Что грозит тем, кто живет не по месту регистрации

30.12.2016 07:46
просмотров
Институт прописки в Украине отменен, но регистрация осталась.

В этом году Кабмин принял постановление, согласно которому вопросы регистрации места жительства граждан были переданы в ведение местный органов власти – ранее ими занималась Государственная иммиграционная служба. Теперь те, кто проживает не по месту своей регистрации более 30 дней, обязаны регистрироваться на новом месте. В противном случае, вам может грозить предупреждение либо штраф, который пополнит местный бюджет.

«Вообще тут очень сложно определить, кто прописан, а кто нет. Вот если сами признаетесь – тогда да, могут наказать. А если сказать, например: «Да, я прописан в Днепре, но работаю в Киеве и каждый день езжу домой на попутках», будет сложно доказать обратное. Да и оно того не стоит – из-за 17 гривен штрафа никто не будет проводить расследование и выяснять, где вы живете», – считает юрист Александр Плахотник.

Для регистрации нужен документ, например, договор аренды жилья или право собственности на квартиру. Кроме того, в центр административных услуг нужно принести оригинал паспорта того, кто регистрируется и того, кто владеет жильем. Мужчинам также придется показать военный билет, передает Сегодня.

Главные новости Днепра в Telegram
  • николай
    2017-01-21 16:26:58 Ответить

    они сами понимают что делают или пакуют бабло

    Да(0)Нет(0)
  • Владислав
    2017-01-06 13:52:41 Ответить

    Новый майдан захотели?

    Скоро выборы! Власть- менять!

    Да(1)Нет(0)
  • Людина
    2017-01-05 12:54:56 Ответить

    Одно радует - у нас законы не работают..

    Да(1)Нет(0)
  • алла
    2017-01-02 19:08:36 Ответить

    пошло в жопу правительство!

    Да(4)Нет(0)
  • Суецид
    2017-01-01 09:27:43 Ответить

    Просто чипы в людей вживить чтоб следить за перемещением.

    Да(0)Нет(1)
  • Денис
    2016-12-31 15:27:28 Ответить

    Этим законодательным "вбросом" отвлекают нас от всего остального балагана.
    А то и гляди пока эту тему обсасуют - пропихнут что-то поярче (...

    Да(7)Нет(0)
  • Jack
    2016-12-31 14:24:35 Ответить

    Всех с новым годом, не партесь по такой фигне!)

    Да(5)Нет(1)
  • Князь
    2016-12-31 08:53:52 Ответить

    Нужно делать новую революцию, по другому не дадут нам жить по человечески эти Орки

    Да(21)Нет(0)
  • Бендер задунайский
    2016-12-31 01:13:27 Ответить

    Мрази ебание. Когдаже вы угомонитесь.

    Да(10)Нет(0)
  • Евгений equitable
    2016-12-31 00:40:06 Ответить

    Это нормально, но 30 дней много хватит и 5 рабочих дней. Но для это го нужен терминал с электронной регистрацией, в каждом продуктовом магазине и занимающий не более 3 мин.

    Да(4)Нет(1)
  • жук
    2016-12-30 18:15:45 Ответить

    Дебаты это мало сказано

    Да(3)Нет(3)
  • Тарас
    2016-12-30 16:20:24 Ответить

    У нынешней власти карт бланш полнейший, они могут чудить абсолютно все, что угодно, ибо они знают, что майданов уже не будет, и никто им ничего не сделает.

    Да(31)Нет(3)
  • Идиотам
    2016-12-30 16:19:44 Ответить

    Насрать....

    Да(12)Нет(3)
  • бин
    2016-12-30 15:54:01 Ответить

    просто шок деби лы законы правильные утверждайте

    Да(9)Нет(3)
  • Vertus
    2016-12-30 15:37:47 Ответить

    Да, жуть какая то , на мое мнение вообще нужно представителей таких служб и типа коллекторских вымогателей - вешать на центральных площадях , с надписью - враг человека. Вот тогда бы жизнь стала чище от разной нечести

    Да(40)Нет(3)
  • Николай
    2016-12-30 14:57:33 Ответить

    Сначала обязательно проверить представителей власти - кто, где и с кем живёт больше 30-ти дней (и ночей), где зарегистрированы по паспорту, и где обитают по факту. Кстати, под видом проверок в наши квартиры могут проникнуть преступные элементы!

    Да(52)Нет(1)
    • Анна
      2016-12-31 01:13:49 Ответить

      Кто проникнет в жилье, что будет происходить, как с нами будут общаться представители власти. ....это никого не волнует, главное штраф содрать

      Да(8)Нет(0)
  • Яна
    2016-12-30 13:26:19 Ответить

    Что за бред, по их мнению если я с мужем живу в его доме, то он за меня штраф должен платить?! Не сильно ли жирно для них? Они уже не знают как деньги высасывать из людей!!!

    Да(69)Нет(2)
  • Игорь
    2016-12-30 13:00:35 Ответить

    Абсолютные,невероятные,роскошные...дебилы и уёбки которые уже не знают что ещё можно содрать с простого человека

    Да(46)Нет(3)
  • Николай
    2016-12-30 12:43:24 Ответить

    Их бездарные решения привели к всеобщей неудовлетворенности населения,гражданской-гибридной войне и ведут к распаду государства.

    Да(56)Нет(0)
  • Злой укр
    2016-12-30 12:29:32 Ответить

    Возвращаем "совок" потихоньку или превращаемся в Рашу? Честное слово, большего дебилизма за это время еще не было придумано, хотя дебильных законов хватает. Где в Конституции написано, что человек ОБЯЗАН проживать по месту регистрации? А Конституция, это Основной закон государства. А как быть студентам, зарегистрированным у родителей, но учащихся в других городах, если они не в общежитии живут? А как быть людям, которые находятся на длительном лечении где-то в другом городе, а может, и стране? А как быть тем, кто уехал на заработки в другую страну, не по собственной воле, кстати, а по вине государства, которое не в состоянии обеспечить людей работой? Наш Кабмин об этом не подумал? У меня тетю парализовало, пришлось сыну забрать ее к себе, ее тоже штрафовать будут? Дебилы...

    Да(70)Нет(2)
  • Анна
    2016-12-30 11:42:08 Ответить

    Дебилы? Нет они не дебилы ,как когда-то сказал шановний пан Премьер-министр о том, что война на востоке Украины не на год, не на пять, и скорее всего не на десять -значит что это шановным панам выгодно, и скорее всего они хотят знать где находяться те
    кто вскоре отправиться в АТО.....

    Да(45)Нет(0)
  • Валера
    2016-12-30 11:41:36 Ответить

    Я считаю что хай идут нахуй. Доказать шо я тут живу тяжело, а штрафы вроде маленькие. Никто по хатам ходить не будет. В основном всем будет пох.
    Но вот когда ты будешь ходить в больницу-школу-садик-военкомат там тебя и заставят зарегистрироваться. Ещё одна

    Да(21)Нет(1)
  • Влад
    2016-12-30 11:33:55 Ответить

    По Украине бродит призрак СССР! По мне, так уже давно пора, украинских чиновников расстреливать как в Китае!

    Да(63)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-12-30 10:26:05 Ответить

    Уже не знают как с простого человека по больше денег вытянуть... Свои отдавайте, у Вас их много!

    Да(58)Нет(0)
  • Нат
    2016-12-30 09:56:54 Ответить

    Идите нах!! Сначала свои все поместья задекларируйте, а потом придумывайте уйню всякую!

    Да(59)Нет(0)
  • Петр Николаевич
    2016-12-30 09:27:57 Ответить

    В Киеве на улице Исаакяна 18 группа аферистов во главе с Петром Кононенко допустила растрату огромных средств народа и государства.

    Да(20)Нет(3)
  • Боженька
    2016-12-30 08:40:53 Ответить

    Идиотская стана!!! Они хотят сказать что если жена не прописана будет платить штраф но я плачу за троих по месту жительства! Не жирно им?

    Да(68)Нет(3)
  • Влад
    2016-12-30 08:17:48 Ответить

    Дебилы эти политики

    Да(93)Нет(5)
  • Микола Стасюк
    2016-12-30 08:00:33 Ответить

    Пісець.

    Да(37)Нет(3)
  • Микола Стасюк
    2016-12-30 07:59:29 Ответить

    Проблемка.

    Да(17)Нет(10)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
27.06.2017 08:02

Министерство внутренних дел хочет упростить процедуру регистрации места жительства. Нынешний…

3
Новости Украины
24.12.2016 15:15

Нововведение позволит проводить регистрацию без заявителя, только на основании решения…

Последние новости

Полузащитник сборной Украины рассказал о переходе из «Днепра» в СК «Днепр-1».

Вчера 20:57
274
просмотров

Полуобнаженные мускулистые мужчины приняли участие в фотосессии, призывающей забирать котят из приютов.

Вчера 20:40
125
просмотров

Наставник «Манчестер Сити» продолжает дорого усиливать свои команды.

Вчера 20:31
53
просмотров

На подготовку своих «шпаргалок» девушка потратила весь день.

Вчера 20:00
105
просмотров

Служба безопасности Украины принудительно вернула в Россию журналистку пропагандистских телеканалов Кремля «Россия-1» и «Россия-24» Марию Князеву.

Вчера 19:20
41
просмотров

Президент Украины подписал закон, которым ратифицируется соглашение об оперативном и стратегическом сотрудничестве между Украиной и Европолом.

Вчера 18:40
27
просмотров

Новосозданный клуб оригинально готовит стадион к матчу Кубка.

Вчера 17:31
585
просмотров

Сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александр Вилкул сделал депутатский запрос на руководство НАК «Нафтогаз України» - почему за три месяца до начала отопительного сезона только на четверть проведены ремонты в газотранспортной системе? И кто принял решение о проведении серьезной…

Вчера 17:31
29
просмотров

Кабинет Министров Украины принял решение ликвидировать государственный авиастроительный концерн «Антонов», поскольку все его предприятия переданы в состав «Укроборонпрома».

Вчера 16:55
131
просмотров

В Днепре продолжается спил деревьев, которые отмечены как «аварийные и фаутные».

Вчера 16:28
105
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх