Уже скоро цены на газ в Украине станут не по карману многим

11.07.2018 11:17
просмотров

Вопрос о повышении цен на голубое топливо в стране – неизбежен.

Об этом сообщает «fi.новости».

С осени этого года, а точнее с октября, в Украине могут сильно вырасти цены на газ. По неофициальным данным голубое топливо для украинцев станет дороже в пределах от 9,60 гривен до 11,40 гривен за куб. По всей вероятности, избежать этого не удастся и прогнозы могут стать реальностью, так как повышение стоимости тарифов – одно из условий Международного Валютного Фонда (МВФ). Кроме того, если Украина не перейдет к рыночным ценам, она может лишиться необходимой поддержки от кредиторов.

Отмечается, что новые цифры на газ взяты из формулы «хаб плюс». То есть к стоимости газа на немецком хабе NCG добавили расходы на транспортировку из Германии, налоги и наценку. Однако, для нашей страны возможен и вариант формулы «хаб ноль». Он не предполагает расходы на транспортировку газа из Германии, принимая во внимание использование украинского голубого топлива. Но есть одно исключение. Эта формула по неизвестным причинам в 4 раза увеличивает максимальные доходы облэнерго.

Ранее мы сообщали о том, что в «Днепрогазе» аргументировали срочное повышение цен на газ. Писали мы и о том, что, по приблизительным прогнозам, будут расти цены на газ в Украине в ближайшие 4 года и Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ. Также были озвучены условия, при которых цены на газ для украинцев могут вырасти на 60-70%.

Новости Днепра про Уже скоро цены на газ в Украине станут не по карману многимРусский

Автор:


  • Алла
    2018-07-14 16:18:39 Ответить

    А в требованиях МВФ нет раздела о поднятии пенсий и зарплат до Европейских??????????? Только тарифы Европейские????????

  • мое имя
    2018-07-11 21:53:13 Ответить

    Ребят ну чего вы унываете? подождите еще не много, нашему правительству еще немного осталось дособирать чтоб купить себе Марс, купят потом заживем?

  • анатолий
    2018-07-11 20:53:01 Ответить

    зато ездят на бронированых мерсах их надо на донбас в окопы премии зарабатывать

  • Любовь
    2018-07-11 13:51:47 Ответить

    А что нам,делать дальше, вешаться,что-ли,у меня зарплата минималка,сын только закончил учёбу, работу ещё ненашли,в субсидии, отказали,как быть дальше?

    • 2018-07-11 14:22:54 Ответить

      Продолжать кричать-Слава Украине и Путин ла-ла-лала!

      • анатолий
        2018-07-11 18:43:31 Ответить

        уже накричали скоро на трусы ненаскребёш суки чтоб вы подавились

    • Светлана
      2018-07-11 16:10:02 Ответить

      Вот и мы так с сыном ..субсидию не дали потому что невестка учится на коммерческом и заочно .хоть и не прописана у нас ..и повышение цены на газ это геноцыд чистейшей воды

Добавить комментарий

Новости по теме

Жители Днепра и района наворовали газа почти на 900 тысяч гривен
Новости Днепра
Вчера 13:23

Загальна сума збитків, завданих порушниками, становить понад 846 тисяч грн.

Как в Днепре 50 лет назад выглядел «уличный гугл»: где в городе находилась «Горсправка»
Новости Днепра
08.04.2024 17:48

Раньше по Днепру можно было увидеть несколько небольших зданий с…

В Днепропетровской области предлагают вакансии с отсрочкой от мобилизации
Новости Днепра
03.04.2024 16:15

В Днепропетровской области предлагают работу с "бронью" от мобилизации.

От 25 тыс грн и больше: на продаже каких монет можно заработать в Днепре
Новости Днепра
29.03.2024 14:46

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей.…

Последние новости

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
6
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
4
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
4
просмотров

Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

Вчера 19:24
3
просмотров

Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

Вчера 18:36
2
просмотров

Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

Вчера 18:00
3
просмотров

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

Вчера 17:21
1
просмотров

Мошенницу будут судить.

Вчера 17:04
2
просмотров

17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон о мобилизации, поэтому 18 мая он вступит в силу. Среди ожидающих военнообязанных изменений появление нового документа - требования, которые могут направлять призывнику представители ТЦК.

Вчера 16:16
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх