Днепр Инфо

Спортсмены из Днепра завоевали золото и бронзу на Паралимпийских играх

Первое место днепровский спортсмен завоевал в комплексном плавании на дистанции 200 м. Он опередил двух спортсменов из Китая, которые забрали «серебро» и «бронзу».

Помимо этого, в составе эстафеты по плаванию, Денис принес Украине еще и «бронзу». Вместе с ним в финале на дистанции 4 х 100 метров Украину представляли Андрей Трусов, Юрий Божинский и Максим Крипак.

Поводом для гордости стала и легкоатлетка Зоя Овсий. Она заняла 3-е место на соревнованиях по метанию диска. «Золото» у спортсменки из Бразилии, а вот «серебро» досталось еще одной украинке Яне Лебедевой.

Зоя смогла кинуть диск на 14,37 метров.

Всего на счету нашей паралимпийской сборной 54 медали. Из них 12 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых. В общем рейтинге Украина входит в пятерку лучших стран.

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.