Жуткую историю днепрянки можно ставить всем в пример

29.01.2018 15:31
просмотров

Полтора года жительница Днепра боролась за свои права в суде и отстояла их.

Об этом сообщает «НашеМісто».

История днепрянки Светланы Гридасовой может стать показательной, а на ее примере – каждый должен сделать для себя вывод, что за свои права и справедливость — нужно бороться.

История женщины довольно банальна. Однако ей она принесла много боли, разочарования и потерянных сил и денег. Все началось с того, как однажды Светлана гуляла в парке имени Глобы. Она зашла в частный туалет, расположенный возле детской железной дороги. Плитка на полу туалета была скользкой и женщина поскользнулась на ней, упала, разбила себе лицо и выбила несколько зубов. Светлана обратилась к уборщице, чтобы попросить мобильный телефон владельца туалета. Та ей его дала. Однако во время общения с мужчиной, женщина получила в свой адрес много неприятных слов и оскорблений.

«Мне было противно от хамства. А если бы в этот опасный туалет зашла мама с ребенком на руках? Пострадали бы оба!», — сказала она.

На место происшествия женщина вызвала скорую помощь и полицию.

В тот же день Светлана прошла медицинское обследование, и выяснилось, что при падении она получила еще и сотрясение мозга.

«Кроме того, я прошла освидетельствование, чтобы доказать что не пьяна. Все справки мы собрали в один день», — добавила женщина.

Суд длился полтора года. Директор туалета упорно не хотел признавать свою вину и настаивал на том, что женщина была пьяна и сама виновата в случившемся. Даже свидетели – работницы детской железной дороги, которые раньше были на стороне Светланы, приняли другую сторону и поменяли первоначальные показания. Тем не менее, это не помешало Светлане выиграть суд. Однако хозяин туалета был не согласен с приговором и подал апелляцию. По итогу, моральный ущерб, заявленный пострадавшей, сократили на тысячу гривен и она получила всего три тысячи гривен.

«На документы и суды я потратила намного больше. Каждые полгода теперь хожу в больницу, чтобы провести профилактические процедуры для зубов. Но я рада, что в итоге хамство было наказано», — добавила Светлана.

Эксперты по юридическому праву утверждают, что женщина во всем смыслах была права и правильно сделала, что подала в суд и обратилась за помощью к адвокату. В нашей стране не всегда потребители могут самостоятельно квалифицированно защитить свои права. Даже несмотря на апелляцию, женщине удалось получить компенсацию, и суд оказался на ее стороне.

Новости Днепра про Жуткую историю днепрянки можно ставить всем в примерРусский

Автор:


  • Прокурор
    2018-02-08 14:42:14 Ответить

    Отдай эти 100$ тому кто посодействует, чтобы владелец туалета ходил под себя всю оставшуюся жизнь.

  • Елена
    2018-01-31 10:16:02 Ответить

    Виновата городская власть. Почему в общественном парке стоит частный туалет, который представляет угрозу для жизни людей. Где контролирующие органы этих самых заведений, если уж им дают право на такую деятельность. Вопросов и претензий как всегда можно задавать очень много и как всегда получить ответ про нехватку финансов и прочее. Света Вам огромное спасибо, что не замолчали этот инциндент. Подавайте апелляцию на это решение. Пусть этот мерзавец и иже с ним подобные будут наказаны. Здоровья

  • Тарас
    2018-01-30 12:44:14 Ответить

    Молодцы что обращаетесь в суды. Казна и карман пополнился, а вам компенсация 100 баксов, но ведь главное гидность)))))

  • уважение
    2018-01-30 04:38:29 Ответить

    Что вы все меряете в деньгах совсем помешались на них. Дело ведь не в том сколько чего потратила и что получила, понятно что компенсация должна быть 50000гр минимум (пока судьи взяточники так будет всегда, представляете ?через сколько гадости прошла она чтобы наказать паразита и заставить продажного судью выплатить хотя бы 3000) Вам пытаются сказать , боритесь с этой проклятой системой быдлятины до конца. Не будьте равнодушны к своим бедам и чужим , не проходите мимо делая вид что ничего не видите и вас это не касается , не надейтесь что за вас кто то другой будет разгребать это дерьмо, вы же люди или уже их жалкое подобие?тогда дело другое. А Светлане большое уважение это настоящий человек чести , а не трепло-терпило как большинство, а ты кто в жизни?подумай

  • siropchik
    2018-01-29 18:50:38 Ответить

    Она вроде как и молодец, но она потратила больше, чем получила. Я уже не учитываю время и инфляцию валюты за эти годы. В общем-то помотали друг другу нервы, но это вряд ли глобально играет ситуацию. Коллективные иски нужны, против таких крутяков.

  • Евгений
    2018-01-29 18:29:11 Ответить

    Три тысячи гривен???? Три тысячи гривен???? Это смешно, сто долларов Девушка выиграла за ремонт зубов сотрясение и моральный ущерб.. владелец туалета должен ей намного больше! И пусть в нормальный порядок приведёт свой бизнес!

Добавить комментарий

Новости по теме

Чиновника ГСЧС из Днепропетровщины обвиняют в растрате 4 млн гривен
Новости Днепра
Сегодня 19:30

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

В Днепропетровской области 9-летнего мальчика затянуло в токарный станок
Новости Днепра
Сегодня 07:00

Пострадавшего доставили в больницу.

Правоохранители и предприниматель: в Днепре будут судить наркогруппировку, которая ежемесячно «зарабатывала» более 1 млн грн
Новости Днепра
Вчера 10:34

Судить будут 14 участников наркогруппировки, в состав которой вошли и…

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
6
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх