Днепр Инфо

Украина разгромила Сербию: как это было

Вчера, 7 июня, футбольная сборная Украины во Львове сыграла матч группового этапа квалификации чемпионата Европы 2020 года против сборной Сербии – победа 5:0.

В первом тайме дважды забил полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков – с передач Караваева и Яремчука.

Счет до крупного во втором тайме довели Коноплянка (2 гола), а также Яремчук, который отметился дебютным голом в составе национальной команды.

Украина 5:0 Сербия

Голы: Цыганков, 26, 28, Коноплянка, 46, 75, Яремчук, 59;

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Степаненко (Шепелев, 72), Зинченко, Малиновский — Цыганков, Яремчук (Кравец, 67), Коноплянка (Коваленко, 76);

Сербия: Дмитрович — Миленкович, Спаич, Коларов — Тадич, Гачинович, Максимович, Костич — Льяич (Фейса, 60) — Прийович (Митрович, 53), Йович (Лазович, 72).

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после матча прокомментировал победу своих футболистов:

«Голы – это очень важно. С первых минут у ребят было преимущество, важно все это реализовать в моменты. Ребята это смогли сделать. Цыганков великолепно исполнил два момента, которые у него были.

Потом стало немного легче, мы знали, что сербы будут открываться, появилось больше пространства. Меня не больше интересовала наша контратака, меня интересовала целостность игры.

Моментами ребята очень хорошо контролировали мяч, переводили с фланга на фланг, это было за счет средних и коротких передач. Очень правильно размещены были, это то, что мы от них требуем.

Мне очень приятно, что у нас есть действительно коллектив. Мы проигрываем и выигрываем вместе. Мне очень приятно такое отношение ребят, когда они сюда приезжают. Они не делятся здесь на клубы, приезжают и становятся одним целым. За это я им благодарен», — сказал Шевченко.

После трех сыгранных матчей сборная Украины лидирует в группе «В» отбора на чемпионат Европы с 7 очками в активе. В следующем матче, 10 июня, наши футболисты сыграют со 2-й командой группы – сборной Люксембурга.