Информация о нас

24327 просмотров
13.01.2010 15:01

Новости Днепра про Информация о насДиректор ДОКОБ, заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, главный офтальмолог ГУОЗ Днепропетровской облгосадминистрации врач высшей категории. Член немецкого офтальмологического общества, Европейского и Американского общества, катарактальных и рефракционных хирургов — Сердюк Валерий Николаевич.

 

Коммунальное предприятие «ДОКОБ» как самостоятельная структура образована в 2004 году по инициативе и при поддержке органов местного самоуправления: областного совета народных депутатов, губернаторов, главного управления здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации на основе офтальмологических отделений ОКБМ.

 

 

 

Новости Днепра про Информация о насКоллектив ДКОБ — это сплав опыта высококвалифицированных практикующих специалистов и научный потенциал сотрудников кафедры офтальмологии ДГМА, дополненный полным спектром современного лечебно-диагностического оборудования, позволяющего определить индивидуальный подход в выборе метода лечения для каждого пациента. Возглавляет лечебное учреждение директор, заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, главный офтальмолог ГУОЗ Днепропетровской облгосадминистрации врач высшей категорииСердюк Валерий Николаевич, главный врач — врач высшей категории Устименко Светлана Борисовна.

 

 

 

Новости Днепра про Информация о нас Ищенко Владислав Анатолиевич — ведущий хирург отделения микрохирургии глаза областной офтальмологической больницы. Член немецкого офтальмологического общества, Европейского и Американского общества, катарактальных и рефракционных хирургов.

Большой опыт работы на факоэмульсификаторе «Stellaris», который позволяет производить микрофакоэмульсификацию, то есть удаление катаракты через разрез 1,8 мм. Имеет большой опыт в имплантации различных линз, в том числе и аккомодирующих, современной линзы «Crystalens».

 

 

 

МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!

ДОКОБ развернута на 5 этажах офтальмологического корпуса, в ее составе успешно функционируют поликлиническое, взрослое и детское глазные отделения, отделение микрохирургии глаза, подразделение по оказанию неотложной помощи, кабинет лазерных методов лечения.

Новости Днепра про Информация о насКОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Заведующий поликлиническим отделением, врач высшей категории Щербаков Борис Данилович.

Поликлинический прием взрослых и детей, комплексная диагностика органа зрения, (компьютерная периметрия SOCT) консультация врачей-офтальмологов, динамическое и послеоперационное наблюдение проводится БЕСПЛАТНО.

 

ОТДЕЛЕНИЕ МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА

Заведующий отделением микрохирургии глаза, врач высшей категории Новости Днепра про Информация о насСеменко Владимир Владимирович.

Хирургическое лечение катаракты методом ультразвуковой факоэмульсификации с имплантацией аккомодирующих линз (большой выбор моделей отечественных и зарубежных производителей). Микрохирургия глаукомы. Комбинированная витреоретинальная хирургия (отслойка сетчатки, диабетическая ретинопатия, кровоизлияние стекловидное тело). Реконструктивные и восстановительные операции на всех структурах глаза. Активно реализуется государственная программа материального обеспечения хирургии глаза дляНовости Днепра про Информация о нас льготных и малообеспеченных категорий жителей Днепропетровской области.

Самым современным и наименее травматичным способом удаления катаракты является факоэмульсификация с имплантацией интраокулярной линзы (искусственного хрусталика). Преимуществом этого метода является выполнение всех манипуляций через микроразрез. Отсюда быстрое заживление тканей глаза и восстановление зрительных функций буквально за сутки. Кроме того факоэмульсификация не имеет возрастных ограничений и может быть выполнена на любой стадии развития заболевания. Однако, надо помнить, что лучше удалить катаракту на ранней стадии развития, как только вы почувствуете дискомфорт.

ДОКОБ оснащена самым современным оборудованием для диагностики и оперативного лечения методом факоэмульсификации любых видов катаракт, с имплантацией последних моделей интраокулярных линз.

Активно реализуется государственная программа материального обеспечения хирургии глаза для льготных и малообеспеченных категорий жителей Днепропетровской области. Полный реабилитационный период в условиях стационара под наблюдением специалистов!!!

ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ:

Восстановление и плановое лечение всего спектра глазной патологии. Орбитальная хирургия. Специализированная помощь пациентам с воспалительными (кератиты, уветиты) и сосудистыми заболеваниями органа зрения (тромбозы и эмболииартерий и венсетчатки). Пластическая хирургия любой сложности: пластика век, удаление морщин, новообразований, устранение птоза, заворота и выворота век, рубцовых деформаций. Внедрена и реализуется областная программа по выявлению и лечению глазных проявлений сахарного диабета.

На базе ДОКОБ работает два офтальмологических отделения для взрослых.

Новости Днепра про Информация о насОфтальмологическое отделение №1.

Заведующий офтальмологическим отделением №1, врач высшей категории Волок Сергей Иванович.

Основные направления работы отделения:

1.     Раннее выявление и полноценное лечение (включающее методы микрохирургии и лазерной хирургии) больных различными видами глаукомы.

2.     Лечение больных c  патологией роговицы и сетчатки.

3.     Лечение больных с различными видами травм органа зрения.

4.     Диагностика и лечение больных доброкачественными и злокачественными новообразованиями органа зрения.

5.    Лечение больных с патологией придаточного аппарата глаза и орбиты.

По данным видам патологии органа зрения в отделении внедрены методы лечения ведущих отечественных и зарубежных офтальмологических клиник, включающие методы микрогирургии и лазерной хирургии.

Новости Днепра про Информация о насОфтальмологическое отделение №2.

На вопорсы отвечает заведующая офтальмологическим отделением №2, врач высшей категории Березнюк Людмила Геннадьевна.

— Расскажите подробнее о Вашем отделении, ведь оно единственное в области, специализирующееся на сосудистой патологии глаза.

— Мы имеем большой опыт работы с больными данной патологии органа зрения. Уже 15 лет мы оказываем помощь данной категории больных.

Проблема  сосудистой патологии в медицине в настоящее время представляет одну из самых сложных, в том числе и в офтальмологии. Это глазные осложнения у больных сахарным диабетом и острые нарушения кровообращения в сосудах сетчатки и зрительного нерва. Эти заболевания требуют ранней диагностики и  правильно выработанной тактики лечения, а часто неотложной ургентной  помощи.

У нас работает сплоченный квалифицированный персонал, созданы все условия для оказания помощи тяжелым больным.

-Чем Вы можете помочь больным сахарным диабетом ?

-Мы можем помочь во всех направлениях на базе нашего отделения:

1.    полное обследование, включая флюоресцентную ангиографию и томографию сетчатки

2.    комбинированное лечение в ранних стадиях:

лазеркоогуляция сетчатки на лазерных аппаратах последнего поколения

— интравитреальнное введение лекарственных веществ при сосудистых поражениях

 3. при поражениях  стекловидного  тела и сетчатки — оперативное лечение — витректомия с эндолазерной коагуляцией

4. при очень тяжелом осложнении сахарного диабета ! вторичной  глаукоме — имплантация  клапана  « Ахмед» и дренажей 

5. при осложненной катаракте — факоэмульсификация с имплантацией самых современных линз.

КАБИНЕТ ЛАЗЕРНЫХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ:

На базе которого проводится лечение диабетических изменений и сосудистых заболеваний сетчатки

Новости Днепра про Информация о нас

Лазерное лечение глаукомы Транспупиллярная термотерапия (ТТТ).

Профилактическое лечение периферических периферических дистрофий сетчатой оболочки (ППЛК). Лазерное лечение вторичной катаракты. Врачи-кабинета — врачи высшей категории: Кушнир Наталья Николаевна, Волок Сергей Иванович, Березнюк Людмила Геннадиевна, Устименко Светлана Борисовна.

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ НЕОТЛОЖНОЙ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ:

Квалифицированные врачи-офтальмологи круглосуточно оказывают лечебно-диагностическую помощь пациентам Днепропетровской области с неотложной офтальмологической патологией (ушибы, ранения, ожоги, инородные тела, острая воспалительная сосудистая патология) Неотложная хирургия травм и ранении глаза, орбиты, век. Госпитализация. Круглосуточное наблюдение за пациентами в отделениях больницы.

Клиника ДОКОБ осуществляет свою деятельность при поддержке благотворительного фонда. Благотворительный фонд «Здоровье Украины» осуществляет свою деятельность направленную на финансовую и материальную поддержку больных, и людей, относящихся к льготной категории, а так же содействует развитию в области разработки новых форм и методов лечения.

Как нас найти:

ДОКОБ находится по адресу:

Г. Днепропетровск,

пл. Октябрьская, 14

тел.: 778-16-96

 

Новости Днепра про Информация о насРусский

Читайте также

Областная офтальмология ДОКОБ весь спектр офтальмологической помощи (ВИДЕО)
29.09.2010 12:49

Коллектив областной офтальмологической больницы это сочетание опыта высококвалифицированных практикующих врачей,…

4
В клинике ДОКОБ появился новый вид услуг — кросс-линкинг роговицы!
11.02.2010 13:17

Это новый метод терапевтического лечения тяжелых дистрофических и воспалительных заболеваний…

Вниманию льготному населению  Днепропетровской области!
14.01.2010 13:09

В нашей клинике проводятся имплантация искусственного хрусталика методом факоэмульсификации для…

2

Комментарии

  • Яиты
    2018-06-13 23:58:37 Ответить

    Зачем создавать такую толпу? Почему не сделать запись, потому что «свои » постоянно идут. Почему с городской пропиской не принимаете, ведь по месту жительства таких аппаратов нет, для чего я плачу налоги. И почему нет информации, что вы уже 5 лет оперирует катаракту с помощью лазера, а не ультразвука и ножа

  • Людмила Старикова
    2014-11-25 18:24:40 Ответить

    Здравствуйте! У моей мамы катаракта. Как можно к вам записаться на операцию в отделение микрохирургии глаза? В начале декабря я привезу маму Она живет в Крыму. Пожалуйста,запишите нас на консультацию и операцию.Чтобы мы к этому времени успели приехать.Медицинская карточка с анализами у нас на руках Если нужны еще обследования, то сделаем их уже в Днепропетровске.Мой телефон 067 566 5543 или домашний 32-89-62

  • Елена
    2014-07-28 14:06:53 Ответить

    Хотела дочери проверить зрение на хорошем оборудовании у квалифицированных специалистов. Но в детской регистратуре сказали, что обслуживают только тех детей, кто были здесь прооперированы и из области, а дети из Днепропетровска обслуживаются только на Космической. Но мне туда с Паруса с маленьким ребёнком далеко ехать и там такие очереди, что можно день впустую простоять. Придётся довольствоваться участковым окулистом, без всякого оборудования, а только с таблицей. Очень жаль, что ДОКОБ работает только для сельских жителей. Но не лучше ли диагностику проводить всем желающим, тогда бы и деток с плохим зрением меньше было.

  • Светлана
    2014-06-14 13:24:06 Ответить

    Подскажите пожалуйста,мой бабушке 87 лет,у нее диагноз-катаракта.Мы возили ее в клинику в Днепродзержинске,где нам сказали,что можно и в таком возрасте сделать операцию.Но дело в том,что бабушка имеет проблему с позвоночником,не может лежать на спине(даже10-15мин.),она ходит в согнутом виде!Возможно ли сделать такую операцию под наркозом?Нам посоветовали обратиться в клинику,где есть стационар.

  • Сергей Александрович
    2014-02-26 17:05:45 Ответить

    Подскажите ,пожалуйста,если у жены стал закраваться периодически левый глаз- можно ли вылечить это у вас. Цена лечения. Спасибо

  • таня
    2014-01-28 11:12:52 Ответить

    стоимость операции (катаракта)в вашей больнице?

  • ДОКОЛ
    2014-01-21 14:45:58 Ответить

    Телефон регистратуры 373-24-33

  • Алмара
    2013-11-01 19:27:30 Ответить

    Здравствуйте, хотела спросить когда планируется открытия филиала в Казахстане.Заранее благодарю

  • Анна
    2013-10-08 19:18:00 Ответить

    Стоимость операции по замене хрусталика и стоимость хрусталика?

  • Анна
    2013-09-22 08:45:12 Ответить

    телефон не активен! Когда они нужны до них не дозвоншься! 22.09.13!

  • Алёна
    2013-07-15 15:19:45 Ответить

    Хочу оставить свой комент о Сердюке Валерии Николаевиче. 1. Руки у него золотые. 2.Это врач от Бога. 3.Добрый,отзывчивый человек. В 2012 году я получила серьёзную травму правого глаза, Валерий Николаевич спас мне зрение.Он проделал мне три сложных операций, когда другие врачи боялись даже браться за меня. СПАСИБО огромное, Низкий вам поклон, и дай Бог вам и вашим родным здоровья. Сейчас я полноценный человек, мне даже уже не нужны очки.

  • Денис
    2013-03-01 11:38:02 Ответить

    По этому номеру телефона невозможно дозвониться!
    Укажите дополнительные номера!

  • Денис
    2013-03-01 11:21:03 Ответить

    По этому номеру телефона невозможно дозвониться!
    Укажите дополнительные номера!

  • 2013-02-25 14:16:08 Ответить

    Ньютон не работает

  • владимир
    2012-12-11 15:53:41 Ответить

    Волох Сергей Иванович — прекрасный врач, из плеяды тех врачей, которые долго исследуют пациента,находят индивидуальный подход к болезни глаз, потом принимают все возможные методы современного лечения и добиваются положительных результатов.
    Я практически ослеп (благодаря, в том числе и некому «глазнику» по имени Людмила), но слава господу совершенно случайно встретился с этим прекрасным врачем и человеком я не только вижу, нои в свои 70 вожу автомобиль и работаю..

    теперь

  • александр
    2012-08-20 16:01:19 Ответить

    Я сам врач., инвалид детства (одноглазый). Хотел бы узнать стоимость энуклиации и протезирования. Я инвалид детства 3 группы

  • Эвелина
    2012-07-29 12:44:19 Ответить

    Хотелось бы получить информацию о том, каким образом иногородний больной,(Кривой Рог), нуждающийся в оперативном лечении катаракты, может получить лечение в вашей клинике. Какие первичные документы и условия приема на стационарное лечение?

  • Татьяна Прошкина
    2012-06-05 19:01:18 Ответить

    Здравствуйте!Слышала много лестных отзывов в адрес вашей клиники,а сейчас и мне нужна ваша помощь.Я пенсионерка,61 год,у меня катаракта правого глаза,зрение 0,02%,проблема возникла около 3 лет,но не могу собрать нужных средств на операцию,мне подсказали,что при вашей клинике действует благотворительный фонд для малоимущих.Какие существуют критерии отбора для участия в акции фонда.У меня 3 группа инвалидности.

  • Юля
    2012-05-14 08:46:35 Ответить

    У моего отца сахарный диабет плюс он перенс инсульт год назад в результате чего у него очень упало зрение. Вы могли бы ему помочь и как можно попасть в вашу клинику на прем (нужно ли направление или запись заране, платно это или бесплатно и т.п.). Мы из города Никополя. Заранее благодраны.

  • Кушнир Александр
    2012-04-09 08:46:58 Ответить

    Не можем к Вам дозвониться, у ребенка (1год два месяца) косит периодически один глаз, нужна консультация и возможно лечение специалиста.
    Убедительная просьба, дать мне конт. тел., по скольку указанный 778-16-96 не отвечает.
    Заранее благодарен.
    С Ув. Александр. т. 745-66-89

  • Сергей
    2011-10-30 20:38:13 Ответить

    Скажите пожалуйста применяете ли вы YAG лазер для уничтожения «мушек» в СТ?У меня в правом глазу появилась большая «муха» из-за отрыва СТ.Наши офтальмологи (в Риге) определили,что отслоения сетчатки нет,а с «мухой» они ничего поделать не могут,хотя её чётко видно визуально и на УЗИ.Находится она чуть справа от центра зрения и довольно сильно мешает нормально видеть.Мне 59 лет,возможно спровоцировал это мой шейный остеохондроз,так мне наши врачи говорили.С уважением,Сергей.

  • 2011-09-09 08:16:00 Ответить

    сколько стоит операция катаракты от миниума до максимума

  • Ольга
    2011-07-25 14:54:47 Ответить

    Здравствуйте, мы с г.Никополя,по направлению к Вам,скажите пож-та,как принимает детский офтальмолог,какие дни и часы.P.S. Звонили по межгороду 0-(2)778-16-96 постоянно телефон занят,или не тот телефон или что то не соединяет.Извените,За ранне спасибо.

  • Liliya
    2011-07-06 23:54:07 Ответить

    Сложилось так, что угроза слепоты у мамы, привела меня в эту больницу.. Там я познакомилась и доверилась профессионализму и порядочности таких специалистов, как Сердюк В.Н., Устименко С.Б., Ищенко В.А. и Семенко В.В.
    Трудно подобрать незатертые слова благодарности,трудно выразить словами то, что в сердце, в душе.. Увы.. я не сразу обратилась именно сюда, поэтому у меня есть с чем сравнить и уровень профессонализма и просто человеческие отношение.. После операции мама видит!!!!! Слава Богу и огромное спасибо всем, кто к этому имел отношение!Я не склонна ничего идеализировать, но все минусы меркнут, когда доктор снимает повязку и дорогой тебе человек произносит заветное слово «ВИЖУ!!!» Уверена, что это особое благословение от Бога, — возвращать людям зрение! Знаю, что на Украине быть талантливым нелегко, быть успешным еще сложнее, всегда находятся «доброжелатели».. Говорят, собака лает. а караван идет… Пусть ваш караван, уважаемые доктора, уверенно продвигается вперед, ! Пусть еще тыся

  • игорь
    2011-06-20 23:05:34 Ответить

    1.ДОКОЛ и ДОКОБ это 2 разные структуры или что то ещё?
    2.Зная обл бол.Мечникова-приём только иногородних?
    3.детское аппаратное лечение с амблиокором тоько на 2 этаже(естественно платно)или есть и в ДОКОБе—хотя бы дешевле о бесплатно даже не заикаюсь?????

  • Мая
    2011-05-21 08:38:52 Ответить

    Здравствуйте!Меня зовут Мая !Мне 41 год.мы просмотрели вашу страничку нам очень понравилось!Мы живём в Туркменистане.Хотелось бы узнать могли бы мы приехать к Вам,чтобы Вы смогли нам помочь.Заранее Вам благодарна за Ваш ответ.

  • Ирина Борисовна
    2011-03-02 12:56:47 Ответить

    Здравствуйте!Я живу в Санкт-Петербуре.У моего сына Александра(22 года)ДСТ(деструкция стекловидного тела).Помощи в лечении у нас в городе мы не нашли.Хотелось бы проконсультироваться с Устименко Светланой Борисовной,т.к.получили информацию,что она может «отстреливать мух» Як лазером.Буду благодарна за любую помошь.Можно ли приехать в вашу клинику на консультацию?

  • Лазарь
    2011-01-29 20:55:17 Ответить

    Здравствуйте уважаемые офтальмологи клиники . Я, Камчан Лазарь Львович, обращаюсь к вам со следующим вопросом: на Украине мне поставлен диагноз: атрофия зрительных нервов. Правый 0,01; левый 0,02 — зрение. Могли бы вы помочь мне в лечении этого заболевания. У меня прогрессирующяя мышечная дистрофия — миопатия, форма эрба . Могу ли я рассчитывать на определенную скидку вашего лечения?
    Прошу вас указать цену вашего лечения по данному диагнозу на данный момент и сказать, какова вероятность излечения этого заболевания? Буду благодарен вам, если вы сможете связаться со мной по телефону на Украине +380689081858 или напишите на E –mail : [email protected]
    Прошу вас оставить ваши координаты для связи с вами.
    С уважением Лазарь Камчан.

  • Brurya
    2011-01-22 20:52:53 Ответить

    Это действительно квалифицированная больница. Могу с уверенностью сказать, что там работают лучшие врачи…Огромное им спасибо:)
    Особенно Валерию Николаевичу(такого профессионализма я ещё не встречала)

Добавить комментарий

Наверх