C 1 октября в Украине начнется выдача пластиковых паспортов всем без исключения гражданам

просмотров
19.09.2016 07:21
Зачем это делается, как будет работать новый паспорт, кто сможет считывать с него информацию и как это проконтролировать – все подробности о предстоящей жизни с пластиковыми паспортами.

1 октября вступает в силу закон, согласно которому украинцы начинают получать паспорта в виде пластиковых карточек, а традиционные бумажные бланки прекращают выпускать. Главным мотивом для введения новых паспортов является их защита от подделки – новый паспорт содержит электронный бесконтактный носитель, который невозможно изменить или скопировать. Согласно закону, паспорта будут выдаваться каждому гражданину Украины, который достиг 14-летнего возраста.

Лицам, не достигшим 18-летнего возраста, паспорт будет оформляться на 4 года, а всем остальным – на 10 лет. Менять свои уже существующие паспорта не требуется – они будут действовать бессрочно (по крайней мере пока граничного срока действия документов старого образца не предполагается).

Новые документы в виде пластиковой карточки будут оформлять при обращениях граждан об утрате, порче, изменении фамилии, или при необходимости вклеивания фотографий при достижении 25- или 45-летнего возраста. Новый документ может быть оформлен и просто по вашему желанию. Пластиковый паспорт будет содержать также номер учетной карточки налогоплательщика (идентификационный код). Он будет нанесен на паспорт графически и занесен в электронный чип. Таким образом, у владельцев таких паспортов отпадет необходимость в бумажных справках с фискальной службы.

Считать информацию, которая нанесена на чип, можно будет даже с помощью современных смартфонов. Пластиковые паспорта будут содержать текст на украинском и английском языках, причем транслитерацию можно будет сохранить по ранее выданным документам. В них не будут делаться отметки о регистрации брака, однако каждому из супругов будут выдавать свидетельство о браке.

Во избежание осложнений с подтверждением места регистрации в первые месяцы, вместе с новым паспортом-картой по требованию лица будет выдаваться бумажная выписка из реестра, которую не нужно носить с собой – она будет предоставляться только в случаях, когда необходимо подтвердить документально место регистрации. Все данные о гражданах, содержащиеся на бумажных носителях, будут постепенно оцифрованы и внесены в Единый государственный демографический реестр.

Важно, что все случаи доступа к персональным данным лица будут фиксироваться в автоматическом режиме и храниться. Владелец персональных данных сможет бесплатно получать информацию о том, кто, когда и на каком основании просматривал информацию о нем в Реестре.

После создания электронных сервисов владельцы новых паспортов получат существенные преимущества: электронная цифровая подпись, которая будет записываться на чип паспорта (только для лиц, достигших 18-летнего возраста), позволит в будущем использовать различные электронные сервисы, в том числе получать административные услуги не выходя из дома.

Впервые 14-16-летним документ выдадут бесплатно, всем остальным – за плату, но оплачивать гражданам придется лишь административный сбор. Порядок его исчисления определен законом как сумма стоимости бланка, персонализации и административной услуги. В новом законе прописано, что платеж не может быть более 10% минимальной зарплаты (сейчас 145 грн), но, по словам спикера Госмиграционной службы, эту сумму ежегодно будет утверждать Кабмин. Печатать такие документы будут на производственных мощностях ГП «Полиграфкомбинат «Украина».

  • Кирилл Д.
    2016-11-30 23:54:37 Ответить

    Получение цифрового идентификатора - духовный акт отрицания личности в человеке, а зачит утерю образа, отображающего Творца человека и превращение в мёртвый духовно объект. Получение эл.паспорта это следующий шаг, подтверждающий то, что человек соглашается с присвоением ему цифрового имени вместо словесного, т.к. эл.паспорт это лишь разновидность носителя самого цифрового имени. С 1996 года цифровое имя выдавалось по согласию человека на бумажке (идентификационный код - ИНН) и требовалось к предъявлению при оказании услуг человеку вместе с бумажн. паспортом.

    И последний - третий - носитель цифрового имени будет штрих-код (начертание на чело или правую руку), который и является графическим отображением цифрового номера. Патент Томаса Хитера в 1999 году свидетельствует о нанесении информации на тело человека невидимыми "чернилами"... За это время технология шагнула очень далеко. При нанесении номера в виде штрих-кода (для удобства - не потерять, не украсть бумажку или эл. паспорт) человек становится подобен товару на полке супермаркета. А этот штрих-код можно будет считывать специальными устройствами дистанционно...

    АПОКАЛИПСИС СОВЕРШАЕТСЯ НА ВАШИХ ГЛАЗАХ!!!

    Да(1)Нет(0)
  • Слава
    2016-09-20 19:18:00 Ответить

    с таким паспортом еще и справку о прописке носить прийдется в кармане,обалдеть от нововведения!

    Да(8)Нет(3)
  • Тина
    2016-09-19 22:56:38 Ответить

    добро пожаловать в ад

    Да(13)Нет(3)
  • Виталя
    2016-09-19 18:27:08 Ответить

    Ну наконец-то, мне 23, а без паспорта сигареты до сих пор не продают...) С удовольствием поменяю, гораздо удобнее носить паспорт в бумажнике, нежели в отдельном кармане куртки или сумки.

    Да(8)Нет(10)
  • Вира
    2016-09-19 12:31:30 Ответить

    Новшества всегда сперва воспринимаются в штыки. Ровняться на развитие других стран хорошо. Но, вопрос, насколько это важно в данное время для Украины? ????

    Да(11)Нет(5)
    • Дима
      2016-09-19 17:20:00 Ответить

      Как вы правильно заметили, новшевства ринимаются в штыки, даже если это хорошо. Если для вас не важно на данном этапе- просто игнорируйте новость. Понадобится- оформите.

      Да(13)Нет(4)
  • АПЕСТОЛ СЕРГИИЙ
    2016-09-19 11:39:00 Ответить

    БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ВЫ ШТО! НЕ ДОПУСТИМ ЧИПИЗАЦИИ !!!11 ДЬЯВОЛ ВОПЛАТИ!!111 КАЖДОМУ ДАСТ ЦЫФРУ!!!!!!!!!

    Да(17)Нет(15)
    • Кирилл Д.
      2016-11-30 23:38:25 Ответить

      Перед крещением каждому человеку нарекается сначала ИМЯ. Т.е. читается специальная молитва, а потом происходит сам обряд Крещения. Все кто примут эл.паспорт в основе которого как и сказано в статье лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО цифровой идентификатор!!! Система нарекла людей цифровыми именами - ИНН - сформированные автоматическим путём (!) и это может проверить любой человек, забив свой "день рождения" в ячейке таблиц Excel, а потом первести в формат "число" - прибавьте "1" и увидите первые пять цифр своего ИНН-на!!! Все кто примут эл.паспорта - автоматически отрекаются от имени при крещении. А далее, при получении эл.карты берётся "Согласие на сбор, ОБРАБОТКУ и передачу перс. данных", т.е. человек даёт своё согласие на любые действия над собой. Этого системе достаточно, чтобы без дополнительного "согласия" в любой момент нанести человеку на тело - лоб, правая рука (Откр.13:16-18) - штрих-код, который является графическим изображением цифрового идентификатора (ИНН)...

      Шанс каждому даётся отказаться от вступления в систему, готовящую приход антихриста. Синагога уже трижды подтвердила его сущность, т.е. присутствие живым, но ещё не явленным всей планете Земля, т.к. он выйдет как миротворец после 3-й Мировой войны.

      Не принимайте эл.карты и отказывайтесь от своих цифровых имён, иначе войну не пережить и душа таковых идёт в ад...

      Да(1)Нет(0)
  • Мила
    2016-09-19 10:31:22 Ответить

    Интересно с регистрацией брака. Теперь девочки и мальчики не смогут проверить состоит кто-либо в браке или нет. Будет проще вещать лапшу на уши.

    Да(35)Нет(3)
  • Человек которого все устраивае
    2016-09-19 10:28:02 Ответить

    Люди такие смешные. Подобную систему вводят по той причине, что во всем мире идёт оцифровка документов т.к. никто не считает рентабельність возиться с бумажками. Вы с любым иностранцем встретьтесь, свой паспорт покажите, они на вас как на дикаря посмотрят. Так что любителей конспиралогических теорий попрошу успокоиться.

    Да(22)Нет(7)
  • Светлана
    2016-09-19 09:13:38 Ответить

    Лицам достигших 57 лет будут выдаваться такие паспорта

    Да(8)Нет(5)
  • Кум
    2016-09-19 08:39:09 Ответить

    За границу с такими пускать будут??

    Да(5)Нет(12)
  • Антон Кравченко
    2016-09-19 07:34:33 Ответить

    А если мне в июне исполнилось 15 лет с 1 октября я могу получить паспорт, или ждать 16 лет???

    Да(10)Нет(7)
    • странный вопрос
      2016-09-19 09:07:32 Ответить

      конечно же ждать 16

      Да(3)Нет(8)
    • Р
      2016-09-19 10:39:42 Ответить

      Перечитай статью, дебич

      Да(6)Нет(6)
    • Юрий
      2016-09-21 04:39:31 Ответить

      Учимся читать внимательно. Теперь паспорта выдают с 14 лет. Потому, получение обязательно.

      Да(2)Нет(2)
  • Влад Нестеренко
    2016-09-19 07:30:03 Ответить

    Теперь нас хотят загнать под тотальный контроль.

    Да(46)Нет(40)
    • Мари
      2016-09-19 08:04:41 Ответить

      Почему же? Во многих странах такая практика уже есть. Та же Турция. И все там нормально с паспортами.

      Да(20)Нет(8)
      • Край
        2016-09-19 08:50:40 Ответить

        Только вот Украина не Турция..

        Да(17)Нет(14)
      • Гарик
        2016-09-19 20:28:18 Ответить

        Потому что в Турции, за воровство руку отрубают. А у нас - по должности повышают.

        Да(9)Нет(0)
    • Володя
      2016-09-19 08:50:51 Ответить

      Я Вас умоляю. Кому Вы нужны? Просто нужно чтобы кто-то смог нажиться на этом. Никто никому никогда не был нужен.

      Да(20)Нет(15)
      • Пацифист
        2016-09-19 12:34:31 Ответить

        Ты почему никогда никому не нужен был?
        Потому что у тебя бизнеса нет.

        Да(7)Нет(2)
        • Иван С
          2016-12-01 00:08:54 Ответить

          Дьяволу не нужен ничей бизнес,ему нужны безсмертные Души человеков,которые он хочет заполучить в свой владение всеми способами. Вся нынешняя чипизация это генеральная репетиция по принятию в будущем(недалёком) печати антихриста.

          Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.01.2017 12:05

Украинский паспорт оказался на 46-м месте в рейтинге самых влиятельных…

2
Новости Украины
16.12.2016 11:23

С 1 ноября 2016 года государство обязало всех украинцев, начиная…

Новости Днепра
28.11.2016 18:09

Власти продолжают процесс закупки оборудования новых паспортов и ID-карточек. Об…

Новости Украины
28.11.2016 16:42

На середину ноября стало известно, что 225 тысяч украинцев отдали…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    По 25 января 2017 г. действуют скидки до -70%!

  • -50%

    С 11 по 30 января 2017 г. действуют скидки до -50%!

  • -70%

    Cкидки до -70% на более чем 2 000 наименований товаров!

  • -70%

    Cкидки до -70% на игрушки и одежду

Наверх