Днепр Инфо

Евро-2020: сборная Украины вырвала победу у Швеции в овертайме

Счет в матче открыл защитник украинцев Александр Зинченко на 27-й минуте. Однако в конце первого тайма шведы сравняли счет: гол забил полузащитник Эмиль Форсберг, играющий за немецкий клуб РБ Лейпциг. До конца основного игрового времени продержалась ничья.

В конце овертайма, на 121-й минуте, Украину вывел вперед нападающий Артем Добвик. Сине-желтые одержали победы со счетом 2:1.

Напомним, что в 1/4 финала Украина сыграет со сборной Англии.

Ранее сборная Украины впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата Европы. Ей удалось сделать это с третьего места в группе благодаря лучшей разнице мячей, чем у двух других команд, также оказавшимися третьими в своих квартетах с тремя очками.

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.