Новые неожиданные правила оплаты за воду и отопление

28.01.2019 14:52
просмотров

Жильцам многоэтажек теперь придется платить за недобросовестных соседей.

Об этом сообщает «Мост-Днепр».  

Экономический эксперт Михаил Крапивко рассказал, что в Министерстве регионального развития Украины утвердили новую методику подсчета суммы оплаты за водоснабжение и отопление. Согласно ей, если показания, которые снимут работники коммунальных служб с общедомового счетчика, будут сильно отличаться от суммарных показателей квартирных счетчиков, то разницу разделят на всех жильцов в доме. Также, кроме оплаты за тепло в самой квартире, на плечи жильцов дома теперь будет ложиться и оплата за обогрев мест общего пользования — тамбуров, лестничных клеток и т.д.

«Сумма будет высчитываться по формуле: от общего показателя потребленной тепловой энергии на дом будут высчитывать процент затраченного тепла на места общего пользования. А полученную цифру переведут в денежный эквивалент и распределят между всеми квартирами», — сообщил эксперт.

Коэффициент оплаты будет зависеть от этажности здания:

  • одноэтажное здание — 20%;
  • двухэтажное — 18%;
  • трехэтажное — 16%;
  • четырехэтажное — 14%;
  • пятиэтажное — 12%;
  • шестиэтажное и выше — 10%.

Ранее мы сообщали о том, что 1 января за отопление и горячую воду придется платить больше.

Новости Днепра про Новые неожиданные правила оплаты за воду и отоплениеРусский

Автор:


  • Горожанин
    2019-02-09 18:16:19 Ответить

    В формулу отопления и так заложены подъезды, чердаки и подвалы, т.к. по ним проходят трубы разводки и мы оплачиваем эти помещения как отапливаемые. Хотя в нашем доме в половине подъездов батареи срезали еще в 91 г. и даже трубы обрезаны, но все платят как за отапливаемые подъезды и обсуждать с нами никто ничего не желает. Советуют самим восстановить отопление в подъездах

  • Михаил
    2019-01-28 20:16:52 Ответить

    Стоп а оно течет мимо счётчика тепла ? Мы за него платим и так

  • Кукусик
    2019-01-28 16:35:55 Ответить

    Вода течет по улицам, а народ платит

  • Станислав
    2019-01-28 16:33:39 Ответить

    Когда же они суки нажрутся?!

  • Лина
    2019-01-28 15:28:19 Ответить

    Когда же эти олигархи вместе с коррумпированным правительством нажрется.Уже всю кровь с народа высосали и все им мало.

  • Наталья
    2019-01-28 15:01:46 Ответить

    А интересно за какое тепло в подъезде я должна платить.если даже батареи в коридоре нет?

    • Книпроде
      2019-01-28 18:43:45 Ответить

      Видимо за то тепло которое по трубам подъезда идёт.

Добавить комментарий

Новости по теме

Аварийное отключение воды в нескольких районах Днепра: ситуация сейчас
Новости Днепра
13.04.2024 13:34

Важная информация об аварийных отключениях воды в Днепре.

В Днепре скоро стартует поливной сезон: как будут платить жители за воду
Новости Днепра
08.04.2024 14:14

Это касается жителей частного сектора!

В Днепре продолжают отключать воду должникам: список адресов на 8-12 апреля
Новости Днепра
08.04.2024 10:00

Сумма задолженности по этим адресам составляет 766 738, 81 грн.

Чем отличается субсидия и льгота на оплату коммуналки и можно ли их оформить одновременно
Новости Днепра
05.04.2024 17:38

При оплате коммунальных услуг жители Днепра могут оформить субсидию или…

Последние новости

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
1
просмотров

Главу райсуда и посредника разоблачили на взятке на Днепропетровщине

Сегодня 16:27
просмотров

Весенний грибной сезон в самом разгаре.

Сегодня 15:44
1
просмотров

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
6
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
9
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
5
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
4
просмотров

Это работа ПВО!

Сегодня 13:05
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх