Что грозит тем, кто живет не по месту регистрации

30.12.2016 07:46
просмотров

Институт прописки в Украине отменен, но регистрация осталась.

В этом году Кабмин принял постановление, согласно которому вопросы регистрации места жительства граждан были переданы в ведение местный органов власти – ранее ими занималась Государственная иммиграционная служба. Теперь те, кто проживает не по месту своей регистрации более 30 дней, обязаны регистрироваться на новом месте. В противном случае, вам может грозить предупреждение либо штраф, который пополнит местный бюджет.

«Вообще тут очень сложно определить, кто прописан, а кто нет. Вот если сами признаетесь – тогда да, могут наказать. А если сказать, например: «Да, я прописан в Днепре, но работаю в Киеве и каждый день езжу домой на попутках», будет сложно доказать обратное. Да и оно того не стоит – из-за 17 гривен штрафа никто не будет проводить расследование и выяснять, где вы живете», – считает юрист Александр Плахотник.

Для регистрации нужен документ, например, договор аренды жилья или право собственности на квартиру. Кроме того, в центр административных услуг нужно принести оригинал паспорта того, кто регистрируется и того, кто владеет жильем. Мужчинам также придется показать военный билет, передает Сегодня.

Новости Днепра про Что грозит тем, кто живет не по месту регистрацииРусский

Автор:


  • николай
    2017-01-21 16:26:58 Ответить

    они сами понимают что делают или пакуют бабло

  • Владислав
    2017-01-06 13:52:41 Ответить

    Новый майдан захотели?

    Скоро выборы! Власть- менять!

  • Людина
    2017-01-05 12:54:56 Ответить

    Одно радует — у нас законы не работают..

  • алла
    2017-01-02 19:08:36 Ответить

    пошло в жопу правительство!

  • Суецид
    2017-01-01 09:27:43 Ответить

    Просто чипы в людей вживить чтоб следить за перемещением.

  • Денис
    2016-12-31 15:27:28 Ответить

    Этим законодательным «вбросом» отвлекают нас от всего остального балагана.
    А то и гляди пока эту тему обсасуют — пропихнут что-то поярче (…

  • Jack
    2016-12-31 14:24:35 Ответить

    Всех с новым годом, не партесь по такой фигне!)

  • Князь
    2016-12-31 08:53:52 Ответить

    Нужно делать новую революцию, по другому не дадут нам жить по человечески эти Орки

  • Бендер задунайский
    2016-12-31 01:13:27 Ответить

    Мрази ебание. Когдаже вы угомонитесь.

  • Евгений equitable
    2016-12-31 00:40:06 Ответить

    Это нормально, но 30 дней много хватит и 5 рабочих дней. Но для это го нужен терминал с электронной регистрацией, в каждом продуктовом магазине и занимающий не более 3 мин.

  • жук
    2016-12-30 18:15:45 Ответить

    Дебаты это мало сказано

  • Тарас
    2016-12-30 16:20:24 Ответить

    У нынешней власти карт бланш полнейший, они могут чудить абсолютно все, что угодно, ибо они знают, что майданов уже не будет, и никто им ничего не сделает.

  • Идиотам
    2016-12-30 16:19:44 Ответить

    Насрать….

  • бин
    2016-12-30 15:54:01 Ответить

    просто шок деби лы законы правильные утверждайте

  • Vertus
    2016-12-30 15:37:47 Ответить

    Да, жуть какая то , на мое мнение вообще нужно представителей таких служб и типа коллекторских вымогателей — вешать на центральных площадях , с надписью — враг человека. Вот тогда бы жизнь стала чище от разной нечести

  • Николай
    2016-12-30 14:57:33 Ответить

    Сначала обязательно проверить представителей власти — кто, где и с кем живёт больше 30-ти дней (и ночей), где зарегистрированы по паспорту, и где обитают по факту. Кстати, под видом проверок в наши квартиры могут проникнуть преступные элементы!

    • Анна
      2016-12-31 01:13:49 Ответить

      Кто проникнет в жилье, что будет происходить, как с нами будут общаться представители власти. ….это никого не волнует, главное штраф содрать

  • Яна
    2016-12-30 13:26:19 Ответить

    Что за бред, по их мнению если я с мужем живу в его доме, то он за меня штраф должен платить?! Не сильно ли жирно для них? Они уже не знают как деньги высасывать из людей!!!

  • Игорь
    2016-12-30 13:00:35 Ответить

    Абсолютные,невероятные,роскошные…дебилы и уёбки которые уже не знают что ещё можно содрать с простого человека

  • Николай
    2016-12-30 12:43:24 Ответить

    Их бездарные решения привели к всеобщей неудовлетворенности населения,гражданской-гибридной войне и ведут к распаду государства.

  • Злой укр
    2016-12-30 12:29:32 Ответить

    Возвращаем «совок» потихоньку или превращаемся в Рашу? Честное слово, большего дебилизма за это время еще не было придумано, хотя дебильных законов хватает. Где в Конституции написано, что человек ОБЯЗАН проживать по месту регистрации? А Конституция, это Основной закон государства. А как быть студентам, зарегистрированным у родителей, но учащихся в других городах, если они не в общежитии живут? А как быть людям, которые находятся на длительном лечении где-то в другом городе, а может, и стране? А как быть тем, кто уехал на заработки в другую страну, не по собственной воле, кстати, а по вине государства, которое не в состоянии обеспечить людей работой? Наш Кабмин об этом не подумал? У меня тетю парализовало, пришлось сыну забрать ее к себе, ее тоже штрафовать будут? Дебилы…

  • Анна
    2016-12-30 11:42:08 Ответить

    Дебилы? Нет они не дебилы ,как когда-то сказал шановний пан Премьер-министр о том, что война на востоке Украины не на год, не на пять, и скорее всего не на десять -значит что это шановным панам выгодно, и скорее всего они хотят знать где находяться те
    кто вскоре отправиться в АТО…..

  • Валера
    2016-12-30 11:41:36 Ответить

    Я считаю что хай идут нахуй. Доказать шо я тут живу тяжело, а штрафы вроде маленькие. Никто по хатам ходить не будет. В основном всем будет пох.
    Но вот когда ты будешь ходить в больницу-школу-садик-военкомат там тебя и заставят зарегистрироваться. Ещё одна

  • Влад
    2016-12-30 11:33:55 Ответить

    По Украине бродит призрак СССР! По мне, так уже давно пора, украинских чиновников расстреливать как в Китае!

  • Дмитрий
    2016-12-30 10:26:05 Ответить

    Уже не знают как с простого человека по больше денег вытянуть… Свои отдавайте, у Вас их много!

  • Нат
    2016-12-30 09:56:54 Ответить

    Идите нах!! Сначала свои все поместья задекларируйте, а потом придумывайте уйню всякую!

  • Петр Николаевич
    2016-12-30 09:27:57 Ответить

    В Киеве на улице Исаакяна 18 группа аферистов во главе с Петром Кононенко допустила растрату огромных средств народа и государства.

  • Боженька
    2016-12-30 08:40:53 Ответить

    Идиотская стана!!! Они хотят сказать что если жена не прописана будет платить штраф но я плачу за троих по месту жительства! Не жирно им?

  • Влад
    2016-12-30 08:17:48 Ответить

    Дебилы эти политики

  • Микола Стасюк
    2016-12-30 08:00:33 Ответить

    Пісець.

  • Микола Стасюк
    2016-12-30 07:59:29 Ответить

    Проблемка.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
1
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
3
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
2
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Важная информация!

Сегодня 08:55
4
просмотров

Важная информация!

Сегодня 07:58
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх