Добрые идеи в мелочах

просмотров
08.10.2015 14:20

Магазинные чеки кроме сумм, которые мы «проедаем», оказывается, несут и интересные послания. Раньше я не вчитывалась во всю информацию на этой бумажке, но неделю назад, разглядывая чек из «Варуса» на рабочем стенде удивилась.

Под покупками была напечатана фраза «Напишіть відгук автору книги, яка вам сподобалась».  Этот месседж на секунду даже заставил меня забыть, что чуть выше отмечены кусающиеся реалии украинской экономики. Через пару дней коллеги принесли еще несколько интересных чеков: «Побудьте добровольцем у місцевому притулку для бездомних», «Посадіть дерево», «Попрацюйте волонтером у лікарні», «Допоможіть літньому сусідові купити продукти».

Написанное интересно и не банально.  Светлые умы не дремлют! Когда читаешь такое, сразу же немного по-другому скрашиваешь свой быт в границах нашего сурового города. Кто то спросит, почему сурового? Да потому, что люди на улицах ходят с одними кислыми лицами и пытаются как можно скорее убежать домой, в уютный уголок. Там выпускают «на волю» настоящих себя. Идя по Днепропетровску, редко когда встретишь искреннего человечка, который не боится отличаться эмоциями от окружающих.

Если фразочки на чеках заставили меня улыбнуться и захотеть выполнить одно из написанных посланий (пока хочу написать отзыв о книге, не из-за лени выполнять все или что-то посложнее, а из-за нехватки времени), то найдутся еще люди, которых это расшевелит. Так потихоньку сможем изменить эмоциональный и общий облик города.

Было бы круто, если подобные предложения появлялись не только на чеках, а и на интернет-ресурсах Днепра. Ведь такая мелочь может вдохновить на действие.

В завершение поста  серия доброты в мелочах.  ;-) 

Za4Y5yYun1E

X-vzO062_Mo

 

V9jqNYPCAO8

a63IXftnBRA

 

10266411

 

10266409

Новости Днепра про Добрые идеи в мелочахРусский


    Добавить комментарий

    Наверх