C 1 октября в Украине начнется выдача пластиковых паспортов всем без исключения гражданам

19.09.2016 07:21
просмотров

Зачем это делается, как будет работать новый паспорт, кто сможет считывать с него информацию и как это проконтролировать – все подробности о предстоящей жизни с пластиковыми паспортами.

1 октября вступает в силу закон, согласно которому украинцы начинают получать паспорта в виде пластиковых карточек, а традиционные бумажные бланки прекращают выпускать. Главным мотивом для введения новых паспортов является их защита от подделки – новый паспорт содержит электронный бесконтактный носитель, который невозможно изменить или скопировать. Согласно закону, паспорта будут выдаваться каждому гражданину Украины, который достиг 14-летнего возраста.

Лицам, не достигшим 18-летнего возраста, паспорт будет оформляться на 4 года, а всем остальным – на 10 лет. Менять свои уже существующие паспорта не требуется – они будут действовать бессрочно (по крайней мере пока граничного срока действия документов старого образца не предполагается).

Новые документы в виде пластиковой карточки будут оформлять при обращениях граждан об утрате, порче, изменении фамилии, или при необходимости вклеивания фотографий при достижении 25- или 45-летнего возраста. Новый документ может быть оформлен и просто по вашему желанию. Пластиковый паспорт будет содержать также номер учетной карточки налогоплательщика (идентификационный код). Он будет нанесен на паспорт графически и занесен в электронный чип. Таким образом, у владельцев таких паспортов отпадет необходимость в бумажных справках с фискальной службы.

Считать информацию, которая нанесена на чип, можно будет даже с помощью современных смартфонов. Пластиковые паспорта будут содержать текст на украинском и английском языках, причем транслитерацию можно будет сохранить по ранее выданным документам. В них не будут делаться отметки о регистрации брака, однако каждому из супругов будут выдавать свидетельство о браке.

Во избежание осложнений с подтверждением места регистрации в первые месяцы, вместе с новым паспортом-картой по требованию лица будет выдаваться бумажная выписка из реестра, которую не нужно носить с собой – она будет предоставляться только в случаях, когда необходимо подтвердить документально место регистрации. Все данные о гражданах, содержащиеся на бумажных носителях, будут постепенно оцифрованы и внесены в Единый государственный демографический реестр.

Важно, что все случаи доступа к персональным данным лица будут фиксироваться в автоматическом режиме и храниться. Владелец персональных данных сможет бесплатно получать информацию о том, кто, когда и на каком основании просматривал информацию о нем в Реестре.

После создания электронных сервисов владельцы новых паспортов получат существенные преимущества: электронная цифровая подпись, которая будет записываться на чип паспорта (только для лиц, достигших 18-летнего возраста), позволит в будущем использовать различные электронные сервисы, в том числе получать административные услуги не выходя из дома.

Впервые 14-16-летним документ выдадут бесплатно, всем остальным – за плату, но оплачивать гражданам придется лишь административный сбор. Порядок его исчисления определен законом как сумма стоимости бланка, персонализации и административной услуги. В новом законе прописано, что платеж не может быть более 10% минимальной зарплаты (сейчас 145 грн), но, по словам спикера Госмиграционной службы, эту сумму ежегодно будет утверждать Кабмин. Печатать такие документы будут на производственных мощностях ГП «Полиграфкомбинат «Украина».

 

 

 

Интернет-бутик детской одежды и аксессуаров премиум класса. Kоллекции дизайнерской одежды для детей от 0 до 5 лет, в которых воплощены лучшие традиции Babyboutique и дизайна, навеянный высокой модой., г.Киев.

Новости Днепра про C 1 октября в Украине начнется выдача пластиковых паспортов всем без исключения гражданамРусский

Автор:


  • Кирилл Д.
    2016-11-30 23:54:37 Ответить

    Получение цифрового идентификатора — духовный акт отрицания личности в человеке, а зачит утерю образа, отображающего Творца человека и превращение в мёртвый духовно объект. Получение эл.паспорта это следующий шаг, подтверждающий то, что человек соглашается с присвоением ему цифрового имени вместо словесного, т.к. эл.паспорт это лишь разновидность носителя самого цифрового имени. С 1996 года цифровое имя выдавалось по согласию человека на бумажке (идентификационный код — ИНН) и требовалось к предъявлению при оказании услуг человеку вместе с бумажн. паспортом.

    И последний — третий — носитель цифрового имени будет штрих-код (начертание на чело или правую руку), который и является графическим отображением цифрового номера. Патент Томаса Хитера в 1999 году свидетельствует о нанесении информации на тело человека невидимыми «чернилами»… За это время технология шагнула очень далеко. При нанесении номера в виде штрих-кода (для удобства — не потерять, не украсть бумажку или эл. паспорт) человек становится подобен товару на полке супермаркета. А этот штрих-код можно будет считывать специальными устройствами дистанционно…

    АПОКАЛИПСИС СОВЕРШАЕТСЯ НА ВАШИХ ГЛАЗАХ!!!

  • Слава
    2016-09-20 19:18:00 Ответить

    с таким паспортом еще и справку о прописке носить прийдется в кармане,обалдеть от нововведения!

  • Тина
    2016-09-19 22:56:38 Ответить

    добро пожаловать в ад

  • Виталя
    2016-09-19 18:27:08 Ответить

    Ну наконец-то, мне 23, а без паспорта сигареты до сих пор не продают…) С удовольствием поменяю, гораздо удобнее носить паспорт в бумажнике, нежели в отдельном кармане куртки или сумки.

  • Вира
    2016-09-19 12:31:30 Ответить

    Новшества всегда сперва воспринимаются в штыки. Ровняться на развитие других стран хорошо. Но, вопрос, насколько это важно в данное время для Украины? ????

    • Дима
      2016-09-19 17:20:00 Ответить

      Как вы правильно заметили, новшевства ринимаются в штыки, даже если это хорошо. Если для вас не важно на данном этапе- просто игнорируйте новость. Понадобится- оформите.

  • АПЕСТОЛ СЕРГИИЙ
    2016-09-19 11:39:00 Ответить

    БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ВЫ ШТО! НЕ ДОПУСТИМ ЧИПИЗАЦИИ !!!11 ДЬЯВОЛ ВОПЛАТИ!!111 КАЖДОМУ ДАСТ ЦЫФРУ!!!!!!!!!

    • Кирилл Д.
      2016-11-30 23:38:25 Ответить

      Перед крещением каждому человеку нарекается сначала ИМЯ. Т.е. читается специальная молитва, а потом происходит сам обряд Крещения. Все кто примут эл.паспорт в основе которого как и сказано в статье лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО цифровой идентификатор!!! Система нарекла людей цифровыми именами — ИНН — сформированные автоматическим путём (!) и это может проверить любой человек, забив свой «день рождения» в ячейке таблиц Excel, а потом первести в формат «число» — прибавьте «1» и увидите первые пять цифр своего ИНН-на!!! Все кто примут эл.паспорта — автоматически отрекаются от имени при крещении. А далее, при получении эл.карты берётся «Согласие на сбор, ОБРАБОТКУ и передачу перс. данных», т.е. человек даёт своё согласие на любые действия над собой. Этого системе достаточно, чтобы без дополнительного «согласия» в любой момент нанести человеку на тело — лоб, правая рука (Откр.13:16-18) — штрих-код, который является графическим изображением цифрового идентификатора (ИНН)…

      Шанс каждому даётся отказаться от вступления в систему, готовящую приход антихриста. Синагога уже трижды подтвердила его сущность, т.е. присутствие живым, но ещё не явленным всей планете Земля, т.к. он выйдет как миротворец после 3-й Мировой войны.

      Не принимайте эл.карты и отказывайтесь от своих цифровых имён, иначе войну не пережить и душа таковых идёт в ад…

  • Мила
    2016-09-19 10:31:22 Ответить

    Интересно с регистрацией брака. Теперь девочки и мальчики не смогут проверить состоит кто-либо в браке или нет. Будет проще вещать лапшу на уши.

  • Человек которого все устраивае
    2016-09-19 10:28:02 Ответить

    Люди такие смешные. Подобную систему вводят по той причине, что во всем мире идёт оцифровка документов т.к. никто не считает рентабельність возиться с бумажками. Вы с любым иностранцем встретьтесь, свой паспорт покажите, они на вас как на дикаря посмотрят. Так что любителей конспиралогических теорий попрошу успокоиться.

  • Светлана
    2016-09-19 09:13:38 Ответить

    Лицам достигших 57 лет будут выдаваться такие паспорта

  • Кум
    2016-09-19 08:39:09 Ответить

    За границу с такими пускать будут??

  • Антон Кравченко
    2016-09-19 07:34:33 Ответить

    А если мне в июне исполнилось 15 лет с 1 октября я могу получить паспорт, или ждать 16 лет???

    • странный вопрос
      2016-09-19 09:07:32 Ответить

      конечно же ждать 16

    • Р
      2016-09-19 10:39:42 Ответить

      Перечитай статью, дебич

    • Юрий
      2016-09-21 04:39:31 Ответить

      Учимся читать внимательно. Теперь паспорта выдают с 14 лет. Потому, получение обязательно.

  • Влад Нестеренко
    2016-09-19 07:30:03 Ответить

    Теперь нас хотят загнать под тотальный контроль.

    • Мари
      2016-09-19 08:04:41 Ответить

      Почему же? Во многих странах такая практика уже есть. Та же Турция. И все там нормально с паспортами.

      • Край
        2016-09-19 08:50:40 Ответить

        Только вот Украина не Турция..

      • Гарик
        2016-09-19 20:28:18 Ответить

        Потому что в Турции, за воровство руку отрубают. А у нас — по должности повышают.

    • Володя
      2016-09-19 08:50:51 Ответить

      Я Вас умоляю. Кому Вы нужны? Просто нужно чтобы кто-то смог нажиться на этом. Никто никому никогда не был нужен.

      • Пацифист
        2016-09-19 12:34:31 Ответить

        Ты почему никогда никому не нужен был?
        Потому что у тебя бизнеса нет.

        • Иван С
          2016-12-01 00:08:54 Ответить

          Дьяволу не нужен ничей бизнес,ему нужны безсмертные Души человеков,которые он хочет заполучить в свой владение всеми способами. Вся нынешняя чипизация это генеральная репетиция по принятию в будущем(недалёком) печати антихриста.

Добавить комментарий

Новости по теме

88-летний дедушка пешком вышел из оккупации, чтобы не брать паспорт РФ: его эвакуировали в Днепр
Новости Днепра
Вчера 13:15

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили…

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин призывного возраста
Новости Украины
24.04.2024 20:39

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается…

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

Последние новости

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
1
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
2
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
2
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Сегодня 14:07
6
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх