Днепр Инфо

Украина разгромила Литву: как это было

Вчера, 7 сентября, сборная Украины уверенно победила сборную Литвы на выезде в матче пятого тура группового этапа квалификационного раунда к чемпионату Европы 2020-го года.

Первый гол уже на 7-й минуте после передачи Марлоса забил Александр Зинченко. На 28-й минуте отличился уже и сам натурализованный бразилец – он отобрал мяч на чужой половине поля, прошел и точно пробил в нижний угол ворот.

Окончательный счет матча установил Руслан Малиновский – итоговая победа 3:0.

Литва 0:3 Украина

Голы: Зинченко, 7, Марлос, 28, Малиновский, 62

Литва: Зубас — Миколюнас, Гирдвайнис, Паленис, Воробьев — Шимкус — Вербицкас, Зулпа, Матулявичюс (Куклис, 64), Голубицкас (Голубицкас, 52) — Черных (Лаукземис, 67).

Украина: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Степаненко, Зинченко, Малиновский (Безус, 79) — Ярмоленко (Цыганков, 59), Яремчук (Мораес, 66), Марлос.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу своей команды:

«Было несколько ошибок, особенно в начале, которых хотелось бы избегать, но это футбол. Поле не давало возможности сыграть более уверенно. В целом, результат отличный и игра была хорошей.

Было важно хорошо начать. Мы забили быстрый гол. Ребята очень уверенно и дисциплинированно играли, располагались на поле правильно. Мы никогда не отходили от наших принципов ведения игры: средние и короткие передачи, открывания и правильные перестановки. За счет этого и удалось победить в матче», — сказал Шевченко.

После 5 туров сборная Украины уверенно лидирует в группе «В» отбора ЧЕ-2020 с 13 очками в активе. Второй идет сборная Португалии с 5 пунктами, но у португальцев 2 игры в запасе.

Уже во вторник, 10 сентября, сборная Украины сыграет в Днепре товарищеский матч против сборной Нигерии (начало матча в 21:30). А завтра, 9 сентября, на «Днепр-Арене» пройдет открытая тренировка нашей национальной сборной. Начало в 19:00, вход свободный.

Источник: football.ua

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.