Авария в Днепропетровске: машина вылетела за ограждения с Нового моста в реку (ФОТО, ВИДЕО)

25.12.2015 11:25
просмотров
На Новом мосту снова большая пробка – в результате аварии одна машина сильно разбита, вторая вылетела за ограждения моста и упала в реку вместе с водителем.

По свидетельствам очевидцев, примерно в 21:20 в аварию попали легковой автомобиль Mitsubishi Grandis и Subaru Outback. В результате столкновения одна из машин (Mitsubishi Grandis) пробила ограждения Нового моста и упал в реку, у второй (с номером АЕ7700АЕ) — снесена передняя часть. По свидетельствам очевидцев, полиция прибыла на место происшествия в 21:32, скорая помощь приехала через 5 минут — в 21:37.

По данным пресс-секретаря полиции Днепропетровска Анны Старчевской, автомобиль, который вылетел в реку, двигался со стороны левого берега. По предварительной информации ГАИ, произошло лобовое столкновение. По свидетельствам очевидцев, тормозной след виновника случившегося тянется с начала моста, напротив бывшего пункта милиции.

В автомобиле Subaru находились двое. Спасатели достали водителя мужчину 1973 года рождения, которому при столкновении зажало ноги. Мужчина госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии с переломами и ушибами. Также пострадала пассажирка, 1976 года рождения, которую так же в тяжелом состоянии госпитализировали с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и ушиб коленного сустава.

По словам горожан, которые застряли в пробке, двое человек в результате аварии все же погибли — мужчина и женщина, которые были в красной машине, упавшей в воду. 
Горожане делятся наблюдениями и полученной на месте информацией:

«Стала очевидцем этого ДТП!!! Стало жутко страшно! Не ожидала, что такое может случиться! Слишком уж, это страшно!!!»

«Проезжали мимо на такси, много народа стояло и смотрело вниз с моста. Таксист вышел посмотреть. Машина на скорости задела другую и вылетела с моста и сразу потонула с водителем — так нам сказали. Ужас просто».

«Останавливался там в 21:32,смотрел на всю эту картину маслом. Жесть. Люди в субару живы оба были-мужчина и женщина,лежали там в машине. Мужчина зажат был чем то. Приехала потом скорая».

«Я останавливался на съезде и разговаривал с гаишником. Говорит что водолазы сразу нашли машину,но они были зажаты. А достать машину не могли — потому что нечем было, не было крана. Я у него спросил известно ли что, мол выжили ли они. Сказал что нет. Что водолазы их нашли сразу, но они были зажаты и их не смогли достать — так он мне ответил. Машины на мост не пускали — всем говорили, что пока машину не достанут, то мост не откроют».

«Я ехал за 3 машины перед субару. Тормозной след грандиса через 3 полосы!! Субару ехал в среднем ряду. Боком он не скатывался,так как пробита центральная часть отбойника. Вопрос что случилось пока открыт…Жалко людей. Будьте внимательны на дороге!»

«Субарик летел со стороны Правды, митсубищи ехал с центра. Субарик на бешенной скорости летел и не справляется с управлением,вылетает на встречку, митсубищи пытаясь исбежат аварии уходи в крайний правый ряд, но столкновения не избежал и улетел в забор. Это официальная информация, которую мне дали на месте».

По состоянию на 23:00 въезд на Новый мост перекрыт патрульной машиной. В 23:18 спасатели достали с глубины в три метра тела молодых парня и девушки, погибших в машине, которая упала в Днепр. Погибшую девушку звали Натальей Николаевной, она была воспитательницей в детском саду и вчера отметила свое 33-летие, за рулем был ее 36-летний муж. У семьи остались двое детей: мальчик 4,5 лет и 13-летняя девочка.

В 1:07 упавший в воду автомобиль удалось поднять из воды. Номер машины — 6205.

Официальная информация от Управления ГАИ в Днепропетровской области:

«По Новому мосту, со стороны проспект им. Газеты «Правда» в направлении улицы Коцюбинского, двигался автомобиль марки «Mitsubishi Grandis» под управлением неустановленного водителя, который в районе электроопоры № 37, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Subaru Outback», под управлением 42-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобиль «Mitsubishi Grandis» продолжил неуправляемое движение, сбил мостовое ограждение и упал в реку Днепр».

Фото из соцсетей

Главные новости Днепра в Telegram
  • Дарья
    2016-02-04 19:51:16 Ответить

    Женщина хорошая очень была... Очень обидно. Не успела с ней увидеться..

    Да(0)Нет(1)
  • Макс
    2015-12-28 12:57:27 Ответить

    Субару на высокой скорости не справился с управлением вылетел на встречную полосу ( этому свидетельствует след протектора от заноса а не тормозного пути) ударил грандис в левый бок и отправил его прямиком в Днепр.

    Да(2)Нет(4)
    • Елена
      2016-01-17 18:54:07 Ответить

      Максим вы были свидетелем аварии,24.12.2015.г.на новом мосту машина Мицубиси Граднес упала в Днепр. В ней погиб мой сын и моя невестка.Ответье мне пожалуйста.Есть телефон 0661854416.

      Да(3)Нет(0)
  • Знакомая
    2015-12-26 20:53:30 Ответить

    У меня есть подруга а она знает эту девочку у которой родители погибли !) ето просто ужас ! Я когда узнала об этом то я долго не могла этому поверить !!

    Да(2)Нет(0)
  • Андрей
    2015-12-26 20:37:41 Ответить

    Судя по характеру повреждений - удар сделал Субару в левую боковую часть Митсубиси...очего тот и улетел за ограждение...

    Да(2)Нет(3)
  • Макс
    2015-12-26 18:40:17 Ответить

    Жутко страшно

    Да(3)Нет(0)
  • вит
    2015-12-25 23:10:45 Ответить

    Судьба.

    Да(2)Нет(0)
  • Аня
    2015-12-25 21:14:00 Ответить

    Царство им небесное. Не забывайте, что все ходим под богом, у кого какая судьба, многие летают и нечего, а кто-то за хлебом пойдет и кирпич на голову упадет. Бедная семья, очень большое горе...

    Да(5)Нет(0)
  • Сергей Шевченко
    2015-12-25 19:11:09 Ответить

    Наш Центральный мост, что Автобан! Там машины не ездят, они летают с ужасной скоростью!

    Да(11)Нет(2)
  • Сергей
    2015-12-25 19:03:15 Ответить

    Наш центральный мост как Автобан. Машины там не ездят они летают с ужасной скоростью! Должно быть ограничение скорости!!!

    Да(8)Нет(1)
    • Александр
      2015-12-26 03:43:58 Ответить

      При въезде на мост висит знак - ограничение скорости = 50 км в ч!

      Да(5)Нет(0)
  • Люда
    2015-12-25 19:00:16 Ответить

    Дочь и сына их жалко!!!Сироты теперь(

    Да(5)Нет(2)
  • Дмитрий
    2015-12-25 17:49:25 Ответить

    Как я понял и как вроде на видео видно - виновник таки субару. Кажется его занесло и он вылетел на встречку а мицубиси пытался уйти от столкновения.

    Да(4)Нет(8)
  • Татьяна
    2015-12-25 17:25:54 Ответить

    "в гости к богу не бывает опозданий......."не надо спешить!!!!!

    Да(6)Нет(2)
  • Анатолий Рубаненко
    2015-12-25 13:31:51 Ответить

    Со стороны Правды дорога сильно разбита. Из за большой скорости могло понести в занос при попадании в яму любую. Или шина лопнула. Новый Асфальт и полгода не продержался целым. Движение в это время было уже очень слабым. Да почти никого небыло

    Да(10)Нет(2)
  • Юрий
    2015-12-25 12:30:20 Ответить

    УВАЖАЕМЫЕ ПИСАТЕЛИ!!!!
    Мост этот давно не НОВЫЙ!!!!!!!!!! И название у него -- ЦЕНТРАЛЬНЫЙ!!!!!!

    Да(3)Нет(11)
  • Андрей
    2015-12-25 11:02:55 Ответить

    Хорошие были люди ( соседи ), будьте внимательны на дорогах!

    Да(11)Нет(3)
  • Алекс
    2015-12-25 09:32:41 Ответить

    Вот так! Полетел, вылетел и "прилетел". Дети остались сиротами - самое страшное, что только может случиться... Нашим "направлениям" категорически противопоказана высокая скорость, но это понимают досконально не только лишь все.

    Да(19)Нет(2)
  • Денис
    2015-12-25 09:30:19 Ответить

    как я понял из статьи что виновные погибли. Кому ты что будешь забивать ?

    Да(9)Нет(7)
    • Админ Админский
      2015-12-25 09:31:38 Ответить

      Виновных будет устанавливать экспертиза, пока что о том что точно произошло и кто виноват говорить еще рано.

      Да(4)Нет(6)
  • Серж
    2015-12-25 09:15:48 Ответить

    Блин! Хочется проведать водилу-мудилу в больнице и забить во все суставы по гвоздю.

    Да(16)Нет(33)
    • nick
      2015-12-25 15:56:29 Ответить

      Водила уже в моргу. Второй, который в больнице, оказался не в то время и не в том месте.

      Да(11)Нет(3)
    • Роман
      2015-12-25 23:17:52 Ответить

      Ты там был? Чтобы устанавливать виновных... СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА!

      Да(1)Нет(1)
  • Юрий
    2015-12-25 08:35:15 Ответить

    обращаюсь ко Всем! Запомните, что обычно все, кто торопятся, как правило, все и успеваают!!!

    Да(32)Нет(2)