Зоопарк закрывается, животным ищут новые дома

05.05.2016 07:13
просмотров

До 1 сентября зоозону на Монастырском острове планируют закрыть, а животным волонтеры уже сейчас подыскивают новые дома.

Как рассказала Анна Гриднева, одна из активистов и опекунов днепропетровского зоопарка, сейчас дело зоозащитников получило новое дыхание: в зоопарке появились новые работники, которые организовывают полноценный уход за животными – кормят, лечат, вычесывают, выводят из стресса.

«Позиция городского головы: зоозона на Комсомольском острове парка Шевченко должна быть закрыта. Санитарные нормы и правила не позволяют размещать подобные объекты на территории Монастырского острова», — пояснил начальник городского управления культуры и искусств Евгений Хорошилов.

«По решению городского Главы было получено распоряжение о закрытии Зоозоны до 1-го сентября. Мы сейчас ведем активные переговоры с зоопарками Украины, Центром реабилитации диких животных, представителями международной организации «Четыре лапы», чтобы найти новые дома всем нашим животным. Уже есть договоренности по некоторым животных, сейчас нужно все просчитать и получить бюджет на перевозку», — поделилась Анна Гриднева.

Самое важное, по мнению волонтеров то, что животные после стольких лет ожидания смогут наконец отправиться в комфортные для их проживания места, а сами активисты обещают приложить все усилия, чтобы сделать это быстро и правильно.

Новости Днепра про Зоопарк закрывается, животным ищут новые домаРусский

Автор:


  • Роман Косенко
    2016-05-22 14:18:00 Ответить

    Вот же гады! Перекрашивать заборчики и переименовывать — можем, а СПАСТИ животных и дать детям возможность с ними общаться — СЛАБО???? Единственное место где в мегаполисе можно на зверей посмотреть и покормить — ЗАКРЫВАЮТ! Дайте счета куда можно перевести деньги чтобы СПАСТИ и животных и это место!

  • Олег
    2016-05-07 15:24:10 Ответить

    В первую очередь необходимо думать о животных, а в реальности условия их содержания ужасные. Моя 10-летння дочка вышла оттуда дуже сумною, она смотрела на животных не с интересом а с жалостью. Название зоопарк к этому убогому заведению не подходит. Очень хотелось бы чтобы был в Днепре зоопарк, но если денег нет на настоящий зоопарк — лучше пока отдать животных в лучшие условия.

  • Никто
    2016-05-05 19:28:00 Ответить

    Просто эти земли уже кто-то присмотрел из «друзей» мера…..

  • вилкулу на вооружение
    2016-05-05 16:55:30 Ответить

    Посетите частные зоопарки — три медведя и т.п. — условия похуже бывают. Город-«миллионник» без зоопарка… Активист -ЗВЕРЕЗАЩИТНИК, пляшущий под дудку нового мера.. через пару лет после ликвидации увидим истинный замысел. интересно, сколько гор бюджет тратил на зоозону в год… вопросы риторические и с намеком, как в свое время борис альбертович задавал Куличенко с эфира 9го (приватТВ бывшего) канала.

  • Людмила
    2016-05-05 15:35:37 Ответить

    50 лет всех все устраивало, может стоит вложить властям деньги на реконструкцию зоопарка, а не закрывать и продавать землю под увеселительные мероприятия.

  • сергей
    2016-05-05 12:13:08 Ответить

    зоопарк это вина бывших властей.в столице ,что творится вокруг зоопарка?вот и у нас классная территория освобождается под застройку,чего?может синагогу,исламский центр построят,пофантазируйте.у нас везде скоты с деньгами плюют на парковые зоны.

  • Дмитрий
    2016-05-05 08:53:30 Ответить

    Филю с Ксюхой куда заберут??

  • Дмитрий
    2016-05-05 08:52:50 Ответить

    В Днепре не будет зоопарка…. Очень жаль…

  • Леша
    2016-05-05 08:39:34 Ответить

    Так держать Боря! И вечно срущую лошадь с аллеи возле зоопарка надо погнать

  • Лена
    2016-05-05 07:43:22 Ответить

    А простым людям можно будет забрать кого-то из животных?
    т.е не зоопарку
    При этом с надлежащими условиями содержания

  • Петр Петров
    2016-05-05 07:26:43 Ответить

    Это тоже требование МВФ,или война виновата?

    • Игорь
      2016-05-05 07:44:46 Ответить

      Тебе ж написали чьё требование

    • Сергей
      2016-05-05 08:17:53 Ответить

      Вас посадить в такие условия!!!!!!!!!! Или удел животных жить в скотских условиях?????????

    • IgorOk
      2016-05-05 09:39:32 Ответить

      Вы вообще, в курсе, что это зоопарк планировался как ВРЕМЕННЫЙ? Вы видели, в каких условиях животные живут? Им 100% будет лучше в нормальных условиях в нормальных зоопарках.

Добавить комментарий

Новости по теме

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Декларации депутатов ВР от Днепра и области: авто в аренду и право пользования на квартиры в Испании
Новости Днепра
10.04.2024 15:21

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Футболисты СК «Днепр-1» могут получить «бронь» от мобилизации, — СМИ
Новости Днепра
09.04.2024 15:13

Министерство молодежи и спорта Украины предоставило в 2023-2024 годах Украинской…

В ТЦК в Украине будут вызывать мужчин, достигших 25-летнего возраста
Новости Днепра
05.04.2024 20:03

25-летние мужчины должны пойти в ТЦК.

Последние новости

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Сегодня 15:14
3
просмотров

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
8
просмотров

Информация еще уточняется.

Сегодня 14:29
7
просмотров

Полезная информация!

Сегодня 14:11
1
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
4
просмотров

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Сегодня 12:48
4
просмотров

Артефакты, которым 8000 лет пытались переправить из Кривого Рога в США в посылке.

Сегодня 12:03
просмотров

В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

Сегодня 11:17
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх