Днепр Инфо

ВСУ отбили 9 вражеских атак, у россиян проблемы с логистикой в Херсонской области, – Генштаб

Россияне постоянно ведут воздушную разведку беспилотниками, продолжают принимать меры по улучшению логистического обеспечения своих войск.

В течение 8 сентября оккупанты нанесли:

На Волынском и Полесском направлениях значительных изменений нет. Определенные подразделения Вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи в приграничных с Украиной районах. При этом сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов по украинской территории из воздушного пространства и территории страны.

На других направлениях захватчики продолжили огневое поражение по военным и гражданским объектам:

В результате успешных действий партизанского движения, во взаимодействии с артиллерией Сил обороны, подразделения противника имеют существенные проблемы с логистическим обеспечением на временно захваченных территориях Херсонской области.

Для противодействия утечке информации о перемещении вражеских подразделений на железнодорожной станции населенного пункта Сокологорное Вооруженные силы РФ усилили фильтрационные меры.

Подразделения Сил обороны удерживают занимаемые позиции и не допускают продвижения россиян. Украинские защитники успешно отбили вражеские атаки в районах населенных пунктов Константиновка, Долгенькое, Дибровное, Григоровка, Соледар, Первомайское, Невельское, Марьинка и Каменка.

В течение 8 сентября, для поддержки действий наземных группировок, авиация Сил обороны совершила более 12 ударов, поразив 2 взводних опорных пунктов, 6 районов сосредоточения живой силы и военной техники и 2 зенитных ракетных комплекса оккупантов.

Подразделения ПВО украинских войск уничтожили два беспилотника противника. Потери врага уточняются.

Читайте также:

Українська Русский