Днепр Инфо

Верняев и Радивилов: четыре европейские медали на двоих

В румынском Клуже завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике.

Как мы писали ранее, лидер украинской сборной Олег Верняев во второй раз подряд стал чемпионом Европы в многоборье.

Однако кроме этого, украинцы добыли еще три медали в индивидуальных упражнениях.

В упражнении на брусьях Верняев стал чемпионом, набрав 15,466 балла. Серебро осталось немцу Лукасу Даузеру (15,366), бронза — россиянину Никите Нагорному (15,266).

В опорном прыжке Олег завоевал бронзовую медаль с результатом в 14,649 балла. Чемпионом в этом упражнении стал россиянин Артур Далалоян (14,933), серебро завоевал румын Мариан Драгулеску (14,733). Другой украинец Игорь Радивилов с 14,033 баллами стал седьмым.

Теперь в активе Верняева 12 медалей чемпионатов Европы (6-2-4).

В упражнении на кольцах украинец Игорь Радивилов завоевал бронзу с результатом в 15,033 балла. Чемпионом стал грек Элефтериос Петруниас (15.433), вторым —  британец Кортни Туллоч (15.066).

В копилке Радивилова теперь 4 медали чемпионатов Европы (1-1-2).

Напомним, ранее украинский олимпийский чемпион выиграл общий зачет Кубка мира по спортивной гимнастике в многоборье, а также был признан лучшим украинским спортсменом прошедшего года, став триумфаторами премии «Герои спортивного года-2016».