Лучшие концерты весны 2016 в Украине

просмотров
23.03.2016 00:06

За половину марта в Украине прошло как минимум три интереснейших концерта. И кто бы сомневался, все в Киеве. В самом начале весны в Киеве гостил британец Крис Корнер (экс Sneaker Pimps) с сольным проектом IAMX, а буквально на прошлой неделе столицу разрывали американцы из Hollywood Undead и канадские альтернативщики Thousand Foot Krutch, которые таки наконец смогли посетить Украину с новым двойным альбомом «OXYGEN:INHALE and EXHALE» (изначально они должны были выступить в ноябре прошлого года).

Весна в разгаре (хотя, кому я вру, на дворе периодически пролетает снег), самое время прикинуть, на что стоило бы сходить, и что давно хотелось бы услышать в живую.

Как обычно, до регионов, в том числе и в Днепропетровск, доезжают далеко не все, а самые топовые музыканты выступают лишь в Киеве. Но все же отыскать подходящую именно тебе музыку труда не составит, выбор велик. В Днепропетровске только весной еще можно попасть на концерты Океан Ельзи, Аквариум, Бумбокс, Onuka, Jamala, Uriah Heep, Royal Hunt, SunSay, Сергея Бабкина, Pur:Pur, Макса Барских, Alekseev, Оли Поляковой, НеАнгелы, Ирины Билык, Натолич, Мед Хедс, а на майских праздниках в Новоселице в 3 дня пройдет open air MAINSTAGE UA, который соберет на одной сцене Brutto, Тараканы!, Karl Frierson, Pianoбой, O.Torvald, Валентина Стрыкало, Fontaliza и многих других. Есть из чего выбирать.

В столице выбор же еще больше. И если выступлениями SunSay, Антитела, Виталия Козловского, Златы Огневич, Время и Стекло, Иво Бобула, Алены Винницкой, Alyosha, Green Grey, НеАнгелы, Нино Катамадзе, Табула Раса в столице уже никого не удивить, то все равно можно найти концерты на любой вкус.

Для себя я выделил три самые интересные концерта весны 2016 в Украине, но сначала все же вскользь упомяну музыкантов, которые так же наверняка найдут своего слушателя:

  • Бумбокс, Onuka, Тінь Сонця, Kozak System, MORPHINE SUFFERING, Brunettes Shoot Blondes, Pur:Pur — для тех, кто поддерживает отечественного производителя.
  • [AMATORY], Полина Гагарина, Звери, Егор Крид — для тех, кому не дают покоя российские исполнители.
  • NAZARETH и Аквариум должны порадовать меломанов по-старше.
  • I am waiting for you last summer — для любителей пост-рока и инструментальной музыки. Рекомендую к прослушиванию!
  • Omnia, Anna Lee & Azotti, а так же вечер Time2Bass ORIGINAL (Tapolsky в качестве хедлайнера) — для фанов электронной музыки.
  • The Chemodan Clan, Кровосток, Стольный Град (Ярмак, TOF и ко) — для поклонников репчика.

Вот мы и приблизились к Топ-3 концертов, которые пройдут в Украине этой весной. И кто бы сомневался, все они пройдут именно в Киеве. И так, поехали.


 

 Dead by April

Киев, 23 апреля 2016, Sentrum

Шведская транскор группа Dead by April в Украине не впервые. Еще в прошлом году хардкорщики хедлайнили Zaxidfest в Родатичах под Львовом, а так же зажигали в столице в ноябре 2013го.

В этот раз музыканты везут в Киев свой новый, четвертый по счету, альбом. А вы готовы к смеси скрима и поп-мелодий?


 

Oomph!

Киев, 21 мая 2016, Bingo

Немецкая индастриал-группа Oomph! презентует в Киеве свой 12й альбом «XXV». Парни так же не впервые в Украине, и в прошлом году, как и Dead by April, хедлайнили Захід (и вернутся на фест и в этом году), и «стрибайте» от Деро Гои уже успело полюбиться украинским меломанам.

А для тех, кто все еще сомневается, стоит отметить, что Oomph — одна из тех групп, которые поспособствовали становлению Rammstein («Умфы» основаны на 5 лет раньше).


 

The Prodigy

Киев, 12 апреля 2016, Дворец спорта

Тот случай, когда если вам надо объяснять, почему надо идти на Prodigy — то можете не идти, разрешаю.

Британские электронщики в четвертый раз посетят Киев, в этот раз как часть тура в поддержку альбома «The Day Is My Enemy». Ну и без легендарных Voodoo People, Smack My Bitch Up, Breathe, Omen и Invaders Must Die мы, конечно же, тоже не останемся. Это должно быть леген-..погоди-погоди..-дарно!


 А еще есть пока не подтвержденная информация по майскому концерту NIGHTWISH в Киеве. Ждем пруф!

А какие концерты этой весны ждете вы?

Новости Днепра про Лучшие концерты весны 2016 в УкраинеРусский


    Добавить комментарий

    Наверх