О важности регулярных осмотров у гинеколога

249
просмотров
29.01.2019 11:43
Регулярные визиты к специалисту всего лишь два раза в год могут сделать очень многое для того, чтобы сохранить женское здоровье.

Мы все знаем о необходимости регулярных осмотров у гинеколога, но зачастую слишком заняты, чтобы соблюдать это правило – и очень зря. По данным Всемирной организации здравоохранения, те или иные заболевания по части гинекологии наблюдаются у 30-50% женщин, причем некоторые опасны бесплодием и даже угрозой жизни. Среди наиболее распространенных проблем – воспалительные процессы, инфекции передающиеся половым путем, опухоли (доброкачественные и злокачественные), кисты, эндометриоз и даже эндокринные заболевания. Поэтому очень важно  не откладывать заботу о своем здоровье в долгий ящик.

Многих женщин пугает перспектива потратить кучу времени на бюрократию и очереди в поликлинике. Да и оснащение кабинетов во многих кабинетах государственных учреждений, увы, оставляет желать лучшего. Так что для экономии времени и нервов специалисты «ОН Клиник Днепр» рекомендуют попробовать подыскать грамотного врача в частной специализированной клинике – тогда вы будете уверены в том, что получите профессиональный осмотр на современном, высокоточном оборудовании, а все анализы будут сделаны быстро и качественно.

Посещать гинеколога стоит дважды в год, особенно женщинам старше 35 лет. При современной диагностике и уровне лечения многие заболевания могут быть излечены полностью на ранних сроках. Например, своевременно обнаруженный рак шейки матки в 90% случаев успешно поддается лечению, а у пациенток еще и остаются высокие шансы на дальнейшую благополучную беременность и роды.

Обследование желательно проходить комплексно, а не ограничиваться лишь устной консультацией и внешним осмотром. В «ОН Клиник Днепр» предлагают наиболее полную систему обследования. Вначале врач обязательно соберет анамнез, узнает вашу историю болезней, беременностей и родов (если были), выслушает все жалобы. Затем проводится тщательный осмотр уже в гинекологическом кресле: визуальная оценка вашего состояния, осмотр с помощью зеркала, бимануальное исследование, кольпоскопия с возможностью выведения изображения на экран, так что вы сами все увидите, а врач доступно объяснит, где и какие есть проблемы. В ходе этого осмотра берутся все необходимые мазки, которые отправляются в лабораторию, и уже через пару дней врач будет иметь полную картину вашего состояния. При необходимости, вас отправят на УЗИ, или на анализ крови.

Новости Днепра про О важности регулярных осмотров у гинеколога

Итогом такого комплексного обследования будет консультация врача, на которой он расскажет и покажет вам все результаты исследований, объяснит, что и почему происходит в вашем организме, назначит лечение, если оно требуется, или даст рекомендации для профилактики. В любом случае вы получаете полную и однозначную картину вашего состояния здоровья и квалифицированную помощь и поддержку для дальнейшей спокойной жизни.

Новости Днепра про О важности регулярных осмотров у гинекологаРусский

Читайте также

Новая услуга в ОН «Клиник Днепр» – энцефалограмма
07.11.2019 11:44

Электроэнцефалография (ЭЭГ) является информативным методом исследования активности мозга. Сущность данной…

Check-Up в ОН «Клиник Днепр»
28.10.2019 10:38

Врачи советуют проходить полный медицинский осмотр ежегодно. Раньше такая процедура…

Более 30 видов УЗИ в ОН «Клиник Днепр»
22.10.2019 15:26

Наиболее актуальным и эффективным методом диагностики в современной медицине является…

«ОН Клиник Днепр» напоминает о необходимости пройти обследование уролога
06.02.2019 10:08

Не стоит откладывать плановый визит к специалисту, ведь, как известно,…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх