Будет ли работать запрет мэра на выгул собак в парках города?

просмотров
29.04.2016 15:22
На этой неделе мэр Днепропетровска Борис Филатов подписал распоряжение, запрещающее выгул собак на территории наиболее крупных общественных парков.

Согласно тексту распоряжения, с 1 мая в городских парках полностью запрещен выгул домашних животных. В перечень запретных для собачников зон попали парк им. Шевченко, им. Глобы, Сагайдак (Воронцова), им. Б. Хмельницкого, Приднепровский и Молодежный на ж/м Красный Камень. Документом контроль за выполнение мэрского распоряжения возложен на его заместителя Елены Молошную. По факту же, пока не известно, кто именно будет патрулировать территорию парков и предупреждать владельцев собак о том, что с питомцами вход в зону отдыха им теперь запрещен. Ведь в патрульной полиции Днепропетровска журналисту Dnepr.Info сообщили, что в их управление соответствующего указа не поступало.

Untitled-1 copy Untitled-2 copy

  • Гость
    2016-04-30 22:08:19 Ответить

    Пошёл нахер, сделай сначала площадки для собак, тут не так собаки мешают как люди, которые разбрасывают окурки, бумажки, и так же срут под деревьями!А особенно сейчас в праздники будет, шашлычки,салатики. Покушали и тут же всё побросали и не отходя от кассы посрали под деревцев. Многие собачники ходят с кулёчками и убирают. И машины достали! Идешь по тротуару и машина сзади тебя едет и пикает, чтобы отошёл в сторону! и стоят везде на тротуарах машины, одна за одной. Пусть стоянки организуют нормальные. Как будто больше проблем в городе нету!

    Да(8)Нет(1)
  • Петр
    2016-04-30 20:15:21 Ответить

    Машины на тротуарах и газонах,собаки на газонах уже достали.Беременные женщины и женщины с колясками вынуждены выходить на проезжую часть при отсутствии прохода на тротуарах.Регулярно и с удовольствием владельцы машин устраивают на газонах мойку,ремонтную площадку и стоянку.Тротуары и газоны распаханы до земли внедорожниками.А жильцы домов при этом тупо и регулярно платят ЖЭУ вместо квартплаты как за обслуживание прилегающей территории.Нужно брать или штрафы или большую квартплату с этих людей, а с остальных меньшую.

    Да(3)Нет(4)
  • Юлия
    2016-04-30 17:01:57 Ответить

    В парке Б.Хмельницкого ЛЮДИ постоянно распивают спиртное, разъезжают на машинах там , где дети бегают , жгут костры, в туалет ходят ..где прийдется...., причем тут запрет на выгул с собаками??!!... лучше бы распорядились, чтоб кулечки хозяева с собой носили и убирали за своими собачками... А теперь получается.., что собаки гадить все во дворы к нам пойдут...??? Где логика????

    Да(8)Нет(0)
  • Ана
    2016-04-30 11:03:23 Ответить

    Идиотизм.

    Да(5)Нет(1)
  • Сергей
    2016-04-30 10:51:29 Ответить

    А то, что автомобили в парках города ездят - это нормально? Попробуйте на Комсомольский остров по мосту прогуляться, попробуйте по Комсомольскому острову пройтись - там почти нескончаемый поток машин едет. И это никого не возмущает! Идут дети маленькие с мамашами, и тут же едут машины - жирные мужики на мерседесах. А власти города ничего с этим поделать не могут. Потому что реальная власть города принадлежит как раз тем жирным мужикам на мерседесах, которые в парке по пешеходным дорожкам ездят. И все молчат. А собаки им помешали. Сначала с автомашинами на тротуарах и в парках разберитесь, потом создайте для бездомных животных приюты, а уже после этого запрещайте собак выгуливать. Подонки!

    Да(12)Нет(1)
  • Иван
    2016-04-30 02:30:57 Ответить

    Пошел нахер , сначала сделай хоть одну площадку нормальную площадку , а потом запрещай , мудак

    Да(16)Нет(1)
  • доброжелательный гражданин