Зимовать в домах украинцев реально и можно – опубликованы доказательства

18.01.2018 09:44
просмотров
Аналитики сравнили температуру воздуха в домах украинцев, американцев и европейцев.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Украинцы постоянно жалуются на то, что цены на коммунальные услуги очень завышены, в квартирах холодно, а коммунальщики не добросовестно выполняют свои обязанности. Однако мало  кто задумывается, что в нашей стране не самый плохой вариант выживания зимой. Есть и такие государства, в которых цены на отопление гораздо выше наших, при этом в домах людей не настолько тепло, как хотелось бы им.

Аналитики сайта «Слово и дело» попытались разобраться, в каких странах мира самые высокие цены на отопление и есть ли прямая зависимость между стоимостью теплоэнергии и температурой в домах европейцев, американцев и украинцев.

Выяснилось, что самые высокие температурные показатели — +20 в домах у жителей Украины, России, Румынии и США. Это объясняется самыми холодными зимами, но и в тоже время, самыми низкими ценами на газ. Причем в Украине они и самые низкие среди остальных европейских государств, не считая России, и это понятно почему.

Самыми современными странами в вопросе экономии тепла и света считаются Франция, Германия, Италия и Хорватия. Хоть в домах жителей этой страны и холоднее, чем у нас, однако они приспособились использовать возобновляемые источники энергии – опилки, палеты, солнечные батареи и, как это не странно – котов. В этих странах есть устоявшееся мнение, что именно домашние животные – хорошая альтернатива, чтобы согреться в холода и морозы.

Самыми «морозостойкими» оказались жители Великобритании. В их домах температура зимой держится в пределах +15 градусов. Принимая во внимание слишком высокие цены на газ, британцы предпочитают экономить, отапливая свои помещения в основном газовыми котлами.

Выяснилось, что больше всего за теплоэнергию приходится платить тем, кто проживает в Дании и Нидерландах.

Изучив все особенности вопроса по каждой стране отдельно, эксперты сделали вывод, что чем богаче страна, тем ниже температура радиаторов в домах ее жителей.

53715-1_ru_normal

Автор:


  • днепрянин
    2018-01-18 18:28:31 Ответить

    +22 мало семейка без мпо.

    Да(0)Нет(0)
  • Жанна
    2018-01-18 15:05:22 Ответить

    Не знаю у кого в Днепре в квартирах + 24, но в моем доме на ул.Пастера температуры выше 16 градусов не поднимается. Даже в этом сезоне при теплой зиме!!!! Плюс 19 с включенными дополнительно обогревателями. Да и очень многие знакомые с разных районов города жалуются на низкую температуру в квартирах!
    Да и зачем сравнивать нас и Европу. Там теплоизоляция зданий, замена систем отопления, да и зарплаты людей совсем не те что у нас! Плюс погодные условия и температурный режим разные.В Великобритании люди не знают что такое зима, нет зимней одежды как у нас, водители ездят на летней резине!!!

    Да(6)Нет(3)
  • xXx
    2018-01-18 14:23:43 Ответить

    Не знаю, как в среднем по украине, а наш многоквартирный дом в днепре находится в одной категории с Великобританией. И это при полностью замененных и нарощенных до максимально возможного количества батареях, самом верхнем этаже - то есть самом горячем теплоносителе, пластиковых окнах по кругу, утеплении и постоянной работе газовой плиты. Для справки, при януковиче мы были во второй категории с чехией, австрией и польшей. Если опираться на выводы этой статьи, то средний доход жителей нашего многоквартирного дома за последние четыре года явно значительно вырос.

    Да(7)Нет(0)
  • Народ
    2018-01-18 13:01:04 Ответить

    Там хоть люди живут,летают в другие страны а мы что задавили комуналкой,ценами..на море поехать не можем..а вы говорите моло платим,не живем а выживаем!

    Да(13)Нет(1)
  • Виктор
    2018-01-18 12:42:58 Ответить

    Вот только почему посчитали по этой зиме когда пока на улице +10? А не по нормальной. Прошлую осень тоже топили и +24 было. А уже в небольшие морозы на квартале +14 было, а ни как не +20

    Да(5)Нет(1)
  • так се
    2018-01-18 12:38:40 Ответить

    Да что тут сравнивать уже зае... где мы где европа..какой уровень жизни..я получаю 5000гр из них:комуналка 2500-3000гр в мес.а на остальные деньги живи как хош..жена и двое детей..что вообще тут можна сравнивать!

    Да(14)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2018-01-18 12:05:34 Ответить

    Вот же брехливая и бездарная власть. Завтра сделают доллар по 60 грн и будут рассказывать сказку о баснословных ценах в переводе на гривну. за отопление в Европе. А по мне, банду порошенка уже давно пора, коленом под срвку!

    Да(22)Нет(2)
  • вера
    2018-01-18 11:48:45 Ответить

    О чем можно говорить если в этом году очень теплая зима!

    Да(7)Нет(1)
  • Антон
    2018-01-18 11:44:07 Ответить

    +24 в комнатах, приходится окна постоянно открывать. При плюсовой температуре на улице топят, что невозможно руку положить на батарею. И платёжки за отопление соответствующие

    Да(0)Нет(1)
  • ааа
    2018-01-18 11:15:43 Ответить

    Эсли в Украине самые низкие цены на газ, то это значит их надо повысить чтоли?

    Да(4)Нет(1)
  • Таня
    2018-01-18 10:58:25 Ответить

    мы не включаем обогреватель и у нас +21°. Тополь-3

    Да(4)Нет(2)
  • Дмитрий НЕ эксперт
    2018-01-18 10:49:21 Ответить

    Британцев зарплаты греют, а нас надежды на светлое будущее тех же британцев....

    Да(7)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2018-01-18 10:08:35 Ответить

    Давайте сразу и графики уровня жизни жителей этих стран. А вообще классное сравнение, привести пример, что всё не так уже и плохо. Вы б ещё сравнили Украину с Заполярьем

    Да(21)Нет(1)
    • Иван
      2018-01-18 10:55:45 Ответить

      Да, верно, уровень жизни совершенно другой, но за этот уровень в тех странах платятся офигенные налоги, включая цены на коммуналку.

      Да(3)Нет(0)
  • Док
    2018-01-18 10:08:18 Ответить

    А вы зарплаты сравните. Где Украина, а где Великобритания.

    Да(22)Нет(1)
  • Гость
    2018-01-18 09:51:15 Ответить

    + 20 у нас в половине домов, только если к центральному отоплению еще и обогреватели включать!

    Да(10)Нет(1)
    • Дмитрий НЕ эксперт
      2018-01-18 10:48:48 Ответить

      И на улице минимум +10...)))

      Да(7)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:49

28-летний мужчина надышался газом.

Новости Днепра
18.10.2018 13:06

Данный рекорд - температурный.

Новости Украины
18.10.2018 10:41

Кабинет министров снова отложил повышение цены на газ для населения.

1
Новости Украины
16.10.2018 11:09

Правительство пересмотрело розничные цены на спиртное.

Последние новости

Днепрянин Михаил Краснопольский рассказал о катастрофическом состоянии трассы Н-11 Днепр - Кривой Рог - Николаев.

Сегодня 11:45
594
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины утвердила и направила в суд обвинительный акт касательно 38-летнего мужчины. Его подозревают в убийстве оппонента. 

Сегодня 10:15
1342
просмотров

На сайте горсовета есть распоряжение о перекрытии проезжей части проспекта Яворницкого (бывш. Карла Маркса).

Сегодня 08:45
1089
просмотров

28-летний мужчина надышался газом.

Вчера 20:49
571
просмотров

В область поступило 600 тысяч новых учебников.

Вчера 19:38
889
просмотров

История с вырубленным сквером получила неожиданное продолжение.

Вчера 19:03
3512
просмотров

Два из трех жителей страны получают какую-либо социальную помощь от государства.

Вчера 18:14
490
просмотров

Трагедией завершились ночные гулянья в Днепре.

Вчера 16:46
1426
просмотров

К счастью, в аварии никто не пострадал.

Вчера 16:14
584
просмотров

Александр Турчинов анонсировал новшества во внешней разведке страны.

Вчера 15:52
411
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

Наверх