Видеогастроскопия – это не больно и не страшно, доказано «ОН Клиник Днепр»

289
просмотров
15.01.2019 10:01
Качество медицинских услуг все время повышается, а наука дает все более точные и удобные способы диагностики, забора анализов и лечения. Что такое видеогастроскопия и чем она отличается от других манипуляций, расскажут специалисты «ОН Клиник Днепр».

Видеогастроскопия делается для того, чтобы врачи смогли лично осмотреть изнутри, что происходит с вашими пищеводом, желудком или двенадцатиперстной кишкой. Для этого используются гибкие эндоскопы различных размеров, которые обладают специальными видеокамерами и исследовательским зондом. Благодаря этому в ходе процедуры врачи могут выполнять сразу две функции:

  • детально, с большим увеличением (в 80-100 раз), а потому – во всех подробностях, рассмотреть что происходит с вашими органами;
  • выполнять целый ряд манипуляций прямо в ходе диагностики – взять материал для биопсии, удалить полипы, достать инородные предметы, остановить кровотечение.

При этом обратите внимание, что сама видеогастроскопия (после введения зонда) занимает всего 5-10 минут. Это абсолютно безболезненно, так как может проводиться под анестезией – вместе с подготовкой весь процесс займет около 30 минут. А еще не остается никаких следов от вмешательства. Кроме того, видеогастроскоп дает качественную цветную картинку, благодаря чему можно делать четкие фотографии проблемных участков.

Новости Днепра про Видеогастроскопия – это не больно и не страшно, доказано «ОН Клиник Днепр»

Такое исследование, как видеогастроскопия, помогает вовремя диагностировать злокачественные процессы, заболевания ЖКТ, желудочное кровотечение, язвы и многое другое. Проводится видеогастроскопия только натощак, причем последний раз покушать можно не позже, чем за 7-12 часов до процедуры, а за 2 часа до исследования запрещается и курение.

Новости Днепра про Видеогастроскопия – это не больно и не страшно, доказано «ОН Клиник Днепр»Русский

Читайте также

Новая услуга в ОН «Клиник Днепр» – энцефалограмма
07.11.2019 11:44

Электроэнцефалография (ЭЭГ) является информативным методом исследования активности мозга. Сущность данной…

Check-Up в ОН «Клиник Днепр»
28.10.2019 10:38

Врачи советуют проходить полный медицинский осмотр ежегодно. Раньше такая процедура…

Более 30 видов УЗИ в ОН «Клиник Днепр»
22.10.2019 15:26

Наиболее актуальным и эффективным методом диагностики в современной медицине является…

«ОН Клиник Днепр» напоминает о необходимости пройти обследование уролога
06.02.2019 10:08

Не стоит откладывать плановый визит к специалисту, ведь, как известно,…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх