) на м-районе Юбилейный лет 7назад. До сих пор груда строительных отходов лежит ограждена забором, а уже о строительстве нового и речь не идет. Так будет и в данном случае.

    Да(0)Нет(0)
  • Николай
    2016-09-09 06:34:47 Ответить

    Для меня они как Чернобыль. Сколько людей погибло из-за него. Туда все лезут ради экстоима. Получается за государственные деньги построили чтобы люди там гибнули? Валять его давным-давно надо!

    Да(11)Нет(3)
  • Вано
    2016-09-08 21:50:45 Ответить

    Я реально знаю. Что все деньги уйдут чиновникам на Корман. А люди стродают. Планы грандиозные,а ребята гибну просто так. Или я не прав?

    Да(7)Нет(2)
  • Олег
    2016-09-08 17:57:48 Ответить

    а кто владелец здания?

    Да(2)Нет(0)
  • Игорь
    2016-09-08 14:51:01 Ответить

    В Азии строят новые гостиницы в которые человек может войти только согнувшись в три погибели-ради экономии.А у нас разбрасываются готовыми сооружениями.Нужно по хозяйски относиться к народным деньгам и отдать после ремонта жилье нуждающимся

    Да(22)Нет(12)
    • Аааа
      2016-09-08 15:20:46 Ответить

      Ты не услышал?? НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ из-за особенностей конструкции.

      Да(14)Нет(6)
      • Игорь
        2016-09-08 16:12:05 Ответить

        Во первых для хороших специалистов нет таких конструкций,которых нельзя было реконструировать ,усилить и отремонтировать(в студию заключение специалистов!),а во вторых пока эта гостиница строилась нормы изменились в сторону большей комфортабельности,что для остро нуждающихся в жилье не имеет особого значения.

        Да(11)Нет(13)
        • Саня
          2016-09-09 00:53:37 Ответить

          Там дело в очень низких потолках

          Да(4)Нет(4)
        • Света
          2016-09-09 02:23:06 Ответить

          Строительство гостиницы остановили, когда земля начала проседать. Поэтому предложение мера, как по мне, очень даже ничего.

          Да(8)Нет(4)
        • Саня
          2016-09-20 11:55:09 Ответить

          Скажем так, реконструкция этого здания, со всеми диагностиками и последующими усилениям, вероятнее всего, обойдется дороже, чем снести Парус и построить на его месте что-то новое.
          К тому же низкие потолки, а системы усиления конструкций потребуют еще дополнительную высоту. Затем нужно устроить системы кондиционирования и вентилирования, и это тоже скушает высоту. Дальше это все зашьется гипсокартоном, к примеру, и мы еще потеряем. В итоге потолки 1800-1900 в чистоте? Боюсь, это не логично.

          Да(1)Нет(1)
          • Игорь
            2016-09-20 22:39:16 Ответить

            Конечно взорвать ,сломать и снести это самое мудрейшее из мудрейших решение .Умнее и представить себе невозможно.

            Да(1)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
19.10.2017 20:40

Политиков и чиновников теперь с какой стороны только не оцениваю:…

Новости Днепра
17.10.2017 12:01

Четыре школы города получили современные футбольные поля.

1
Новости Днепра
14.10.2017 14:36

В Украине отмечается День защитника Украины.

Новости Днепра
10.10.2017 18:40

На официальном сайте горсовета появилось подписанное лично распоряжение городского головы Б.Филатова…

2

Последние новости

Начальница одного из отделов управления защиты экономики Днепропетровской области Ирина Твердоступ приобрела автомобиль почти за 900 тысяч гривен.

Сегодня 20:20
54
просмотров

Представители Министерства образования разъяснило некоторые пункты недавно принятого закона «Об образовании».

Сегодня 19:00
17
просмотров

За 2017 год в Днепропетровской области семьи создали более 16 тысяч пар, что на 2 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого 2016 года.

Сегодня 17:45
50
просмотров

В Днепре начал действовать пилотный проект Министерства юстиции «Брак за сутки». Стало известно, что треть днепрянок выходят замуж за иностранцев.

Сегодня 16:38
48
просмотров

Экологическая инспекция Днепропетровской области обнаружила 33 нарушения на станции Приднепровской ТЭС.

Сегодня 15:52
136
просмотров

За 2016 год мошенники при помощи разных способов украли с карт украинцев 339 миллионов гривен. Что делать, если вы тоже окажетесь их жертвой?

Сегодня 14:54
226
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Сегодня 14:45
51
просмотров

С 1944 года в Днепре проходит традиционная легкоатлетическая эстафета, приуроченная ко дню освобождения города от фашистских захватчиков.

Сегодня 14:39
64
просмотров

Один из крупнейших украинских банков «ПриватБанк» сменил дизайн своего сайта.

Сегодня 14:26
2037
просмотров

В зоне деятельности Днепропетровской таможни задержан товар стоимостью 1,55 миллионов гривен.

Сегодня 14:08
121
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх