Днепр Инфо

Украинские саблистки приносят сборной четвертую медаль

Украинские саблистки в составе Ольги Харлан, Елены Кравацкой, Алини Комащук и Елены Ворониной завоевали «серебро» Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В четвертьфинале украинки прошли сборную Кореи 45:40, в полуфинале — не без труда прошли итальянок 45:42, а вот на финальную схватку с россиянками сил уже не хватило. Как итог — разгромное поражение в финале 30:45, которое все же приносит четвертую медаль в зачет сборной Украины.

Прокомментировала поражение от россиянок лидер сборной Украины и 4-кратная олимпийская медалистка Ольга Харлан:

«Мы очень старались. Наверное, даже слишком. Об ошибках думать сейчас не хочу. Устала уже.

Каждая встреча была сложной. Наши заядлые соперницы итальянки, горячая кровь, Корея тоже.

Россия — это наш спортивный конкурент, только из-за спорта особые чувства», — рассказала после поражения Харлан.

Напомним, Ольга Харлан так же завоевала «бронзу» в личных соревнованиях на этих Олимпийских играх. Всего в активе украинки теперь четыре олимпийские медали (1-1-2).

В медальном зачете на данный момент лидируют сборные США (24-18-18), Китая (13-11-17) и Великобритании (10-13-7). Сборная Украины с 4 медалями в активе (0-3-1) занимает 25 место, всего медали завоевали атлеты из 65 стран.