Днепр Инфо

В Днепре стартовал детский хоккейный турнир

Вчера, 28 марта в Днепре на Ледовой арене (ул. Набережная Заводская,53) стартовал открытый турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2008 года рождения «Кубок городского головы».

В соревнованиях, которые продлятся до 30 марта, участвуют 7 команд со всей Украины: «Ягуар» и «Ягуар-2» (Днепр), «Кривбасс» (Кривой Рог), «СДЮСШОР» и «Союз» (Харьков), «Донбасс» (Дружковка), а также «Медведи» (Киев).

«Даже самый плохой турнир лучше хорошей тренировки. Поэтому чем больше турниров – тем больше практики мы получаем.

В прошлом году мы выиграли первое место двумя составами. В этом году у нас вторая команда на год младше остальных, а вот основным составом, я думаю, мы, как всегда, будем лидерами», — рассказал тренер днепровских «Ягуаров» Волошин Владимир Васильевич.

В отличие от взрослого хоккея, юноши играют 3 периода не по 20, а по 15 минут чистого времени.

«Безусловно, мы настроены на победу. Пусть кубок добудет лучший, но главное – участие», — рассказал капитан команды «Ягуар» Ренат Алексейчук.

За 3 соревновательных дня команды суммарно проведут 20 матчей (каждая команда сыграет с каждой) и определят чемпиона турнира (матч «Ягуар» — «Ягуар-2» прошел еще 22 марта, и завершился победой основы со счетом 12:0).

В первый день соревнований (28 марта) прошла церемония открытия турнира, а также было сыграно 7 матчей. «Ягуар» катком прошелся по «СДЮСШОР» 17:0 и «Медведям» 19:0, «Союз» разгромил «Медведей» 10:2 и «Донбасс» 14:4, «Кривбасс» переиграл «Ягуар-2» 1:0 и «Донбасс» 4:2, а «Ягуар-2» обыграл «СДЮСШОР» 7:2.

Таким образом, после первого игрового дня лидируют «Ягуар», «Союз» и «Кривбасс», которые выиграли все свои матчи.

Расписание соревнований на 29-30 марта:

29 марта 2017:

30 марта 2017:

В 17:00 30 марта пройдет церемония награждения победителей и парад закрытия турнира.