Днепр Инфо

«Днепр» пропустил «Шахтер» в финал Кубка Украины

В полуфинальном матче футбольного Кубка Украины в Харькове «Днепр» минимально уступил «Шахтеру». Единственный гол в составе дончан на 68-й минуте матча забил бразилец Тайсон.

Стоит отметить, что капитан «Днепра» Руслан Ротань получил рецидив травмы голеностопа, и вынужден был покинуть поле на 50-й минуте матча.

«Шахтер» 1:0 «Днепр»

Голы: Тайсон, 67;

«Шахтер»: Шевченко — Бутко, Ордец, Кривцов, Азеведо—Алан Патрик (Зубков, 87), Малышев — Марлос, Дентиньо (Бернард, 60), Тайсон (Степаненко, 78) — Бланко-Лещук;

«Днепр»: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Ротань (Вакулко, 50), Полевой — Нагиев, Кочергин, Чеберко (Когут, 64) — Довбик (Лунев, 74).

Исполняющий обязанности главного тренера «Днепра» Дмитрий Михайленко прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:1):

«План был лишить соперника пространства и времени, и до определенного времени он работал. Но мы долго подстраивались под темп игры.

У нас была возможность в контратаке забить. Но «Шахтер» все же доминировал. Хорошо, что нас несколько раз выручал вратарь. После пропущенного гола мы перестроились уже на четыре защитника, и это помогло нам чуть-чуть изменить рисунок матча.

Мы планировали дать бой и хотели совершить подвиг. Выход в финал был для нас сравним подвигу.

Но в этом матче мы получили хороший опыт. После матча я поблагодарил ребят за игру, но они все расстроены», – сказал Михайленко.

Вратарь «Днепра» Андрей Лунин рассказал, что поражение в полуфинале Кубка – не достижение:

«Полуфинал? Никакое это не достижение. Мы собирались выходить в финал. Играли от обороны, но у нас были и возможности забить. Поэтому мы все расстроились.

У «Шахтера» вся команда – это оптимальный состав. Когда пропустили, нужно было отыгрываться. Уже нечего было терять. Хотели перевести игру в овертайм. А пока счет был 0:0, главным было надежно действовать в обороне», – сказал Лунин.

Во втором полуфинале Кубка Украины «Динамо» на выезде разгромило «Николаев» со счетом 4:0. Таким образом, в финале встретятся «Динамо» и «Шахтер». Матч состоится 17 мая в Харькове на стадионе «Металлист».