Днепр Инфо

Попала в ТОП-5: на Олимпиаде в Токио днепрянка соревновалась с мировой рекордсменкой

Днепрянка Анна Рыжикова финишировала пятой в беге на 400 метров. Эту дистанцию с препятствиями легкоатлетка пробежала за 53,48 секунды. До медали девушке не хватило 1,45 секунды.

«Здесь сложилось, я выложилась на все проценты, боролась. Не могу сказать, что где-то себя пожалела или допустила ошибки. Это очень высокий результат и высокая конкуренция», — прокомментировала спортсменка.

На счет конкуренции действительно не поспоришь. Обладательница «золота» в этой дисциплине сегодня установила новый мировой рекорд. Американка Сидни Маклафлин пробежала нужное расстояние за 51,46 секунду. Стоит отметить, что предыдущий рекорд принадлежал ей же — 51,90.

Наша днепровская легкоатлетка также является рекордсменкой. В июле этого года она побила рекорд Украины в беге на 400 метров с барьерами у женщин (который держался 17 лет) с результатом 52,46 секунды.

Вместе с Анной в забеге участвовала еще одна украинка Виктория Ткачук. Она заняла шестое место. Ее результат — 53,79 секунды.

Нельзя обойти еще один рекорд, который установила сегодня спортсменка из Ивано-Франковска. Людмила Лузан с лучшим олимпийским временем (45,571 секунд) выиграла квалификационную гонку в дисциплине каноэ-одиночка на 200 метров. Уже завтра, 5 августа, состоится полуфинальный заплыв. Верим, что спортсменка покажет еще более высокий результат и по итогу заберет заслуженную медаль в финале.

Гордимся нашими спортсменами и желаем только побед!

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.