Что может появиться на месте «Паруса»?

08.09.2016 10:54
просмотров
Недостроенная гостиница «Парус» по словам Бориса Филатова занимает 6 гектаров земли. Состояние здания аварийное, а реконструкция невозможна из-за структурных недостатков.

Филатов считает это место бельмом на глазу, передает kp.ua.

Мэр Днепра отмечает, что на месте «Паруса» можно построить колесо обозрения или продлить туда Набережную. Траты на демонтаж велики, но оправданы. В недостроенной гостинице много металлолома. По словам Бориса Филатова можно переработать бетон и подремонтировать дороги в поселках.

Точных сроков сноса «Паруса» глава города не назвал. Он добавил, что бывший состав горсовета продлил собственнику гостиницы договор аренды до 2024 года. Из-за этого трудно предъявить претензии к владельцу.

«Но если мы говорим о новом городе, о ребрендинге, этот недострой нужно убирать. И это совсем не значит, что «Филатову скучно, ему нужно что-то взорвать», — резюмировал Борис Филатов.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Самира
    2016-10-02 09:41:08 Ответить

    Но колесо обозрения не самый лучший вариант! Есть же уже!

    Да(0)Нет(0)
  • Криворожанка
    2016-10-02 09:30:32 Ответить

    Людям с непрофильным (строительным) образованием кажется, что разрушить просто. Да по- варварски это не сложно. Так думал и наш бывший мэр Любоненко, когда отдал под разборку недостроенное здание дома быта(без отделочных работ) на м-районе Юбилейный лет 7назад. До сих пор груда строительных отходов лежит ограждена забором, а уже о строительстве нового и речь не идет. Так будет и в данном случае.

    Да(0)Нет(0)
  • Николай
    2016-09-09 06:34:47 Ответить

    Для меня они как Чернобыль. Сколько людей погибло из-за него. Туда все лезут ради экстоима. Получается за государственные деньги построили чтобы люди там гибнули? Валять его давным-давно надо!

    Да(11)Нет(3)
  • Вано
    2016-09-08 21:50:45 Ответить

    Я реально знаю. Что все деньги уйдут чиновникам на Корман. А люди стродают. Планы грандиозные,а ребята гибну просто так. Или я не прав?

    Да(7)Нет(2)
  • Олег
    2016-09-08 17:57:48 Ответить

    а кто владелец здания?

    Да(2)Нет(0)
  • Игорь
    2016-09-08 14:51:01 Ответить

    В Азии строят новые гостиницы в которые человек может войти только согнувшись в три погибели-ради экономии.А у нас разбрасываются готовыми сооружениями.Нужно по хозяйски относиться к народным деньгам и отдать после ремонта жилье нуждающимся

    Да(22)Нет(12)
    • Аааа
      2016-09-08 15:20:46 Ответить

      Ты не услышал?? НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ из-за особенностей конструкции.

      Да(14)Нет(6)
      • Игорь
        2016-09-08 16:12:05 Ответить

        Во первых для хороших специалистов нет таких конструкций,которых нельзя было реконструировать ,усилить и отремонтировать(в студию заключение специалистов!),а во вторых пока эта гостиница строилась нормы изменились в сторону большей комфортабельности,что для остро нуждающихся в жилье не имеет особого значения.

        Да(11)Нет(13)
        • Саня
          2016-09-09 00:53:37 Ответить

          Там дело в очень низких потолках

          Да(4)Нет(4)
        • Света
          2016-09-09 02:23:06 Ответить

          Строительство гостиницы остановили, когда земля начала проседать. Поэтому предложение мера, как по мне, очень даже ничего.

          Да(8)Нет(4)
        • Саня
          2016-09-20 11:55:09 Ответить

          Скажем так, реконструкция этого здания, со всеми диагностиками и последующими усилениям, вероятнее всего, обойдется дороже, чем снести Парус и построить на его месте что-то новое.
          К тому же низкие потолки, а системы усиления конструкций потребуют еще дополнительную высоту. Затем нужно устроить системы кондиционирования и вентилирования, и это тоже скушает высоту. Дальше это все зашьется гипсокартоном, к примеру, и мы еще потеряем. В итоге потолки 1800-1900 в чистоте? Боюсь, это не логично.

          Да(1)Нет(1)
          • Игорь
            2016-09-20 22:39:16 Ответить

            Конечно взорвать ,сломать и снести это самое мудрейшее из мудрейших решение .Умнее и представить себе невозможно.

            Да(1)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 08:14

Городской голова Борис Филатов поделился деталями касательно будущего нашего метрополитена.…

Новости Днепра
11.07.2017 07:33

Глава правления общественной организации «Громадський контроль» Артем Романюков заявил, что…

8
Новости Днепра
10.07.2017 18:40

В ближайший год количество отдыхающих в городских учреждениях увеличится вдвое, также…

Новости Днепра
07.07.2017 07:45

Вот только стоить будет это совсем недешево.

8

Последние новости

Полиция Днепропетровщины разыскивает мужчину за мошенничество.

Сегодня 20:40
51
просмотров

Пользователям смартфонов на ОС Android угрожает новая вирусная банковская программа, которая уже распространилась в десятках стран мира. Украину этот вирус тоже не обошел стороной.

Сегодня 20:00
36
просмотров

Волонтерами был опубликован рейтинг наиболее танковых стран Европы

Сегодня 19:20
38
просмотров

Как известно Днепровский активист Олег Чистопольцев ведет здоровый образ жизни и бегает по утрам. Однако осуществляет он пробежки не только для личной пользы, но и для общественной. То медленно идущий ремонт на мосту зафиксирует, то украденную секцию забора на набережной.…

Сегодня 18:40
166
просмотров

Вилкул выступил в эфире общенационального телеканала.

Сегодня 17:30
25
просмотров

В нашей стране только за последние выходные, 22-23 июля, на водоемах утонули 25 человек.

Сегодня 16:47
43
просмотров

На рабочие поездки главы украинского государства за границу с начала этого года было потрачено из бюджета свыше 11 млн гривен.

Сегодня 16:31
79
просмотров

11 августа 2017 Днепровский планетарий приглашает на выездные наблюдения звездного дождя Персеиды и других астрономических объектов.

Сегодня 16:24
34
просмотров

25 июля, КП «Горзеленстрой» убирает сквер на Соборной площади.

Сегодня 16:10
92
просмотров

По данным исследования примерно 33% украинцев готовы уехать за границу на ПМЖ.

Сегодня 16:07
109
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Скидки до 70%!

  • Акция!

    летняя распродажа коллекции!

  • Акция!

    -25%/-30%/-40% на определенные модели белья и купальников !

  • Акция!

    скидка -50% на ВСЕ!!!

Наверх