Активистам, свалившим памятник Петровскому, грозит 3 года тюрьмы

30.01.2016 15:36
просмотров
По факту сноса памятника уже возбудили уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области. Активистам грозит наказание в виде штрафа до 150 необлагаемых минимумов или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы сроком до 3 лет.

Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 298 Уголовного кодекса Украины (незаконное проведение поисковых работ на объекте археологического наследия, уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия).

Напомним, что вчера снесли памятник Петровскому.

  • любовь
    2016-01-31 10:59:18 Ответить

    пишыте коментарии с ошыбками тогда их не удаляют( проверено)

    Да(3)Нет(2)
  • любовь
    2016-01-31 10:32:50 Ответить

    А вы кто проверяет коментарии --------наверное шыкарно жывете ? но хоть вы прочитаете и то..........

    Да(3)Нет(2)
  • любовь
    2016-01-31 10:16:58 Ответить

    Акуда делось мое сообщение я так и думала------------проверку непрошло заче тогда все это?

    Да(4)Нет(2)
  • SuperRealiz .
    2016-01-30 23:40:18 Ответить

    почему бы нет? за резвость надо получать. начать с псевдодепутата.

    Да(6)Нет(2)
  • Роман
    2016-01-30 20:19:54 Ответить

    До вчера думал, что это памятник Ленину.

    Да(1)Нет(3)
  • Алекс
    2016-01-30 18:23:40 Ответить

    У жодному реєстрі пам'яток-ні національного,ні місцевого значення- пам'ятника Петровському у Дніпрі немає.Чому кримінальна справа-невідомо. В'ячеслав Кириленко

    Да(7)Нет(9)
  • Алекс
    2016-01-30 18:11:29 Ответить

    А Петровский культурное или археологическое наследие?

    Да(5)Нет(2)
  • Максим
    2016-01-30 16:11:34 Ответить

    А куда закон смотрел перед этим? А сейчас писать что грозит, по тихому спустят и все!!!

    Да(21)Нет(2)
  • Александр Хорохонов
    2016-01-30 15:51:25 Ответить

    Планета обезьян....

    Да(31)Нет(8)
    • шокопетя