Анальный секс: быть или не быть? Ликбез от  специалистов «ОН Клиник Днепр»

446
просмотров
08.01.2019 10:26
Тема анального секса сегодня уже не является чем-то запретным или сокровенным – широкое распространение в той же сети интернет тематических текстов, фото и видео привело к тому, что этот вид сексуальных отношений известен всем – от совсем юных подростков до пожилых людей. Но стоит ли практиковать его? И если да, то как? С этим нам помогут разобраться специалисты «ОН Клиник Днепр».

Анонимные опросы, проводимые в сети интернет различными компаниями, дают однозначный результат: большинству мужчин анальный секс нравится. Это довольно просто объясняется тем, что более тесное пространство позволяет сильнее стимулировать рецепторы полового члена, благодаря чему ощущения получаются гораздо ярче, чем при традиционном сексе. К сожалению, на этом аргументы «за» заканчиваются.Новости Днепра про Анальный секс: быть или не быть? Ликбез от  специалистов «ОН Клиник Днепр»

Вот минусов от анального секса, причем реальных и зачастую – сложно поправимых, гораздо больше. В первую очередь это боль и неприятные ощущения, которые испытывают как правило все женщины, кто впервые пробуют этот новый для них вид секса. При чем дискомфорт как минимум, а вероятнее всего и боль будет испытывать в этот момент и мужчина, ведь «пройти» через анус, который не предназначен для этого и к тому же сильно напряжен из-за страха и боли женщины, будет тяжело.

Еще одной проблемой при регулярной практике анального секса может стать несостоятельность сфинктера, которая приводит к недержанию газов и кала. Анальные трещины и геморрой так же могут стать последствиями такого вида секса.

Но главное: вопреки распространенному стереотипу, что анальный секс – самый безопасный, именно так легче и быстрее всего передаются очень сложные и неприятные инфекционные заболевания, например ВИЧ СПИД, сифилис, гонорея, герпес, папилломавирусная инфекция и др. ЗППП.

Поэтому специалисты «ОН Клиник Днепр» крайне не рекомендуют анальный секс, если вы заботитесь не только о своем здоровье и благополучии, но и о партнере. Ведь удовольствие будет мимолетно (если будет), а лечить последствия в виде трещин, геморроя и заболеваний, передающихся половым путем, придется долго, дорого и не от всех вам потом удастся избавиться.

Новости Днепра про Анальный секс: быть или не быть? Ликбез от  специалистов «ОН Клиник Днепр»Русский

Читайте также

Новая услуга в ОН «Клиник Днепр» – энцефалограмма
07.11.2019 11:44

Электроэнцефалография (ЭЭГ) является информативным методом исследования активности мозга. Сущность данной…

Check-Up в ОН «Клиник Днепр»
28.10.2019 10:38

Врачи советуют проходить полный медицинский осмотр ежегодно. Раньше такая процедура…

Более 30 видов УЗИ в ОН «Клиник Днепр»
22.10.2019 15:26

Наиболее актуальным и эффективным методом диагностики в современной медицине является…

«ОН Клиник Днепр» напоминает о необходимости пройти обследование уролога
06.02.2019 10:08

Не стоит откладывать плановый визит к специалисту, ведь, как известно,…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх